INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

16.03.2007г.

Состоялось открытие Российской экспозиции в рамках выставки "ЦеБИТ-2007"
В этом году Россия выступает на выставке с особым гостевым статусом “Страна — партнер”. Этот факт является подтверждением успехов, достигнутых Россией в инфокоммуникационнной области.

Google удалит историю миллиардов запросов
В этих данных содержится приватная информация о пользователе, сделавшем запрос, и времени, когда он был сделан.

В цензуре интернета уличили более 20 стран
В рамках исследований под эгидой проекта OpenNet Initiative, организованного совместными усилиями специалистов из юридической школы Гарварда и Университета Торонто, ученые пришли к выводу, что интернет-цензура продолжает распространяться.

Льготы программистам существуют только на бумаге
Принятый еще осенью прошлого года закон о снижении налогообложения для компаний, занимающихся оффшорным программированием, до сих пор не работает.

Глобальная реклама двинулась в Рунет
Рекламное агент­ство DDB Russia в течение месяца планирует запуск в России дочерней компании Tribal DDB. Участники рынка считают это решение своевременным и говорят, что также планируют открытие подобных агентств.

Любовь пиратов к базам МВД помешает бороться со взятками
"Черный список" МВД, с которым с 1 апреля 2007 г. госучреждения и частные компании должны будут сверяться при приеме на работу высших должностных лиц, пока еще пуст.

15.03.2007г.

Дальняя связь подешевеет
С 1 января 2008 г. операторы дальней связи перестанут выплачивать компенсационные надбавки за соединение местным и зоновым операторам. Участники рынка полагают, что тарифы российских операторов дальней связи могут существенно снизиться.

Культурный надзор
Ставшего привычным для российской телекоммуникационной отрасли контролирующего органа - Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзора) - больше нет.

Интернет станет быстрее и дешевле
В нынешнем году Россия не случайно выступает партнером крупнейшей международной выставки инфокоммуникационных технологий - CeBIT. Это отражает высокий потенциал развития ИКТ в нашей стране.

Microsoft рекомендует красть Windows
Руководство Microsoft считает, что пиратство в некоторой степени способствует увеличению объемов продаж лицензионных копий программных продуктов.

Минтранс США запретил Windows Vista
Министерство транспорта США и Национальный институт стандартов и технологий (NIST) запретили своим сотрудникам устанавливать Windows Vista.

14.03.2007г.

Рунет признан одной из самых опасных доменных зон сети
Согласно обнародованным данным, наиболее опасной является зона .st, принадлежащая острову Сан-Томе. Однако из более крупных доменов наибольшую опасность представляют зоны .ro (Румыния) и .ru (Россия).

Владелец MTV вчинил YouTube иск на миллиард долларов
Телекоммуникационная компания Viacom, владеющая рядом крупных телеканалов, в том числе - MTV и Comedy Central, подала иск против крупнейшего видеосервиса YouTube и ее владельца, компании Google на сумму в один миллиард долларов.

Рынок доменных имен станет крупнейшим рынком спекуляций и вымогательств
По данным доклада, представленного в ООН Всемирной Организацией Интеллектуальной Собственности (ВОИС), над системой доменных имен в интернете (DNS) нависла довольно серьезная угроза, с которой могут столкнуться любые владельцы сайтов и пользователи интернета.

Папа Римский осудил телевидение и интернет
Глава католической церкви, обращаясь к департаменту Ватикана по коммуникациям, заявил, что интернет и телевидение часто оказывают разрушительное воздействие на неокрепшие умы молодежи.

"Яндекс" выпустил счетчик для рекламщиков
Компания "Яндекс" сообщила о запуске своего счетчика "Метрика". Он представляет собой не отдельный сервис, а приложение к системе "Яндекс.Директ", основной функцией которого будет подсчет конверсии контекстной рекламы в посетителей, совершивших целевое действие.

13.03.2007г.

Компании Softline и Microsoft объявляют марафон для молодых пользователей ПК
В очередной раз компании Softline и Microsoft приглашают активных студентов и старшеклассников принять участие в конкурсе – молодежном марафоне «MOSт-2007: путь к карьере».

Антивирус Microsoft удаляет электронную почту
Microsoft признала, что ее пакет ПО безопасности Live OneCare может случайно удалять файлы с сообщениями e-mail пользователей Outlook и Outlook Express.

Депутат Алкснис попросил министра Реймана проверить Mail.Ru
В своем запросе Алкснис выразил сомнение в надежности почтовых систем Mail.Ru и Pochta.Ru, а также пожаловался на плохую техподдержку этих сервисов.

NASA признали самым добросовестным пользователем Сети
Сотрудники NASA размещают в Сети всю информацию, касающуюся работы аэрокосмического агентства в максимально подробном и доступном виде.

Индийский ВУЗ ограничил студентам доступ в Сеть из-за угрозы массовых самоубийств
C понедельника, 12 марта 2007 года, студенты мумбайского IIT не смогут пользоваться интернетом в период с 23 до 00:30 - по мнению администрации, это поможет спасти учащихся от зависимости и вынудит их ложиться спать пораньше.

Evizitor.ru продвинет вирусный маркетинг в России
5 марта 2007 года компания Evizitor запустила первую в Рунете автоматизированную систему вирусного маркетинга. Теперь любая компания может получить этот инструмент быстрой раскрутки своего сайта и за считанные дни ощутить всю мощь работы вирусного маркетинга на себе.

В Китае запретили виртуальные деньги
Китайские власти резко ограничили использование виртуальных денег, используемых в сетевых играх, сообщает Financial Times. Чиновники запретили оплачивать ими материальные товары, опасаясь за стабильность мировой финансовой системы.

12.03.2007г.

Крупнейший провайдер Турции снял запрет на YouTube
Крупнейшая телекоммуникационная компания Турции Turk Telecom, являющаяся основным интернет-провайдером на территории страны, объявила о снятии блокировки ресурса YouTube.

Биржевики вступили в борьбу со спамом
Комиссия по ценным бумагам и рынкам США (SEC) 8 марта приостановила на десять рабочих дней торги акциями 35 компаний, упоминавшимися в спамерских рассылках.

Хакер украл список друзей Жан-Мари Ле Пена
Неизвестный хакер взломал базу данных ультраправой французской партии Национальный фронт и похитил информацию, касающуюся предвыборной программы этого политического объединения.

Туркмен пустили в Интернет под присмотром военных
У входа в интернет-кафе, которые недавно были открыты в туркменской столице, дежурят солдаты, сообщает Eurasianet. Что же касается работы салонов, то ее, по данным источника, отличают нестабильная связь и высокие тарифы.

Операторы окупят мобильную связь спамом
Российские сотовые операторы, планирующие вложить сотни миллионов долларов в строительство 3G-сетей (Third generation), хотят окупить часть этих инвестиций за счет доходов от мобильной рекламы.

"Интернетные штучки" лишились домена из-за лишнего веса
Блог-обозрение сетевых сервисов "Интернетные штучки", похоже, потеряло свой домен - сейчас по адресу internetno.net вместо привычного сайта размещается рекламная заглушка.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта