INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

07.10.2005г.

Торжественное открытие компьютерного клуба Intel для школьников из малообеспеченных семей
12 октября в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Березовская, 63 состоится торжественное открытие "Компьютерного клуба Intel" для школьников из малообеспеченных семей.

Intel продолжает расширять объем исследований и разработок в России
Группа программных продуктов и решений (Software Solutions Group, SSG) корпорации Intel наращивает объем исследований и разработок в России.

Конфликт американских магистральных провайдеров нарушил работу Интернета
В США некоторые клиенты крупных провайдеров Level 3 Communications и Cogent Communications со среды испытывают трудности с интернет-соединением.

Обнаружена "дыра" в антивирусах от Symantec
Вслед за обнаружением серьезной программной "дыры" в антивирусном ПО "Лаборатории Касперского" специалисты по компьютерной безопасности также выявили уязвимость в другой популярной серии антивирусных программ производства компании Symantec.

Победитель нынешнего Кубка "Яндекса" получит полмиллиона
Российская интернет-компания "Яндекс" объявила о старте 6-го Открытого кубка России по поиску в Интернете. "Яндекс" приглашает к участию всех, владеющих русским языком и клавиатурой и сообщает, что призовой фонд мероприятия - 815 тысяч рублей.

Пользователей компьютеров будут вводить в транс
Щелчок выключателя - и комната погрузилась в темноту. В тишине слышны мерное постукивание пальцем по столу и монотонный голос гипнолога: "Все тело расслаблено, спина прямая... дыши глубже, с удовольствием..."

Интернет-пейджеры: 12 млрд сообщений в день
Согласно последнему отчету исследовательской компании IDC, рост рынка интернет-пейджеров продолжится как минимум до 2009 года. К этому времени объем этого рынка достигнет 736 млн долларов.

В Сети появляется все больше гибридов
Что получится, если ежа скрестить с удавом? Два метра колючей проволоки. По такому же принципу действуют современные разработчики, совмещая веб-сервисы, у которых открыты API.

06.10.2005г.

Intel отметила лучших поставщиков решений корпорации–участников программы Intel® Premier Provider в странах СНГ
В ходе проведенных в сентябре мероприятий в Алуште и Санкт-Петербурге представители Intel вручили почетные награды ряду участников программы Intel® Premier Provider (IPP) - крупнейших интеграторов и поставщиков решений корпорации Intel в России и других странах СНГ.

Итальянские интернет-кафе начали ксерокопировать паспорта клиентов
Власти Италии начали воплощать в жизнь требование нового антитеррористического законодательства, принятого в июле, согласно которому владельцы точек публичного доступа в Интернет обязаны ксерокопировать паспорта клиентов и отслеживать сайты, которые они посещают.

Хакеры атаковали сайт белорусского МВД
В настоящее время ведется поиск злоумышленников. "Это первая хакерская атака такого уровня на сайт МВД за все время его существования", - подчеркивают в министерстве.

Аналитики обещают бурный рост PON-сетей
Согласно последним исследованиям, к 2008 году количество пользователей PON-сетей во всем мире увеличится на 1260%: с 1,5 млн. человек в 2004 году до 20,5 млн. человек в 2008 году.

В Москве завершилась выставка "ИнфоКом-2005"
Выставка "Инфокоммуникации России - XXI век", завершившаяся на прошлой неделе, по мнению министра информационных технологий и связи Л. Реймана, стала "одним из самых авторитетных форумов в России, на котором представляются новейшие разработки в области высоких технологий".

Открылся wap-доступ к библиотеке LIB.RU
Чтение книг через WAP – занятие не из легких. Трудности кроются не только в работе с маленьким экраном, но и в последующей оплате таких услуг.

Телевидение тоже уходит в интернет
Через три недели состоится запуск первого в мире бесплатного ТВ-канала, который будет транслироваться через интернет, а также на мобильные телефоны в формате "видео-по-запросу".

05.10.2005г.

Б.Д. Антонюк провел конференцию "Перспективы развития мультисервисных сетей связи для обеспечения государственных нужд"
Целью мероприятия стало обсуждение вопросов построения сетей специального назначения на базе ЦВСС.

Лидеры мировой и российской ИТ-индустрии представят свои новейшие технологии на московском форуме Intel для разработчиков
13 компаний выступили спонсорами разного уровня на российском Форуме Intel для разработчиков, еще свыше 20 представят свои экспозиции на выставке передовых компьютерных и коммуникационных технологий, организуемой в рамках форума.

"ИнфоКом-2005" — технологии будущего
"ИнфоКом-2005" снова удивил нижегородцев достижениями в сфере инфокоммуникаций.

Сайт Еврокомиссии учит пользователей сотовой связи выбирать роуминговые тарифы
Европейская комиссия открыла специальный интернет-ресурс в рамках портала "Информационное сообщество", на котором сводятся данные о роуминговых тарифах различных европейских сотовых операторов.

Начало вещание профессиональное российское интернет-радио SunRadio.ru
В ходе завершившейся накануне в Москве выставки LinuxLand было представлено профессиональное интернет-радио SunRadio.ru. В настоящее время оно уже вещает в прямом интернет-эфире.

Берегитесь отравленных блогов
Киберпреступники все чаще размещают в блогах вредоносные файлы, готовые подбросить в компьютер троянского коня.

"Антивирус Касперского": уязвим или нет?
Начиная с недавнего времени, широкий резонанс в СМИ получило сообщение независимого исследователя Алекса Вилера об обнаружении уязвимости в антивирусных продуктах "Лаборатории Касперского", связанной с обработкой архивов формата CAB.

Телефонные будки без автоматов изолируют сотовые переговоры
Кабины телефонов-автоматов, стремительно вытесняемые расплодившимися мобильниками на свалку Истории, возвращаются. И занимают почётные места в американских ресторанах, кафе, библиотеках и университетах.

04.10.2005г.

Мобильная связь в России перейдет в третье поколение
Мининформсвязи предпринимает меры для перехода к сетям сотовой связи следующего третьего поколения - 3G.

"Космическая связь" покроет Землю
С завершением российской федеральной космической программы до 2005 года и в ожидании новой - до 2015 года - государственная компания "Космическая связь" объявила о планах превращения в глобального оператора.

В Интернете заработала новая доменная зона .travel
В Интернете в тестовом режиме начала работу новая доменная зона .travel, предназначенная для сайтов о туризме и турфирм. Как подчеркивает агентство Associated Press, домены будут выдаваться только организациям, документально обосновавшим свою причастность в этой сфере.

Интернет и блоги предсказал Владимир Одоевский в 1837 году
Этот факт выявил российский поэт-песенник и музыкальный продюсер Иван Дежурный, изучая исторические футурологические документы.

"Интернет в России / Россия в интернете". Лето 2005
По количеству пользователей лидирует Приволжский округ (18%, 3,7 млн чел), за ним следует Москва (16%, 3,4 млн чел), потом Центральный ФО (без Москвы, 16%, 3,3 млн чел), Северо-Западный ФО (15%, 3,1 млн чел), Сибирский (13%, 2,7 млн чел), Южный (12%, 2,6 млн чел), Уральский (6%, 1,3 млн чел) и Дальневосточный (4%, 0,9 млн чел)..

Сайт на миллион долларов
Сразу несколько похожих сайтов практически одновременно начали работу в интернете. Они продают пикселы по $1 за штуку, минимальными блоками 10х10.

03.10.2005г.

Россия: деньги интернетчиков стали ходить по почте
Cистема "Яндекс.Деньги" стала заметно проще: для работы с ней более не требуется специального программного обеспечения, а для отправки денег пользователю системы достаточно знать его e-mail-адрес. Неделей раньше своя платежная система появилась и у конкурента "Яндекса" - Mail.ru.

В США сделают автономный ноутбук за $100
Американские ученые представят осенью прототип необычного ноутбука для детей из развивающихся стран. Главная особенность дешевого ноутбука – рукоятка для подзарядки, которой можно пользоваться в отсутствие электричества.

В России больше 20 млн. пользователей Интернета
29 сентября Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты очередного опроса населения "Интернет в России / Россия в Интернете". Выпуск 12 касается летнего периода нынешнего года.

Пират раскошелится на миллион
Софтверная индустрия одержала победу в борьбе с пиратством: распространитель контрафактной продукции согласился возместить Microsoft и Symantec $1,1 млн.

Intel запускает всероссийскую рекламную кампанию "Узнай, что внутри"
Миллионы россиян своими глазами увидят преимущества компьютеров на базе процессора Intel® Pentium® 4 c поддержкой технологии Hyper-Threading

Доходы Rambler выросли на 92%
На минувшей неделе компания Rambler Media обнародовала результаты своей деятельности в первом полугодии, впервые после успешного IPO, прошедшего летом.

Skype научился переадресовывать звонки
Компания Skype Technologies выпустила новую версию программы Skype. С ее помощью любой пользователь компьютера с интернетом может использовать все преимущества IP-телефонии.

"Библиотека Мошкова" получит миллион рублей от Роспечати
"Библиотека Мошкова" - крупнейшее собрание электронных книг на русском языке - получила государственную поддержку.

Microsoft будет продавать Windows XP по 1000 рупий
Компания Microsoft определила стоимость так называемой "бюджетной" версии операционной системы Windows, которую планируется распространять на территории Индии. По данным агентства Reuters, облегченный вариант Windows XP Starter Edition переведенная на хинди будет стоить 1000 рупий (около 23 долларов).

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта