INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

iPhone 5s

Нижний Новгород,27.11.2013 12:12, INNOV.RU

Первым смартфоном на рынке потребительской электроники, получившим маломощный чип М 7, который предназначен для анализа активности, является iPhone 5s.

Первым смартфоном на рынке потребительской электроники, получившим маломощный чип М 7, который предназначен для анализа активности, является iPhone 5s. Данный чип по своей сути является помощью А7, основному процессору. Чип разработан на основе Cortex-M3, способен считывать показания с трех встроенных в айфон датчиков. Этими тремя датчиками являются гироскоп, компас и акселерометр. Данный чип делает анализ активности даже, когда iPhone 5s не активен.

Данная технология позволила разработчикам достичь сохранения заряда аккумуляторной батареи на значительно больший срок. Данная способность смартфона особо актуальна для любителей отдыха на природе. Чип постоянно находится в сборе информации о владельце. Смартфон все запоминает: проводите ли вы время в ресторане или ходите в фитнес-центр. Собрав такие данные о своем владельце, смартфон предложит соответствующие приложения для установки. Также, передвигаясь на транспортном средстве, а после, перейдя на ходьбу пешком, карта в автоматическом режиме переключается на соответствующий режим.

Существенный момент заключается в том, что при продолжительном нахождении смартфона в неподвижном состоянии, чип гораздо реже начинает проверять состояние подключения к сети питания, что также позволяет экономить заряд аккумулятора. Итак, помощник процессора помогает в значительной степени сэкономить заряд аккумуляторной батареи и время на поиски наиболее подходящего и действительно нужного приложения, места на карте, при этом данный чип снижает нагрузку на сам процессор.

Сегодня купить айфон отличного качества можно на нашем сайте Apple iPhone 6 16gb Gray. Здесь представлен огромный ассортимент планшетов, айпадов и много другого. Покупка может быть совершена прямо из дома или офиса, что позволяет сэкономить время и деньги. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик