INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежцы победили в медальном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе


Россияне пятые



08.03.2021 10:49
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1292

Норвежцы победили в медальном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе
В Оберстдорфе завершился 42-й чемпионат мира по лыжным видам спорта (24 февраля - 7 марта). Но основное внимание болельщиков и любителей было приковано к лыжникам. На гоночной трассе у лыжников происходили самые интересные события, за которыми наблюдал весь мир.

Норвежцы победили в медальном зачете чемпионата, также они лидируют по завоеванным медалям по лыжным гонкам. Всего у скандинавов 13 золотых наград (9 в лыжах), 11 серебряных, 7 бронзовых.
Россия в этом списке только пятая – с пятью медалями лыжных гонках – одним золотом, 3 серебра и одной бронзой.

Пятерка лучших команд выглядит таким образом: Норвегия – 31 медаль, Австрия -7 медалей, Швеция – 7, Германия – 6, Россия – 5.

Напомним в составе сборной России золото завоевал Александр Большунов в скиатлоне, серебро у Большунова в масс-старте на 50 км, еще по серебру россияне завоевали в мужской эстафете и в женской эстафете, бронза в мужском командном спринте.

Вчерашний мужской масс-старт и его итоги стали самым обсуждаемым событием в спорте. Напомним, Александр Большунов из-за контактной борьбы с Клебо лишился золота и стал только третьим на финише. После поданного протеста российской команды Клебо получил дисквалификацию. Норвежцы тоже подали протест на дисквалификацию Клебо, но FIS оставил без изменения своё решение.

Норвежец признался, что этот день стал самым тяжелым в его карьере.
«Я был силен и контролировал ситуацию на протяжении всей гонки. Вы видели, что произошло и можете судить этот эпизод сами. Я должен быть честен, от гонки получил потерянность и злость. Я с нетерпением ждал этого дня, это была основная цель на сезон. Никогда в жизни я не был так готов к гонке, мои амбиции были очень высоки. Знал, что у меня был шанс победить».

Александра Большунова с серебряной медалью в марафоне поздравил президент России Владимир Путин. В телефонограмме из Кремля говорилось, что Большунов стал настоящим героем гонки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления