INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бюджетный iPhone от Apple. Правда или миф?

Нижний Новгород,14.01.2013 12:29, INNOV.RU

В ближайшем будущем человечество ( по крайней мере те, которые считают себя прогрессивной, гламурной либо просто зажиточной его частью) празднует 6-летие iPhone -ов первого поколения, общественность интересует несколько иное направление. Компания Samsung стремительными темпами наращивает объёмы продаж своих смартфонов...

В ближайшем будущем человечество ( по крайней мере те, которые считают себя прогрессивной, гламурной либо просто зажиточной его частью) празднует 6-летие iPhone -ов первого поколения, общественность интересует несколько иное направление. Компания Samsung стремительными темпами наращивает объёмы продаж своих смартфонов, а у Apple динамика роста продаж на рынке сильно замедлилась. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что в ассортименте Apple не хватает более доступного смартфона, а уцениваемые смартфоны предыдущих поколений с поставленной задачей справиться не могут.

Такие авторитетные издания как DigiTimes и The Wall Street Journal говорят что в Apple намерены выпустить бюджетный iPhone до конца 2013 года. Новинка скорее всего будет иметь более компактные размеры, если сравнивать с iPhone 5, корпус будет изготовлен с поликарбоната, который более дешевый, чем алюминий, хотя кое-какие комплектующие все же возьмут из ныне существующих моделей.

Несколько лет назад у Apple уже возникала идея создать бюджетный смартфон, но руководство компании эту идею не поддержало и предпочтение тогда было отдано уценке предыдущих поколений iPhone. Сейчас же рыночные условия поменялись, и идея выпустить специальный смартфон для рынков, которые развиваются, уже не кажется неразумной.

Издательство Bloomberg так же имеет аналогичные предположения, и считает что Apple работает над созданием бюджетного смартфона еще с февраля месяца 2011 года, и может презентовать свое новое устройство в конце текущего года. Розничная цена будет варьироваться в диапазоне 99- 149 долларов, но сейчас пока нельзя с 100%-ной уверенностью сказать, что воспользоваться этим предложением будет можно без контракта с оператором сотовой связи. Так же ведётся работа над созданием модели телефона, которая сможет работать в различных сотовых сетях. Менеджмент компании рассчитывает что с появлением бюджетной версии смартфона, его продажи возрастут в несколько раз, а также займет большую долю среди ценительниц iPhone для женщин.

На данный момент в мире продано порядка 270 миллионов телефонов Apple. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик