<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Выбираем профессиональную программу для бюджетирования
16 мая в Нижнем Новгороде пройдет тренинг-демонстрация системы "Инталев: Корпоративные финансы", программного продукта, который поможет Вам вести бюджетирование профессионально.
    ФЭМИ объявляет прием студентов на параллельную заочную форму обучения
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) объявляет прием на параллельную заочную форму обучения. Принимаются студенты 3, 4 и 5 курсов.

12.05.2006г.

OМК привлекает кредитные средства для финансирования строительства литейно-прокатного комплекса
Строительство ЛПК ведется со 2 июня 2005 года в Выксунском районе Нижегородской области. Комплекс будет выпускать высококачественный горячекатаный рулонный прокат для производства труб малого и среднего диаметра с высокими потребительскими свойствами.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что Нижний Новгород имеет все шансы получить звание Города воинской славы
Вадим Булавинов отметил, что вклад нижегородцев в Победу очень велик. Мало, кто внес такой вклад в Победу в Великой Отечественной войне по количеству произведенного оружия и числу Героев Советского Союза.

Мэрия Н.Новгорода продала право аренды рекламных мест за 20 млн. рублей
В бюджет Нижнего Новгорода от продажи права аренды мест на размещение наружной рекламы поступило 20 млн. рублей. В процессе торгов цены по некоторым лотам выросли в 4 раза.

Пресс-конференция заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области В.Иванова
12 мая в 15.00 состоится пресс-конференция заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области Владимира Иванова.

Валерий Шанцев и Алексей Миллер подпишут план-график синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области
12 мая в 14.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в центральном офисе ОАО "Газпром" (Москва, ул. Наметкина,16) встретится с председателем Правления компании Алексеем Миллером.

Заочная Международная научно-практическая конференция
Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Общественный совет ЦФО РФ, Институт социально-политических исследований РАН, Фонд социального развития проводят заочную Международную научно-практическую конференцию "Общественные институты – реальная социальная сила развития гражданского общества в России".

Послание президента Федеральному Собранию будет обсуждаться в рамках очередного заседания "Нижегородского эксперт-клуба"
Послание президента Федеральному Собранию будет обсуждаться в рамках очередного заседания "Нижегородского эксперт-клуба", которое состоится в конференц-зале агентства "Биржа плюс" 12 мая.

Изменения предлагается внести в прогнозный план приватизации государственного имущества на 2006 год
В проект прогнозного плана дополнительно включено четыре объекта недвижимости, находящиеся на балансе ГП "Нижегородский весоремонтный завод", одно нежилое здание в Н.Новгороде, 8 объектов недвижимости, находящихся на балансе ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс".

Депутаты согласны передать правительству право принимать оперативные решения в сфере управления собственностью области без согласования с Законодательным Собранием
Предлагается исключить нормы о согласовании с областным парламентом решений о создании ГУПов, ГУ области, равно как и решения о приобретении и продаже, находящихся в собственности области, пакетов акций (долей) в уставном капитале хозяйственных обществ и товариществ.

Более 45 млн. рублей составило поступление средств от реализации государственного имущества в Нижегородской области за 2005 год
Эта сумма составляет 92,45% от планового задания. Поступления средств от продажи акций составило чуть более 5 млн. рублей (31,96% от плана).

Нижегородская область занимает первое место в ПФО по производству грузовых автомобилей
Нижегородская область занимает лидирующие позиции в округе по производству грузовых автомобилей и автобусов, стальных труб, хлеба и хлебобулочных изделий.

"Конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления" направлена на преодоление глобальных вопросов", - представитель комитета Госдумы по образованию и науке И.Мещеряков
Конференция пройдет при поддержке областного Правительства в Нижнем Новгороде 24 мая.

Реклама медицинских услуг и лекарств будет под двойным надзором
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Росздравнадзор будут совместно контролировать исполнение законодательства о рекламе в сфере здравоохранения.

Пять заявок подано на участие в аукционе на поставку городских автобусов большого класса для государственных нужд Нижегородской области
Первое заседание конкурсной комиссии в рамках подготовки к открытому аукциону на поставку городских автобусов большого класса для государственных нужд Нижегородской области за счет средств областного бюджета на условиях финансового лизинга состоялось 11 мая.

Погрузка грузов на Горьковской железной дороге в апреле 2006 года на 6 процентов превысила аналогичный прошлогодний показатель
Грузооборот магистрали достиг в апреле 14240 млн. тонно-км, что на 5,3 процента выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Региональное правительство намерено создать ОАО "Развитие Нижегородской области" для поиска и подготовки площадок под строительство на территории города и области
Доля регионального правительства в уставном капитале ОАО будет составлять 25% (блокирующий пакет акций), остальная часть будет принадлежать частным инвесторам.

Департамент соцзащиты Нижегородской области объявил конкурс по закупке путевок в летние оздоровительные лагеря
Конкурс будет проводиться по 12 лотам. Всего по конкурсу планируется приобрести 1 100 путевок для отдыха детей в июле и августе 2006 года.

Объем иностранных инвестиций в экономику Нижегородской области в первом квартале 2006 года составил $25,5 млн.
К аналогичному показателю времени прошлого года объем инвестиций в экономику региона возрос почти в два раза – индекс роста составил 194,7%.

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на подготовку фильма о туристском потенциале Нижегородской области
Заказчиком является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Почетное Консульство Чешской Республики откроется в Нижнем Новгороде в июне
Министерство иностранных дел Российской Федерации информировало Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве о согласии с назначением Олега Колобова Почетным Консулом Чешской Республики в Нижнем Новгороде.

ФССН отозвала лицензию у нижегородской страховой компании "Надежда-НН"
Лицензия отозвана в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, которые стали основанием для приостановления лицензии.

11.05.2006г.

Роман Стронгин: Послание президента Федеральному Собранию показывает, что Россия вышла на качественно новый этап развития
"Успехи России в перспективе - это успехи уже новых поколений. И если их нет, или если у них нет условий для учебы и развития, то у страны нет будущего. Будущее прежде всего в людях. И в этом отношении Послание - полностью устремлено в будущее, поэтому внушает очень большой оптимизм".

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации
Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. (Полный текст)

Александр Коновалов: Сегодня все были впечатлены по-настоящему серьезными и амбициозными целями, которые поставлены перед государственным аппаратом и общественными структурами России
10 мая 2006 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.Коновалов принял участие в заседании парламента страны, на котором Президент РФ В.Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ.

"Радует то, что направление стратегии развития Нижегородской области до 2020 года во многом совпало с тем, о чем говорил Президент", - губернатор В.Шанцев
"Радует то, что направление стратегии развития Нижегородской области до 2020 года во многом совпало с тем, о чем говорил Президент", - сообщил губернатор Нижегородской области В.Шанцев по окончании обращения Президента РФ В.Путина с посланием к Федеральному Собранию РФ 10 мая.

"Послание дало нам серьезную пищу для размышлений для того, чтобы сформулировать и актуализировать наши планы", - губернатор В.Шанцев
По мнению В.Шанцева, правительство и органы власти на местах должны выстраивать конкретную понятную программу.

Два агентства подали заявки на участие в конкурсе на право составления кредитного рейтинга Нижегородской области
10 мая в министерстве финансов Нижегородской области состоялось вскрытие конвертов с заявками.

Городская администрация рассмотрит возможность увеличить пропускную способность автотранспорта за счет оптимизации разворотных площадок и работы светофоров
Светофоры, по мнению мэра, стали объектами коммерческой деятельности, но в то же время, они в большинстве случаев осложняют движение.

В Автозаводском районе будут установлены современные детские городки и пластиковые хоккейные коробки
Вместе с озеленением в Автозаводском районе активно ведется так называемое комплексное благоустройство. До конца июля в районе будут установлены 6 детских городков.

Зарегистрирован выпуск облигаций ООО "Комплекс Финанс" серии 01
ООО "Комплекс Финанс" является структурой, созданной для финансирования текущей и инвестиционной деятельности Группы компаний "Комплекс-ойл". В 2005 году "Комплекс-ойл" признана компанией №1 в рейтинге 100 самых быстрорастущих компаний России.

Путин: Российское образование должно отвечать современным требованиям
"В первую очередь необходимо поддерживать вузы, подготавливающие специалистов для инновационных производств, — подчеркнул президент. — Правительство должно уделять внимание качеству современного образования, иначе произойдет отрыв качества образования от современных требований".

Победителями конкурса по выбору генерального агента облигационного займа Нижегородской области стали "Росбанк", "Внешторгбанк" и "Инвестиционный банк КИТ-Финанс"
Членам конкурсной комиссии было очень сложно определить победителя. Из девяти организаций, подавших заявки на участие в конкурсе до самого конкурса были допущены восемь.

Мэрия Нижнего Новгорода до 2010 года направит более 2,5 млрд. рублей на строительство жилья
Мэрия Нижнего Новгорода до 2010 года планирует направить 2 513 млн. рублей на строительства жилья в рамках реализации городской программы по национальному проекту "Доступное и комфортное жилья – гражданам России".

Нижегородский Минсельхоз предлагает предоставить социальные льготы и гарантии владельцам и работникам личных подсобных хозяйств
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л.Седов считает, что владельцев ЛПХ региона необходимо уравнять в правах с работниками сельскохозяйственных организаций с целью предоставления им социальных льгот и гарантий.

Дни Швеции в Нижегородской области
В пятницу 2-го июня, в рамках шведской недели в Нижнем Новгороде, в конференц-зале Шведского центра (ул. Семашко, 5-Б) состоится презентация книг "Шведы на Волге", "Все, что вы хотели знать о Швеции" и новых русско-шведского, шведско-русского словарей

10.05.2006г.

Администрация Канавинского района продлевает срок подачи котировочных заявок на выполнение работ МЛПУ "Городская поликлиника 51"
Администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в размещении муниципального заказа путем запроса котировок на выполнение ремонтных работ МЛПУ "Городская поликлиника № 51".

Автозаводская школа № 128 стала победителем городского конкурса на звание "Лучшая школа города Нижнего Новгорода"
Школа участвует в проекте компании "Базовый элемент" "Школа нового поколения". В рамках реализации этого проекта школьники стали участниками и дипломантами конкурса "Знай наших", межрегиональных дистанционных олимпиад по химии, физике, математике, истории, экономике.

Создание Областного водоканала может быть завершено в 2006 году
Губернатор отметил, что создание областного водоканала необходимо. По его словам, структура областного водоканала будет представлять из себя холдинг, в который войдут муниципальные и районные водоканалы.

В Нижегородской области посеяно около половины яровых культур
В Нижегородской области посеяно 47,8% площади (более 233 тыс. га) яровых культур, в том числе яровых зерновых более 56% (около 205 тыс. га).

Губернатор В.Шанцев пообещал найти средства для завершения строительства недостроенных корпусов ЦРБ р.п.Вача
Посетив недостроенный хирургический корпус, губернатор остался неволен. По его мнению, некачественно сделан сам проект и фундамент. Он предложил переделать весь проект, потому что, по его мнению, достраивать это бессмысленно.

Путин подписал закон о городах воинской славы
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О почетном звании Российской Федерации "Город воинской славы", принятый Государственной думой 14 апреля 2006г. и одобренный Советом Федерации 26 апреля 2006г.

Правительство Нижегородской области с 2007 года намерено выделять по одному млрд. рублей на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта
Шанцев выразил уверенность, что строительство объектов социальной сферы "заставит людей поверить в то, что на селе можно жить и приблизит уровень жизни на селе к городскому".

Завершился очередной этап формирования холдинга ОАО "ТГК-6"
5 мая завершился процесс обмена дополнительных акций ОАО "ТГК-6" на акции региональных генерирующих компаний (РГК) и Мордовской теплосетевой компании.

Аукцион по продаже 81 рекламного места в Нижнем Новгороде, прошедший 5 мая, признан состоявшимся
Победители конкурса определены, но протокол пока еще не подписан. В связи с этим победители аукциона пока не могут быть названы. Теперь аукционы по продаже городских рекламных мест проходят по прозрачным и понятным условиям.

Нижегородская область выберет на конкурсе компанию для оценки возможности создания ОЭЗ в Дзержинске
Министерство промышленности и инноваций области проведет конкурс на право проведения анализа возможности размещения на территории Дзержинского промышленного района особой экономической зоны в части предложений по развитию инфраструктуры ОЭЗ.

Accor Group приступила к проектированию гостиницы Ibis в Нижнем Новгороде
Французская компания Accor Group приступила к проектированию гостиницы Ibis в Нижнем Новгороде. Гостиница будет рассчитана на 190-200 номеров, категория гостиницы – 3 звезды.

При ТПП Нижегородской области будет создан общественный комитет по спортивной индустрии и спорту
Комитет будет оказывать информационную и методическую помощь предприятиям и частным лицам по вопросам, связанным со спортиндустрией, участвовать в организации и проведении тематических конференций, семинаров, обмена опытом по организации спортивных мероприятий.

Нижегородское правительство и "Газпром" подписали соглашение по газификации поселков на условиях софинансирования
Областной бюджет будет ежегодно выделять 700-800 млн. рублей, что составляет две трети от общего объема финансирования проекта, оставшуюся часть средств выделит ОАО "Газпром".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород