INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Системы IP-телефонии Cisco повышают эффективность бизнеса
В столицах 5 федеральных округов РФ, в том числе и в Нижнем Новгороде, проходит программа "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий", направленная на популяризацию современных средств коммуникаций среди предприятий среднего бизнеса. Проект организован компанией "Cisco Systems", мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, а также фирмой "Крок", ведущим российским поставщиком IT-услуг.

16.11.2007г.

Челябинцы смогут наблюдать за своими детьми в детсаду через интернет
Видеокамеры расположены на игровых площадках и в группах. Они обеспечат контроль за безопасностью детей и позволят родителям в режиме реального времени с помощью интернета наблюдать за своим ребенком.


Все секреты Гуантанамо оказались в Сети
Случаи, когда во всемирной Сети оказывается информация, не предназначенная для посторонних глаз, не так уж и редки.


Trend Micro выпустила антивирус для PlayStation 3
Представители Trend Micro утверждают, что их разработка блокирует веб-страницы, содержащие вирусы, а также способна ограничивать доступ к материалам, опасным для детской психики, то есть упоминающим секс, наркотики и насилие.


Российские ученые создали микрокалькулятор, неуязвимый к заражению вирусами
Разработчики с гордостью заявляют, что Электроника МК-152 является развитием серии программируемых калькуляторов МК-61, МК-52, выпускавшихся в СССР с 1983 по 1991 г. Ну, а главное преимущество калькулятора в том, что он… не подвержен заражению вирусами.


В Казани арестовали организатора DDoS атаки
В результате обследования помещения, где проживает хакер, был обнаружен компьютер, с которого в мае 2007 года с использованием сети Интернет и вредоносного программного обеспечения была совершена распределенная DDos-атака на ресурс http://ch8.ru (молодежный чат)


Intel и Infineon разработают SIM-карту нового поколения
Компании Intel и Infineon объявили о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве, в рамках которого планируется разработка SIM-карт нового поколения - так называемых HD SIM.


Новая разработка SanDisk ускорит загрузку компьютеров
Компания SanDisk в скором времени планирует начать поставки нового накопителя Vaulter Disk, применение которого в персональных компьютерах позволит сократить время загрузки операционной системы и наиболее часто используемых приложений.


15.11.2007г.

Нижегородская команда TRAP выступит в финальном киберспортивном состязании в Казани в рамках шоу-турнира серии Intel Challenge Cup осеннего сезона 2007 года
Корпорация Intel завершает осеннюю серию региональных киберспортивных состязаний, проводимых под общим названием Intel Challenge Cup ("Кубок вызова Intel").


Голландского подростка арестовали за кражу виртуальной мебели
Голландская полиция арестовала семнадцатилетнего онлайн-вора. Подросток, задержанный правоохранительными органами Нидерландов, обвиняется в краже виртуальной мебели на сумму в 4000 евро.


SmartMoney прокачают вебдванолью
На этой неделе сайт журнала SmartMoney явил читателям сразу два нововведения в жанрах, которые на всю катушку давно эксплуатируют более подвижные представители прессы в Рунете.


Генератор случайных чисел в Windows небезопасен
Группа ученых-криптографов из университета Хайфы (Израиль) под руководством Бенни Пинкаса (Benny Pinkas) нашла уязвимость в функции CryptGenRandom, отвечающей за генерацию случайных чисел в Windows 2000.


Trend Micro: Спамеры подделывают ссылки с помощью Google
Новый прием социальной инженерии для привлечения пользователей на вредоносные сайты обнаружили ИБ-специалисты Trend Micro. В перехваченных компанией письмах указываются ссылки на поисковые запросы Google.


Oracle выпустила собственный инструмент виртуализации
Средства виртуализации позволяют запускать на одном физической сервере несколько операционных систем, работающих независимо друг от друга. Применение виртуализации позволяет снизить расходы на покупку оборудования, электроэнергию и обслуживание.


Новый сервис поможет познакомиться с соседями
Сервис Fatdoor, как ожидается, поможет пользователям интернета познакомиться и наладить отношения со своими собственными соседями. На сайте новой службы информация из телефонных справочников совмещается с географическими картами сервиса Microsoft Virtual Earth.


14.11.2007г.

Британская контрразведка перевела свой сайт на русский язык
Страх Лондона перед российскими и китайскими шпионами привел к тому, что британская Служба безопасности МИ-5 перевела свой сайт на русский и китайский языки.


Горячо!
"Связьинвест" намерен ввести режим выбора оператора дальней связи при каждом звонке (hot choice) в сетях межрегиональных электросвязей уже в первом полугодии 2008 г.


Google назначил награду в 10 миллионов разработчикам программ для "Андроида"
Компания Google назначила награду в 10 миллионов долларов для разработчиков, которые создадут наиболее успешные программные решения, способные улучшить новую мобильную платформу Android


Сайты двухсот европейских авиакомпаний уличили в обмане пассажиров
Сайты по меньшей мере 200 европейских компаний вводят своих потенциальных клиентов в заблуждение. К такому выводу пришли эксперты Еврокомиссии в ходе исследования онлайн-представительств европейских авиаперевозчиков.


Вышло обновление для ПО виртуализации VMware Fusion
В бесплатное дополнение Fusion 1.1 включены порядка 25 расширений и нововведений, в том числе поддержка операционной системы Mac OS X Leopard.


Firefox помогает фишерам обойти проверку вредоносного контента на популярных сайтах
Используя функцию Firefox, позволяющую запрашивать отдельные файлы из ZIP-архивов, злоумышленники могут обойти проверку вредоносного контента на популярных сайтах.


Объявлен конкурс на разработку нового алгоритма хеширования
Национальный институт стандартов и технологий США (NIST) объявил конкурс на разработку более надежного алгоритма хэширования в дополнение к пяти, описанным в стандарте FIPS 180-2.


13.11.2007г.

Терминалы идут на эшафот
12 ноября вступило в силу указание Центробанка о приеме платежей за услуги связи, согласно которому платежные операции должны проходить только с участием банков. Документ ставит под угрозу бизнес владельцев терминальных сетей.


Хакеры атаковали сайт международного конкурса блогов
Неизвестные злоумышленники атаковали сайт The BOBs с целью фальсификации результатов пользовательского голосования. Попытка несанкционированного доступа к данным была непродолжительной и ее своевременно блокировали специалисты.


Российские корпоративные сайты вновь признаны худшими в Европе
Как и год назад, главными недостатками российских корпоративных сайтов признаны малоинформативность и плохие английские версии сайтов. Владельцами лучших корпоративных ресурсов были признаны Италия, Германия и Дания.


Жесткие диски Seagate содержат троянскую программ
Порядка 1800 единиц жестких дисков Seagate Basics 500G серии Maxtor, используемых в правительственных учреждениях США содержат троянскую программу.


Intel начала производство чипов по 45-нанометровой технологии
Корпорация Intel официально представила новые процессоры линейки Penryn, предназначенные для использования в серверах и настольных компьютеров. Анонсированные чипы стали первыми процессорами Intel, производящимися по передовой 45-нанометровой технологии.


Специалисты обнаружили новую бот-сеть, превосходящую Storm
Специалисты пока затрудняются называть конкретные данные о новой бот-сети, однако убеждены, что по мощности и опасности она существенно превосходит крупнейшие сети - Storm, Rbot и Bobax.


12.11.2007г.

Смартфон нового поколения iPhone начал продаваться в Великобритании
Сотни людей собрались перед входом в огромный магазин Apple Store на оживленной торговой улице Риджент-стрит. Некоторые из них пришли туда больше чем за сутки, чтобы занять место в начале очереди и стать первыми обладателями заветного аппарата.


На сайте ООН можно поиграть в беженца
Компания AMD 10 ноября 2007 года на В Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев в г. Стокгольме разработали компьютерную игру под названием "Несмотря ни на что" ("Against All Odds").


Всемирная паутина подорвет музыкальную индустрию
В музыкальной индустрии наступают новые времена. Музыканты все чаще отказываются от использования аудиокассет и дисков для записи своих произведений.


Дерипаска поможет Гейтсу зомбировать школьников
Фонд "Вольное дело", созданный российским бизнесменом Олегом Дерипаской, объявил о намерении предоставить российским школам 200 000 ноутбуков в рамках благотворительного проекта.


Русские сделали самый надежный брандмауэр
Файрвол Outpost Firewall Pro 2008, разработанный питерской компанией Agnitum, занял первое место в результатах тестирования брандмауэров, проведенного Matousec. Победу с ним разделил зарубежный Online Armor Personal Firewall.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта