INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гаи получит планшеты

Гаи получит планшеты Нижний Новгород,17.04.2013 17:41, INNOV.RU

Пилотный проект был запущен в разных подразделениях Москвы. Для начала представителям ГАИ выдали десять планшетов...

Учитывая новые поправки, внесённые в законодательство, собираясь купить полуприцеп, стоит ещё ознакомиться с нормативами веса. В Москве в скором времени появятся «мобильные инспекторы» — представители службы ГАИ, вооруженные планшетными компьютерами, при помощи которых будут выписывать штрафы за нарушение правил ПДД и оформлять ДТП.

Пилотный проект был запущен в разных подразделениях Москвы. Для начала представителям ГАИ выдали десять планшетов, работающих под управлением Android с соответствующим программным обеспечением, при помощи которого инспектор может общаться по закрытому каналу и получать сведения из центральной базы данных относительно штрафов. На данный момент настраивается соответствующее оборудование. Кроме того, устройства будут оснащены функцией печати.

По данным советника главы департамента информационных технологий Москвы Константина Горохова, такое решение было принято после того, как соответствующее решение ввели в США, где полицейским выдали более четырёх сотен смартфонов для передачи данных, чтобы патрули могли оперативно реагировать на нарушения, и держали ситуацию в городе под контролем. Специализированное приложение для полицейских отличается от стандартных программ и предназначено исключительно для представителей правопорядка. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик