INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финны объяснили Губерниеву, что значит «снять скальп», комментатор принес извинения


Губерниев извинился перед отцом Мяки



05.03.2021 06:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1556

Финны объяснили Губерниеву, что значит «снять скальп», комментатор принес извинения
Напомним, после того, как финны обошли россиян в командном спринте и отобрали серебро, отец финского лыжника Йони Мяки, прокомментировал победу сына над русскими, как всем показалось довольно странным выражением. Теро Мяки торжествовал и сказал, что рад тому, что удалось снова снять с русских скальп.

«Мы сняли скальп с русских во второй раз. Это приятно».

Понятно, что данный комментарий вызвал возмущение, как среди российских болельщиков, так среди комментаторов и представителей СМИ.
Например, известный комментатор Дмитрий Губерниев пообещал «снять скальп с финнов на Олимпиаде». Перепалка затянулась, но разрешилась благоприятным образом.

В итоге Губерниев принёс извинения отцу финского лыжника и пригласил его в гости в Москву. Ему рассказали, что комментарии Теро были искажены при переводе с финского языка на русский. «Снять скальп» финны говорят в случае, когда кого-то превосходят.

«Приглашаю Йони Мяки и его отца к себе домой в Москву. Я живу недалеко от аэропорта Шереметьево. Прилететь из Хельсинки за час не составит никакого труда!».

Также Губерниев рассказал, как любит город Йоэнсуу и уважает его жителей.

«У меня нет никаких проблем с финнами. Йони - отличный лыжник. Произошло лишь недоразумение. Нет никаких причин для конфронтации. Лучше уважать друг друга». Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на издание Iltalehti.

Между тем, Теро был удивлён реакцией россиян на его высказывание и не раз объяснял, что его неправильно поняли.

Напомним, вчера женская сборная России на чемпионате мира в Оберстдорфе завоевала серебряную медаль в эстафете.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления