Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

20.03.2009

  • Мост через Оку в районе Навашино-Муром будет сдан в эксплуатацию осенью 2009 г.

    Первый вантовый мост в Нижегородской области - мост через Оку в районе Навашино-Муром будет сдан в эксплуатацию осенью 2009 г.

  • Меры поддержки "АвтоВАЗа" и "ГАЗа" будут определены в течение двух недель

    Правительство до конца марта определит меры по поддержке двух крупнейших российских автопроизводителей "АвтоВАЗа" и "ГАЗа", сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

  • Опыт Нижегородской области по открытию регистрационно-экзаменационного центра заслуживает распространения по всей России, - Рашид Нургалиев

    "Опыт Нижегородской области в плане открытия областного регистрационно-экзаменационного центра заслуживает особого внимания и распространения по всей России", - заявил журналистам 19 марта министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе визита в Нижний Новгород.

  • Рашид Нургалиев принял участие в торжественном открытии областного регистрационно-экзаменационного центра УГИБДД ГУВД по Нижегородской области

    Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев 19 марта в ходе визита в Нижний Новгород принял участие в торжественном открытии областного регистрационно-экзаменационного центра УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

  • Акционеры ГБ "Нижний Новгород" одобрили решение об участии в банковской группе "Промсвязьбанка"

    Акционеры ОАО "Городской банк "Нижний Новгород" на внеочередном общем собрании в понедельник одобрили решение об участии в банковской группе "Промсвязьбанка" (Москва).

  • В 2009 году около 680 нижегородцев смогут получить финансовую помощь при трудоустройстве в другой местности – служба занятости

    В 2009 году 681 житель Нижегородской области сможет получить финансовую помощь при трудоустройстве за пределами территории постоянного проживания.

  • Все нижегородские сельхозпредприятия обязались до 15 апреля полностью погасить долги по зарплате - Суворов

    В Нижегородской области 13 предприятий агропромышленного комплекса (АПК), которые в настоящее время имеют задолженность по зарплате, обязались полностью ее погасить до 15 апреля.

  • Приволжское отделение ФСФР зарегистрировало два дополнительных выпуска акций "НижегородНИИнефтепроект"

    Отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) 16 марта зарегистрировало два дополнительных выпуска акций ОАО "НижегородНИИнефтепроект" (Нижний Новгород).

  • В Нижегородской области в 2009 году смогут пройти опережающее профобучение 8,5 тыс. человек, находящихся под риском увольнения

    В соответствии с областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области" в 2009 году планируется провести опережающее профессиональное обучение не менее 8,532 тыс. человек из числа работников, находящихся под риском увольнения или занятых неполное рабочее время.

  • В Нижегородской области в 2009 году около 500 человек смогут открыть свое дело в рамках программы снижения напряженности на рынке труда

    Около 500 жителей Нижегородской области в 2009 году смогут открыть свое дело в рамках областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области".

    19.03.2009

  • Средняя цена одного кв. метра жилья в Нижнем Новгороде снизилась с начала 2009 года на 2.5%

    Средняя цена одного кв. метра жилья в Нижнем Новгороде снизилась с начала 2009 года на 2.5%.

  • ОАО "Нижегородоблгаз" направит 93 млн. рублей на строительство газопроводов высокого, среднего и низкого давления в Кулебакском районе Нижегородской области

    ОАО "Нижегородоблгаз" направит 93 млн. рублей на строительство газопроводов высокого, среднего и низкого давления в Кулебакском районе Нижегородской области.

  • Нижегородская "Волга-сервис" намерена вложить 30 млн. рублей в строительство центра водного туризма на берегу Волги

    ООО "Волга-сервис" (Нижний Новгород) намерено вложить 30 млн. рублей в реализацию проекта по строительству оздоровительного центра водного туризма и отдыха на берегу реки Волга около поселка Малое Козино (Балахнинский район, Нижегородская область).

  • Нижегородское "Бона Фиде логистик" инвестирует 120 млн. рублей в строительство логистического центра в Сормовском районе

    ООО "Бона Фиде логистик" (Нижний Новгород) инвестирует 120 млн. рублей в строительство логистического центра в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

  • В Нижегородской области 20-30% специалистов строительной отрасли не задействованы в работе – Челомин

    В Нижегородской области в настоящее время 20-30% специалистов строительной отрасли не задействованы в работе.

  • В Нижегородской области в 2009 году производство яиц планируется увеличить на 11% - Седов

    В Нижегородской области в 2009 году производство яиц планируется увеличить на 11%.

  • НРО "Деловой России" направило Шанцеву открытое письмо с предложением снизить некоторые региональные налоги

    Нижегородское региональное отделение (НРО) общероссийской общественной организации (ООО) "Деловая Россия" направило губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву открытое письмо с предложением снижения размеров некоторых региональных налогов.

  • Дебиторская задолженность нижегородских предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 7,2 млрд. рублей – Сатаев

    Дебиторская задолженность предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), расположенных в Нижегородской области, составляет 7,2 млрд. рублей.

  • Нижегородский авиазавод "Сокол" в 2009 году планирует направить 0,5 млрд. рублей на техническое перевооружение

    ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол") в 2009 году на техническое перевооружение направит 500 млн. рублей.

  • Нижегородские предприятия в 2008 году нанесли ущерб окружающей среде на сумму 200 млн. рублей

    Предприятия Нижегородской области в 2008 году нанесли ущерб окружающей среде на сумму 200 млн. рублей.

    18.03.2009

  • Спад производства автомобилей в Нижегородской области за первые месяцы 2009 года составил 82,3% по сравнению с 2008 годом

    Спад производства автомобилей в Нижегородской области за первые месяцы 2009 года составил 82,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

  • Обеспеченность сельхозпредприятий ГСМ для проведения весенне-полевых работ в Нижегородской области составляет 60% от потребности

    Обеспеченность сельхозпредприятий горюче-смазочными материалами для проведения весенне-полевых работ в Нижегородской области составляет 60% от потребности.

  • Налоговые льготы на сумму 250 млн. рублей будут предоставлены предприятиям Нижегородской области, поддерживающим спорт

    Налоговые льготы на сумму 250 млн. рублей будут предоставлены предприятиям Нижегородской области, поддерживающим спорт.

  • Около 1,5 тыс. безработных нижегородцев приступили к переобучению по федеральной программе оказания содействия службам занятости населения

    Около 1,5 тыс. безработных нижегородцев приступили к переобучению по федеральной программе оказания содействия службам занятости населения.

  • На получение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будут претендовать 27 муниципальных образований Нижегородской области - Крючков

    По предварительным данным, на получение средств Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)" на капитальный ремонт жилых домов и расселение ветхого фонда в 2009 году будут претендовать 27 муниципальных образований Нижегородской области.

  • Рабочая группа нижегородского инвестсовета удовлетворила 17 инвестиционных заявок

    Рабочая группа Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник удовлетворила 17 инвестиционных заявок.

  • Федслужба по техническому и экспортному контролю продлила до 2012 года госаккредитацию компании "Техснабэкспорт"

    Федеральная служба по техническому и экспортному контролю подтвердила государственную аккредитацию ОАО "Техснабэкспорт" (100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром") как организации, имеющей систему внутрифирменного экспортного контроля, и продлило срок ее действия до 2012 года.

  • В Нижегородской области планируется ввести схему вексельного кредитования по продовольственным товарам – Шанцев

    В целях увеличения оборотных средств и ускорения прохождения платежей между предприятиями сельскохозяйственного производства, переработки и торговли в Нижегородской области планируется ввести схему вексельного кредитования по продовольственным товарам.

  • Правительство РФ включило автотехнику пяти нижегородских предприятий в перечень по закупке органами госвласти

    Правительство РФ включило автомобильную технику пяти предприятий Нижегородской области в перечень по закупке федеральными органами исполнительной власти российских автомобилей.

    17.03.2009

  • Эффект от сокращения затрат и повышение эффективности производства компанией "СИБУР-Нефтехим" в 2008 году составил 337 млн. рублей.

    Согласно сообщению пресс-службы ОАО "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги работы в сфере повышения эффективности производства и сокращения затрат в 2008 году. Достигнутый эффект по всему комплексу мероприятий составил 337 млн. рублей.

  • Нижегородская область отстает на 20% от среднероссийских показателей по числу врачей на душу населения

    Нижегородская область отстает на 20% от среднероссийских показателей по числу врачей на душу населения.

  • Завод "Нител" в 2009 году направит на техническое развитие более 100 млн. рублей

    ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") в 2009 году направит на финансирование технического развития и реконструкции предприятия с ремонтом зданий и сооружений более 100 млн. рублей.

  • В Нижегородской области общая сумма задолженности работодателей Пенсионному фонду составляет порядка 833 млн. рублей

    Общая сумма задолженности отделению Пенсионного фонда России (ПФР) по Нижегородской области со стороны работодателей составляет порядка 833 млн. рублей.

  • Объем поступлений в нижегородское отделение ПФР в 2008 году вырос на 27%

    За 2008 год в бюджет отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Нижегородской области поступило 28 млрд. рублей, что на 27% больше, чем по итогам 2007 года.

  • Сфера здравоохранения в Нижегородской области осенью-зимой может оказаться в состоянии жесткого дефицита – Карцевский

    Сфера здравоохранения в Нижегородской области через 6 – 9 месяцев может оказаться в состоянии жесткого дефицита.

  • В Н.Новгороде за минувшую неделю количество обратившихся в городскую службу занятости сократилось на 30%

    В Нижнем Новгороде за прошедшую неделю количество обратившихся в городскую службу занятости составило 1,060 тыс. человек, что на 30% меньше уровня предыдущей недели.

    16.03.2009

  • Горьковский автомобильный завод заключил контракт с Заволжским моторным заводом на поставку литья для производства двигателей на два месяца

    Горьковский автомобильный завод (ОАО "ГАЗ", входит в "Группу ГАЗ", Нижний Новгород") заключил контракт с Заволжским моторным заводом (ОАО "ЗМЗ", Заволжье, Нижегородская область) на поставку литья для производства двигателей на два месяца.

  • Департамент транспорта и связи Нижегородской области на следующей неделе намерен погасить 50% задолженности перед ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за топливо

    Департамент транспорта и связи правительства Нижегородской области на следующей неделе намерен погасить 50% задолженности перед ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за поставленное топливо. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 13 марта сообщил исполняющий обязанности главы данного ведомства Евгений Крайнов.

  • ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сохранило свое присутствие в индексах РТС-2 и РТС-Электроэнергетика

    ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сохранило свое присутствие в индексах РТС-2 и РТС-Электроэнергетика, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

  • Горьковский автомобильный завод в июне планирует в 2 раза увеличить выпуск "ГАЗелей" – Шанцев

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (входит в Группу ГАЗ) в июне текущего года планирует в 2 раза увеличить выпуск "ГАЗелей", с 4,2 тыс. до 9 тыс.

  • Нижегородское правительство намерено привлечь кредит в размере 3 млрд. рублей для покрытия дефицита облбюджета и погашения госдолга

    Министерство финансов Нижегородской области 6 апреля проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов для покрытия дефицита областного бюджета и расходов на погашение государственных долговых обязательств региона.

  • "РЖД" в 2009 году направит более 1,75 млрд. рублей на организацию скоростного сообщения Москва - Н.Новгород

    ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2009 году направит более 1,75 млрд. рублей на реконструкцию участка Москва - Нижний Новгород в рамках инвестиционного проекта по организации скоростного пассажирского сообщения.

  • Нижегородское правительство и мэрия Н.Новгорода создадут комиссию по конкурсному отбору подрядных организаций при проведении ремонта жилых домов

    Правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода достигли договоренностей о создании совместной комиссии, которая на конкурсной основе будет отбирать подрядные организации при проведении ремонтных работ в многоквартирных домах.

  • Роспатент вынес решение о правомерности регистрации торговой марки "Сарова"

    Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) вынесла предварительное решение о правомерности регистрации торговой марки "Сарова" компанией ОАО "Минеральная вода и напитки" (МВН, производитель бутилированной природной воды "Сарова", Саров, Нижегородская область).



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов