INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

11.11.2005г.

Владимир Иванов: "Главное достижение - бюджет 2006 года принят бездефицитным"
Закон "Об областном бюджете на 2006 год" принят в первом чтении на заседании Законодательного собрания 10 ноября 2005 года.

Закон Нижегородской области "О внесении изменений в закон "О межбюджетных отношениях" принят в окончательном чтении на заседании Законодательного собрания 10 ноября
Этот закон закрепляет за муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области налог на прибыль организаций по нормативу 15%.

Законопроект регионального Правительства об информатизации принят в первом чтении
10 ноября, депутатами ОЗС принят в первом чтении представленный региональным Правительством проект закона Нижегородской области "Об информатизации и информационных ресурсах Нижегородской области".

"Во всем мире доходы от туризма - крупная составляющая часть бюджета, обидно, что Нижегородская область не использует свой потенциал в полной мере", - Денис Лабуза
10 ноября 2005 года под руководством регионального министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы состоялось совещание на тему "Государственная политика развития туризма в Нижегородской области".

Открытие конкурса на получение стипендий по программе Джона Смита
Британский Совет в Нижнем Новгороде при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области объявляет об открытии конкурса на получение стипендий по программе Джона Смита.

Конкурс на поставку компьютерной техники для нужд органов исполнительной власти Нижегородской области
Управление делами губернатора Нижегородской области объявляет о проведении открытого конкурса на поставку компьютерной техники для нужд органов исполнительной власти Нижегородской области.

Подведены итоги работы Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" за 10 месяцев 2005 года
В январе-октябре на ГЖД отправление грузов составило 36 697,7 тыс. тонн, что на 6,2% больше аналогичного периода прошлого года. В среднем за сутки на дороге отправлялось 120,7 тыс. тонн грузов.

Выксунский металлургический завод осуществил первые поставки труб с трехслойным антикоррозионным покрытием
В ноябре 2005 года ВМЗ планирует отгрузить 2,5 тысячи тонн труб данного сортамента. Контроль за процессом производства первой партии труб происходил при участии представителей независимой трубной инспекции ООО "Самарский ИТЦ".

Заявки на участие в тендере по закупке автобусов для Нижегородской области подали представители Кореи, Белоруссии, КАМАЗ и украинский "Богдан"
Скорее всего преимущество будут отдано "Русскому автобусу", который представил новый ЛИАз, оснащенный иностранными комплектующими. Клочай также сообщил, что в настоящее время компании предоставили автобусы для тестовой эксплуатации.

Правительство Нижегородской области намерено продать участки сокращаемых автопарков по стоимости не менее $800 тыс. за гектар
Участки будут продаваться на конкурсе, в настоящее время поступил ряд заявок от крупных сетевых компаний.

Новый авиарейс соединит Нижний Новгород и столицу Объединенных Арабских Эмиратов - Шарджу
Об этом на совещании "О государственной политике развития туризма в Нижегородской области" с руководителями предприятий туриндустрии, представителями администраций городов и районов области сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Кириенко призвал население ПФО обращаться с предложениями по реализации нацпроектов в общественные приемные полпреда
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко призвал население округа обращаться со своими предложениями по поводу реализации в стране приоритетных национальных проектов в общественные приемные полпреда.

10.11.2005г.

Пресс-конференция к открытию Второго Германо-Российского форума малого и среднего предпринимательства "Поволжье 2005"
11 ноября в 12.00 состоится анонсная пресс-конференция к открытию Второго Германо-Российского форума малого и среднего предпринимательства "Поволжье 2005".

ITPORTAL.RU приглашает стать своим абонентом в качестве члена редакционного совета
Система www.itportal.ru приглашает представителей регионов стать своим абонентом в качестве члена редакционного совета Портала, ответственного за содержимое его разделов относительно информации из Вашего региона.

Заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел встречу с представителями министерства международного развития Великобритании (DFID) по Программе партнерства
9 ноября заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел встречу с представителями министерства международного развития Великобритании (DFID) по Программе партнерства. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

Владимир Иванов: "Региональное Правительство уверено, что доходы бюджета 2006 года будут получены в полном объеме"
Проект закона "Об областном бюджете на 2006 год" будет принят в первом чтении 10 ноября 2005 года, считает заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

IV Всероссийская выставка "Меховая фиеста"
С 10 по 13 ноября на выставочных площадках ТПП НО (г. Н. Новгород, пл. Октябрьская, 1) состоится выставка "Меховая фиеста".

Бизнес-вечер "Лидерство на 100%", посвященный подведению итогов проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005"
Бизнес-вечер "Лидерство на 100%", посвященный подведению итогов проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005" состоится 18 ноября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Затраты на жилищное строительство составят 45% от общих затрат на реализацию пятилетнего плана развития Нижнего Новгорода
Затраты на жилищное строительство составят 45% от общих затрат на реализацию "Программы развития жилищного фонда, социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры г. Нижнего Новгорода на период 2006 – 2010 гг".

Минпромэнерго направило в аппарат Правительства РФ пакет документов для формирования ОАО "Объединенная авиастроительная компания"
Министерство промышленности и энергетики РФ направило в аппарат Правительства России весь пакет нормативных актов, определяющих процесс создания ОАО "Объединенная авиастроительная компания".

Объем финансирования плана 5-летнего развития Нижнего Новгорода превысит 69 млрд. рублей
Основные средства – около 45% - планируется направить на жилищное строительство. В частности, из городского бюджета будет выделено 760 млн. рублей на строительство социального жилья, которое будет сдаваться внаем семьям с низкими доходами.

Нижегородская область привлечет японскую компанию Tasey к строительству автомоста через Волгу
Правительство Нижегородской области подготовило к подписанию проект Меморандума о взаимопонимании по строительству автомобильного перехода через р. Волга с участием японской компании Tasey (Тайсей).

Облправительство ведет поиск площадки для строительства НПЗ
Правительство Нижегородской области ведет поиск площадки для строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории региона. Завод может расположиться на одной из нефтебаз области.

09.11.2005г.

Нижегородская область подала официальную заявку на участие в конкурсе Минэкономразвития РФ "Лучший регион в сфере ИКТ – 2005"
Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" при участии Министерства информационных технологий и связи РФ.

Совещание на тему "Государственная политика развития туризма в Нижегородской области"
10 ноября 2005 года по инициативе министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области состоится совещание на тему "Государственная политика развития туризма в Нижегородской области".

Пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л.Седова
9 ноября, в 14.00 в Пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" (ул. Студеная, дом 5) пройдет пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова.

Прогноз по доходам и расходам областного бюджета на 2006 год уменьшен на 500 млн. рублей
По словам министра финансов областного правительства Владимира Синицына, первоначальный вариант размера областного бюджета составлял 32 млрд. рублей, однако, в результате проведенной работы и, прежде всего, с Минфином РФ данная сумма была уменьшена на 500 млн. рублей.

Около 400 млн. рублей недосчитался областной бюджет по отдельным налоговым доходам за 9 месяцев года
Как прокомментировал заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, эти налоги были начислены, но не были собраны. Поэтому все министры получили поручение по работе с недоимщиками.

Единый кризисный центр по вопросам водоснабжения и ЖКХ будет создан к концу года
Об этом сообщил заместитель губернатора по строительству и ЖКХ Валерий Лимаренко на совещании с главами МСУ по вопросам водоотведения и водоснабжения, готовности к работе в зимний период.

Акции ОАО "Нижегородская сбытовая компания" включены в перечень внесписочных ценных бумаг ММВБ
Этот шаг был предпринят для обеспечения ликвидности эмиссионных ценных бумаг акционерных обществ, образуемых в процессе реформирования электроэнергетики.

Новый порядок организации торговли в осенне-зимний период 2005-2006 года вступит в действие с 10 ноября в Нижнем Новгороде
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в г.Н.Новгороде условия реализации пищевых продуктов в этом сезоне значительно ужесточены.

ЗМЗ и ГАЗ в течение недели намерены заключить договор по поставке двигателей на 3 года
Сейчас проект договора находится на согласовании руководства ОАО "Северсталь-Авто" и ОАО "РусПромАвто".

ЗМЗ за 9 месяцев сэкономил 116 млн. рублей за счет внедрения программы снижения затрат
В частности, в текущем году ЗМЗ продолжил мероприятия, которые реализуются с 2003 года, по внедрению долгосрочной программы совершенствования организации производства, улучшения качества продукции и снижения затрат.

ЗМЗ в 2008 году планирует организовать серийное производство двигателей стандарта Евро-3
В настоящее время ЗМЗ ведет разработку бензиновых двигателей с улучшенными техническими характеристиками по мощности, весу, уровню ресурса и расходу топлива экологического стандарта Евро-3 с перспективой выпуска двигателей по нормам Евро-4.

РЖД инвестирует около 10 млрд. рублей в развитие скоростного движения на участке Нижний Новгород – Петушки
В частности, 5 млрд. 619 тыс. рублей планируется направить на развитие инфраструктуры железной дороги и 4,951 млрд. рублей - на приобретение нового подвижного состава.

Н.Новгород, Выкса и Павлово будут ущемлены при принятии облбюджета-2006 - Люлин
При перераспределении налоговых поступлений между областным и муниципальными бюджетами будут ущемлены города-доноры, к которым относятся Нижний Новгород, Выкса и Павлово.

08.11.2005г.

Три района Нижегородской области носят титул "Экологически чистый район"
8 ноября в 11.00 в Доме культуры р.п. Варнавино состоится церемония вручения Варнавинскому району аттестата и медали конкурса Международного экологического фонда в номинации "Экологически безопасное устойчивое развитие территорий".

Комитет по культуре Нижегородской области полностью реализовал областную Программу инвестиционных проектов в связи с празднованием Дня народного единства
Был осуществлен ремонт, реставрация, оформление учреждений культуры для проведения торжественных мероприятий и подготовлена к открытию экспозиция в Ивановской башне Нижегородского кремля.

Выставка-ярмарка белорусских производителей в Нижнем Новгороде
С 9 по 13 ноября департаментом по промышленной политике и внешнеэкономическим связям будет организована выставка-ярмарка белорусских производителей.

Д.Бирман избран Председателем комиссии Городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству
7 ноября состоялось рабочее заседание постоянной комиссии Городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству. Председателем комиссии избран Дмитрий Петрович Бирман.
Источник: Городская Дума Нижнего Новгорода

"Игра" не закончена
В эту пятницу, 11 ноября, в Нижнем Новгороде не должно остаться уличных игровых автоматов. Их владельцы получили от районных администраций соответствующие уведомления.

Мэрия подвергнет регистрации оленя
Нижегородская мэрия намерена внести на рассмотрение Российской геральдической комиссии герб и флаг Нижнего Новгорода.

Бренд ЛУКОЙЛа включен в список ценнейших брендов России
Бренд ЛУКОЙЛа занял пятое место в рейтинге сорока наиболее ценных брендов России. ЛУКОЙЛ является единственной нефтегазовой компанией, включенной в рейтинг российских брендов. Бренд ЛУКОЙЛа оценен в $688 млн.

Конференция "Антикризисный PR: решение конфликтов через дискурс"
В рамках конференции планируется обмен теоретическими и практическими навыками по теме "Управление коммуникациями в кризисных ситуациях" между преподавателями, студентами и PR-практиками.

07.11.2005г.

Валерий Шанцев: "Восстановлена историческая справедливость - памятник национальным героям Минину и Пожарскому установлен на нижегородской земле"
4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Нижнем Новгороде открыт памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому - точная копия памятника работы Ивана Мартоса, который стоит в Москве.

Региональный закон "О торговой деятельности на территории Нижегородской области" прошел согласование со всеми заинтересованными структурами. Законопроект будет вынесен на рассмотрение Правительства
Проект закона одобрили Роспотребнадзор, Госветнадзор, МЧС, ГУВД по Нижегородской области, Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области, региональное министерство финансов, комитет природопользования и охраны окружающей среды.

Валерий Шанцев: "Японский вектор международного сотрудничества для Нижегородской области всегда был и остаётся одним из приоритетных"
4 ноября в 9.30 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в четвертом прямом телемосте Нижний Новгород - Токио, который проводился в рамках форума "Россия Единая" в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Нижегородская область выплатила четвертый купонный доход по первому облигационному займу
2 ноября 2005 года Нижегородская область выплатила 4-ый купонный доход по первому внутреннему облигационному займу. Платежный агент ОАО "Вэб-инвест банк" перечислил на счета держателей нижегородских облигаций 29 млн. 420 тыс. рублей.

Выплачен второй купонный доход по второму облигационному займу Нижегородской области
Выплата была проведена в срок и в полном объеме. ОАО "Союз", действуя в качестве платежного агента, перечислил на счета держателей нижегородских облигаций 73 млн. 275 тыс. рублей.

Открытый конкурс на поставку детских новогодних подарков
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на поставку детских новогодних подарков.

X Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" прошел с 1 по 5 ноября на "Нижегородской ярмарке"
10-ый Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" прошел с 1 по 5 ноября 2005 года на базе Делового выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка", согласно поручению Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2005г. №АЖ-П7-4645.

На четвертый конкурс грантов Фонда "Партнерский Совет" поступило 53 заявки
Во второй раз в конкурсах грантов на средства DFID участвуют одиннадцать организаций, шесть из которых - победители предыдущих конкурсов.

Управляющая компания "РусПромАвто" объявляет операционные результаты деятельности группы предприятий "ГАЗ"
УК "РусПромАвто" представляет основные результаты операционной деятельности группы предприятий ОАО "ГАЗ" за 9 месяцев 2005-го года и прогноз ожидаемых годовых операционных результатов за 2005-ый финансовый год.

Исполнительный директор "ОМК-Сталь" В.С. Маркин: В модернизацию трубного производства ВМЗ в 2004-2005 г.г. направлено более 250 млн долларов
В рамках пятой Всероссийской недели нефти и газа (ВННГ-5) исполнительный директор "ОМК-Сталь" В.С. Маркин выступил с докладом на тему "Стратегия модернизации производства ВМЗ для ТЭК".

ВМЗ награжден премией НП "АТС" в номинации "Эффективность" за наиболее эффективную ценовую стратегию среди компаний-потребителей электроэнергии
Выксунский металлургический завод награжден премией Некоммерческого Партнерства "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы" в номинации "Эффективность" за наиболее эффективную ценовую стратегию среди компаний-потребителей электроэнергии.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород