INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

06.05.2006г.

CiscoExpo-2006 в Киеве побила все рекорды
Конференция по информационным технологиям, организованная компанией Cisco Systems, собрала 958 участников, став главным IT-событием последних лет в Украине.

Корпорация Intel представит все многообразие своих технологий и платформ для дома и предприятия на выставке "Связь-Экспокомм-2006"
Корпорация Intel примет участие в выставке "Связь-Экспокомм - 2006", которая состоится 10 - 13 мая в выставочном комплексе на Красной Пресне.

CBS запустила бесплатный телеканал в Интернете
Американская телекомпания CBS запустила новый канал, который вещает только в Интернете.

Порядок регистрации доменов .RU упростят
С 1 июня 2006 года для регистрации домена второго уровня в домене RU не нужно будет предъявлять паспорт. С наступлением первого летнего дня будет отменено требование к регистраторам документально подтверждать данные, идентифицирующие владельца домена.

Европейцев заставят сдавать батарейки в утиль
Евросоюз одобрил законопроект, в соответствии с которым гражданам страны придется в обязательном порядке сдавать на переработку отслужившие свое аккумуляторы.

МВД заинтересовалось онлайн-торговлей
МВД РФ выявило более 100 интернет-сайтов, которые использовались для распространения контрафактной аудио-видеопродукции и программного обеспечения.

05.05.2006г.

Российское авторское общество намерено защищать права авторов музыки, которую предлагают "закачать" в мобильный телефон и тех, чья музыка выложена в Интернете
Защитить права авторов музыки, которую предлагают "закачать" в мобильный телефон, а также тех, чьи музыкальные произведения выложены на сайтах в сети Интернет являются одной из сложных проблем.

В Москве введена в эксплуатацию центральная земная станция российского сегмента системы глобальной воздушной подвижной спутниковой связи "Сonnexion by Вoeing"
Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области оператору связи ООО "Коннекшн бай Боинг Истерн Юроп" выдано разрешение на эксплуатацию центральной земной станции Российского сегмента системы глобальной воздушной подвижной спутниковой связи "Connexion by Boeing".

"Точка Ру" предоставляет телефонные номера через интернет-канал
Предоставление телефонных номеров через интернет-канал - экономичное решение, которое позволяет небольшим организациям получить от 1 до 4 московских телефонных номеров.

В Firefox заштопали еще одну дырку
Mozilla Foundation подготовила и выпустила очередное обновление для браузера Firefox, позволяющее закрыть достаточно серьезную дыру в его защите, обнаруженную на прошлой неделе.

НАУЭТ оценила рынок розничной онлайновой торговли
Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) опубликовала рейтинг крупнейших российских онлайновых магазинов. Интересно, что первой двадцатке находятся 13 сайтов, принадлежащих не интернет--компаниям, а обычным торговым предприятиям.

Вирусы в борьбе за апрельский рейтинг
"Лаборатория Касперского" опубликовала рейтинг вредоносных программ, которые особенно досаждали пользователям в течение апреля.

04.05.2006г.

Первые курсы по информационной безопасности в Нижнем Новгороде
В конце апреля успешно завершился первый совместный проект учебно-консалтингового центра NS Labs и учебного центра "Информзащита" (Москва). Программы обучения согласованы с ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ России (ФАПСИ).

Компания Cisco Systems расширяет возможности передачи голоса по беспроводным сетям Wi-Fi
Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems планирует добавить в свои продукты функции передачи голоса с высоким качеством по беспроводным сетям (Wi-Fi).

Внимание, мошенничество!
Компания "МегаФон" предупреждает об участившихся случаях мошенничества в сфере мобильной связи. Наиболее распространенным способом хищения денег у абонентов мобильной связи остаются так называемые "выигрышные звонки".

"Репортеры без границ" не нашли цензуры в Рунете
Организация "Репортеры без границ" (Reporters without borders) обнародовала отчет о состоянии свободы слова в Интернете.

Google организовал конкурс программистов с призовым фондом в 20 тысяч евро
Компания Google объявила о начале конкурса Code Jam, в рамках которого специалисты компании выявят самых одаренных программистов Европы. Начало отборочных состязаний намечено на 23 мая и продлится до 24 мая 2006 года включительно.

Тайвань проиграл виртуальную войну с Китаем
Министерство обороны Тайваня опубликовало отчет, в котором заявило о проигрыше тайваньской армии в ежегодной компьютерной имитации военных учений, где разыгрывалось вторжение китайцев.

03.05.2006г.

Беспроводной пшик
Самый амбициозный российский WiMAX-проект потерпел крах. Американский подрядчик GlobeTel расторг контракт российским заказчиком-инвестором ООО "Интернафта", так и не дождавшись от последнего начала финансирования.

Россия опять на 52-ом месте
Исследовательская организация Economist Intelligence Unit опубликовала очередной ежегодный рейтинг стран по уровню развития электронного бизнеса. Из 68 стран Россия заняла 52 место, уступив Колумбии, Румынии и Перу.

IT-компаниям посчитали доходы
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело исследование рынка информационных технологий. Совокупная выручка 80 компаний - участников рейтинга увеличилась за год на 28% и составила 210 млрд рублей.

Воронежский студент приговорен к условному сроку за распространение вирусов
Сергей Казачков, учащийся одного из технических вузов Воронежа, приговорен к 2 годам лишения свободы условно по статье 273 УК РФ (предусматривающей до 7 лет лишения свободы) за распространение компьютерных вирусов в интернете.

Игровые деньги можно поменять на настоящие в банкоматах
Создатели популярной многопользовательской игры Entropia Universe объявили о возможности обмена игровых денег на настоящие в банкоматах.

Зарегистрировать домен можно и в интернет-кафе
В московском офисе Регтайм можно зарегистрировать или продлить домен, оформить договор на регистрацию доменов, получить свидетельство о регистрации, произвести процедуру смены администратора или регистратора домена.

Программисты теперь могут работать без рук
Программа VoiceCode позволяет кодировать с помощью голосовых команд. Это актуально для тех, кто страдает от туннельного синдрома, как 22% американских программистов.

02.05.2006г.

Семинар на тему : "Комплексная защита корпоративной сети от вирусов и спама. Программные продукты Dr.Web, Sophos, Acronis, SmartLine (DeviceLock), Яндекс Спамоборона"
На семинаре были рассмотрены различные уровни ИТ-инфраструктуры организации и определены потребности в антивирусной защите для каждого пункта доступа.

Технологии Intel внесли свой вклад в успех космической программы Venus Express
Принадлежащий Европейскому космическому агентству (European Space Agency, ESA) космический зонд Venus Express, который был запущен 9 ноября 2005 года ракетой "Союз-ФГ" с космодрома Байконур, в середине апреля достиг цели своего звездного путешествия - планеты Венера

Россвязьнадзор поймал первого нарушителя
В России появился первый нарушитель нового закона "О связи": Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) сообщил, что ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" незаконно предоставляет услуги дальней связи.

Инопланетный флот вторгся в Интернет
Кроме обычного космоса, холодного и доступного только за большие деньги, у современного человека есть "космос №2", почти бесплатный и почти бескрайний.

США включили Россию в список самых пиратских стран мира
Россия и Китай - страны, в которых наиболее часто нарушаются права интеллектуальной собственности, сообщает AFP. Таковы данные ежегодного доклада "Special 301", который в пятницу обнародовал торговый представитель США Роб Портман (Rob Portman).

Великобритания введет налог на использование офисных компьютеров в личных целях
Использование офисного компьютера в личных целях, например, для просмотра сайтов в Интернете, не связанного с работой, или для отправления личных писем по электронной почте, косвенно приносит работнику доход и должно быть обложено подоходным налогом.

Рейтинг "цифровой готовности": датчане снова впереди планеты всей
Согласно результатам ежегодного отчета, подготовленного совместными усилиями IBM и журнала The Economist, в соревнованиях 68 стран, отобранных для участия в исследовании, снова победила Дания, набравшая девять баллов из десяти возможных.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта