INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

15.09.2006г.

Американские интернет-магазины откроют свои двери для слепых
Власти Соединенных Штатов приняли поправки к закону "Об инвалидах", обязавшие владельцев интернет-магазинов сделать свои сайты доступными для незрячих пользователей.

Управление «К» закрыло онлайн-магазин, торговавший «жучками»
Управление «К» МВД закрыло интернет-магазин, продававший самодельные подслушивающие устройства – они были встроены в различные бытовые приборы. Владелец магазина может получить три года тюрьмы за такого рода торговлю.

Поисковая сиcтема Yahoo появилась в смартфонах Nokia
Компания Nokia оснастит линейку смартфонов серии N и мобильных устройств на платформе S60 интернет-поисковиком Yahoo. По условиям сделки между двумя компаниями, мобильный поиск Yahoo в этих телефонах можно будет вести на десяти языках.

Развитие российской доменной зоны под угрозой
10 сентября думский комитет по гражданскому законодательству одобрил регулирование государством доменов .ru, которое включено в 4 часть Гражданского кодекса (ГК) РФ, разработанного в администрации президента.

Владельцы Macintosh увидят лица пользователей персональных компьютеров
Компания Skype выпустила очередную бета-версию одноименной программы для IP-телефонии. Ключевой особенностью Skype 2.0 является возможность организовывать видеоконференции между PC и Macintosh.

Защиту iTunes 7 взломали за сутки
Менее чем за сутки с момента выхода седьмой версии программы Apple iTunes, предназначенной для воспроизведения аудио- и видеофайлов, обновленная DRM-защита (digital rights management - система управления цифровыми правами, запрещающая воспроизведение на несовместимых устройствах) FairPlay была взломана. Защита не устояла под натиском группы хакеров Hymn, также ответственной за взлом предыдущих версий, сообщается на сайте .

Евросоюз недоволен средствами безопасности Windows Vista
Еврокомиссия предупредила компанию Microsoft, что встроенные средства безопасности новой операционной системы Windows Vista могут нарушать европейское антимонопольное законодательство, сообщает AP.

14.09.2006г.

Компания DESTEN Computers представляет новый корпоративный ПК eVolution-900E
Компания DESTEN Computers представляет новый корпоративный ПК Desten eVolution-900E, построенный на базе процессора нового поколения Intel® Core™ 2 Duo.

Семь населенных пунктов Арзамасского района Нижегородской области стали демо-площадками для проведения полевых испытаний технологии WiMAX
Семь населенных пунктов Арзамасского района Нижегородской области стали демо-площадками для проведения полевых испытаний технологии WiMAX. Сельские специалисты на практике оценили преимущества технологии WiMAX благодаря корпорации Intel. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе корпорации.

Владелец пиратского сайта отсидит 7 лет в тюрьме
Американский суд приговорил владельца сайта iBackups.net Натана Петерсона к 7 годам и 3 месяцам тюремного заключения, сообщает Info World. Это самое суровое наказание, которым когда-либо подвергались распространители пиратского софта. У Петерсона конфисковано всё имущество, также он заплатит штраф в размере 5,4 миллиона долларов.

NBC вступил в борьбу с Google за рынок видео в Интернете
NBC Universal создала компанию, которая будет поставлять видеоконтент для различных сайтов, в том числе и интернет-ресурса телесети NBC, сообщает The New York Times.

Государство приступило к раздаче частот для беспроводных сетей WiMax
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) РФ приступила к выдаче частот в диапазоне 2,5-2,7 гигагерц интернет-провайдерам, строящим сети беспроводного доступа в интернет WiMax. По словам главы Россвязи и заместителя председателя ГКРЧ Андрея Бескоровайного, получить необходимые для функционирования сетей частоты, хоть и в ограниченном количестве, смогут все желающие компании, сообщает газета "Ведомости".

Создателей червя Zotob посадили в тюрьму
Два уроженца Морокко, Фарид Эссебар (Farid Essebar) и Ашраф Балул (Achraf Bahloul), создавших компьютерного червя Zotob, были приговорены к различным срокам тюремного заключения. Вместе с ними на скамье подсудимых оказался и турок Атилла Экиси (Atilla Ekici), который, по версии следствия, спонсировал хакерскую атаку марокканцев, сообщает PC World со ссылкой на агентство AFP .

13.09.2006г.

В интернет по спецтарифу
Компания "Скай Линк" намерена в ближайшее время вывести на рынок новые тарифные планы, ориентированные исключительно на мобильный интернет и передачу данных и не предполагающие голосового трафика.

Хакеры подставили Шварценеггера
В наш век высокотехнологичных преступлений от рук хакеров и прочих интернет-мошенников страдают не только крупные банки,NASA и Пентагон, но и частные лица.

Американские блоггеры обнаружили в AP шпиона Саддама
Сразу несколько американских блогов опубликовали материалы со спекулятивными заголовками "Шпионило ли AP за Саддамом?", "Был ли у Хусейна шпион в AP?", "AP передавало информацию Саддаму".

Корейцы захлебнутся в интернете
Движимые постоянной жаждой скорости, корейские пользователи требуют от своих провайдеров все более высоких скоростей доступа в Сеть.

Написал на форуме – сел в тюрьму
Нести ответственность за свои слова в Интернете теперь придется и российским гражданам, которые привыкли к безнаказанности и безопасности любых высказываний в сети.

Немецкая полиция конфисковала серверы анонимайзера TOR
Закрыты 10 серверов на территории Германии, через которые, по мнению полиции, пользователи получали анонимный доступ к сайтам с детской порнографией.

12.09.2006г.

Наказать, расчистить, отобрать и выделить
Уже к концу октября министерство информатизации и связи намерено определиться с лицензиями на сотовую связь третьего поколения.

Статистика: число мобильных подключений достигло 2,5 миллиардов
Согласно прикидкам компании Wireless Intelligence, в конце прошлой недели общее число мобильных подключений во всем мире достигла двух с половиной миллиардов.

В "классическом" ICQ-клиенте найдена дыра
Компания AOL, которой принадлежит бренд ICQ, настоятельно рекомендует пользователям одной из версий ее ICQ-клиента срочно обновиться до самой свежей версии программы.

Red Hat возглавила инициативу по оповещению об уязвимостях
Продавец программного обеспечения open source будет уведомлять заказчиков, когда им следует опасаться уязвимостей, а когда - нет.

Будет ли Vista пожирать интернет-трафик?
Из-за нового программного обеспечения каталога Windows Vista может увеличить нагрузку на серверы интернета. Но эксперты расходятся во мнениях, что именно нас ожидает: заторы на основных магистралях или же незначительное замедление работы.

Китайцев за решетку будет сажать компьютер
Окружной суд Цзычуаня (провинция Шаньдун, Китай) принял на вооружение новую компьютерную систему помощи судьям. Теперь во время судебного заседания специальная программа будет советовать служителям Фемиды, какой приговор вынести.

11.09.2006г.

Беспроводной Интернет идет в российскую глубинку
Доступ в Интернет по широкополосному каналу, обеспечивающему высокую скорость передачи данных, долгое время оставался привилегией больших городов.

Безлимитка для школьников. Появилась в Сарове
Саровская компания "Телекоммуникационно-финансовые технологии" с начала учебного года по середину октября проводит акцию "UNLIM-школьник".

Cisco Systems Capital и ТрансКапиталБанк запустят пилотную программу кредитования предприятий малого и среднего бизнеса
Программа направлена на финансирование российских предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) при покупке ИТ-оборудования производства компании Cisco.

Amazon открыл службу по скачиванию фильмов
Онлайновый магазин Amazon открыл сервис Unbox, позволяющий за небольшую плату скачивать фильмы DVD-качества. Всего к скачиванию предлагается 1300 фильмов (по 9,99 доллара за штуку) и 350 телесериалов (по 1,99 доллара за серию).

Браузеры: IE теряет позиции, Firefox наступает
Теперь флагману OpenSource принадлежит 11.8 процентов мирового рынка браузеров. Рост составил 0.5 процента за август, в июле его доля составляла 11.3 процента. Доля Internet Explorer за август опустилась с 83.5 до 83 процентов.

Британские энтузиасты воссоздали дешифратор Тюринга
Устройство, известное как Turing Bombe, позволило британской разведке взломать код, генерируемый легендарной шифровальной машиной Enigma, стоявшей на вооружении немецкой армии во время Второй мировой войны.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта