INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 23 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 89-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



23.05.2022 09:41
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2836

Новости Донбасса, 23 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 мая

23.11 В течение минувших суток на территорию России из районов ДНР, ЛНР и Украины эвакуированы более 13 тысяч человек. - сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева.

22.30 СК РФ зафиксирует и расследует попытку подрыва теплоэлектростанции в городе Светлодарске в ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

21.40 ВСУ разместили ствольную артиллерию и РСЗО в здании и ангарах Лисичанского завода редких газов, где заминировали емкости с химически опасными веществами. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

20.00 Западным СМИ пришлось признать, что многие жители украинской Бучи погибли от артиллерийских снарядов ВСУ, заявил на заседании СБ ООН постпред России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя. - сообщают РИА Новости

18.30 Украинские войска выпустили 35 ракет из "Града" в направлении Ясиноватой. - сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

17.22 Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что получает угрозы со стороны Вооруженных сил Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал администрации области.

16.52 Наступательные действия против ВСУ возобновились в районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана. - Об этом заявил в понедельник первый замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов в эфире Первого канала. - сообщает ТАСС

15.40 Украина, организуя химические провокации, пытается добиться ответа со стороны НАТО вплоть до военного вмешательства, но Москва регулярно информирует о подготовке таких акций Киевом. - сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представитель РФ при ОЗХО Александра Шульгина.

14.57 Российские правозащитники опросили около 300 свидетелей преступлений на Украине, совершенных военными Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева.

14.03 Киевские силовики и после ухода из Попасной продолжают обстреливать город из артиллерийских орудий, пытаясь разрушить оставшуюся инфраструктуру и уничтожить местных жителей.  - сообщает ЛИЦ со ссылкой на военного коменданта НМ с позывным "Орел". 

13.45 При обстреле киевскими силовиками Первомайска, школа, детская поликлиника и 11 домов получили повреждения  - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в СЦКК.

13.38 Экипаж подводной лодки Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил пуск 4 ракетами "Калибр" по назначенным наземным целям. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны России.

13.10 ВС РФ и подразделения ДНР блокировали и взяли под оперативный контроль основные пути поставок боекомплекта, техники и ГСМ для украинских военных в Донбассе. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Дениса Пушилина.

12.20 Боррель заявил об истощении военных запасов Евросоюза из-за помощи Украине

11.50 Все украинские пленные, сдавшиеся на "Азовстали", содержатся на территории ДНР. Международный трибунал планируется также организовать на территории республики. - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу республики Дениса Пушилина.

11.27 Высокоточным ударом российских ракет морского базирования по железнодорожной станции под Житомиром уничтожена подготовленная к отправке в Донбасс техника ВСУ. - сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

11.04 Поляки на Украине будут руководить, наказывать и судить

10.40 Российские саперы за двое суток уничтожили более ста взрывоопасных предметов на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

10.25 Более 11,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР за минувшие сутки пересекли границу в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

10.05 В Рыльском районе Курской области силы ПВО России не допустили ночью провокацию со стороны Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу района Андрея Лисмана.

09.53 При обстреле села Белозерка в Херсонской области украинскими военными 2 человека, в том числе 14-летний подросток, погибли и около десяти получили ранения.- сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

09.43 Киевские силовики 2 раза за прошедшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. - Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 22 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления