INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильные аппараты Samsung обзаведутся электронным бумажником

Мобильные аппараты Samsung обзаведутся электронным бумажником Нижний Новгород,28.02.2013 21:09, INNOV.RU

Компания Samsung на выставке Mobile World Congress 2013 представила мобильное приложение Wallet, которое выполняет функции «электронного бумажника».

Компания Samsung на выставке Mobile World Congress 2013 представила мобильное приложение Wallet, которое выполняет функции «электронного бумажника». О программе рассказывается на сайте Samsung Developers.

«Бумажник» предназначен для хранения электронных версий билетов (на концерты, спортивные состязания и прочие мероприятия), посадочных талонов авиакомпаний, членских карт и купонов на скидку, выдаваемых магазинами.

Информацию об этих документах Wallet заимствует из соответствующих приложений, установленных на телефон. Удобство для пользователя заключается в том, что благодаря «бумажнику» все данные находятся в одном и том же месте.

Wallet присылает пользователю уведомления, которые могут быть привязаны ко времени (например, «Срок действия купона истекает завтра») или к местоположению (например, «Вы находитесь рядом с аптекой, в которой у вас есть скидка»).

Информация в карточках, содержащихся в «бумажнике», обновляется в режиме реального времени. Так, пользователь, который хранит в Wallet посадочный талон на самолет, сможет своевременно узнать о том, что изменился номер выхода на посадку.

Приложение Wallet выйдет в мае 2013 года. Оно будет устанавливаться на смартфоны Samsung, работающие под управлением операционной системы Android.

Разработчики смогут обеспечивать поддержку Wallet в своих программах начиная с 7 марта — в этот день Samsung предоставит им необходимый API. В списке партнеров проекта уже значатся сервисы для путешественников Expedia, Booking.com и Hotels.com и авиакомпания Lufthansa.

Возможности Wallet аналогичны возможностям программы Passbook, разработанной компанией Apple. Passbook входит в состав операционной системы iOS 6. С приложением могут работать владельцы смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch.

Сходство между программами Samsung и Apple не ограничивается только функционалом. Wallet и Passbook имеют схожие «иконки» и интерфейс, отмечает The Verge. Две компании с 2011 года находятся в состоянии патентной войны: Apple обвиняет Samsung в копировании облика и возможностей своих устройств.

Дизайн натяжных потолков – современно, ярко и практично: blazinglizard.com. Профессиональная установка натяжных потолков. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  lenta.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик