INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ремонт айфона

Нижний Новгород,02.08.2013 09:46, INNOV.RU

Последняя модель iphone вышла относительно недавно, но уже слышатся положительные отзывы о его габаритах, функционале, да даже просто о приятном интерфейсе.

Последняя модель iphone вышла относительно недавно, но уже слышатся положительные отзывы о его габаритах, функционале, да даже просто о приятном интерфейсе, который не так часто можно встретить сейчас. Стив Джобс, как создатель и основатель фирмы Apple, действительно позаботился об уникальной системе, на которой строятся все приложения для iphone. Однако даже такой интересный гаджет может выйти из строя и о том, как поправить его состояние и исправить все накопившиеся ошибки, поговорим сейчас.

Начнём с самой программы. Если ваш телефон проявляет такие симптомы как подвисание, нехотение запускать какие-либо игры, чтение флешек и прочее, то значит, вам пора изменить прошивку системы, сделать это можно самостоятельно, найдя подходящую операционную систему в Интернете, затем вам нужно будет подключить свой телефон с компьютерным через USB-кабель, закачать файл с программой и с помощью телефона установить её. Если же вы сомневаетесь, то лучше обратиться в телефонный сервис, который занимается этими проблемами (та же Евросеть и прочее).

Теперь переходим к деталям, а именно к их перегоранию. С такой проблемой могут столкнуться люди, попавшие под дождь или любящие искупаться или сходить в туалет со своим телефоном. Перегорание можно поправить с помощью перепайки микросхем или даже их заменой, но есть и вероятность того, что ситуация стала неисправной и починить айфон будет невозможно, поэтому пользуйтесь водонепроницаемой оболочкой или же просто будьте аккуратны.

Также не часто, но встречаются проблемы с западанием клавиш, самостоятельно это исправлять не рекомендуется, так как придётся производить разбор корпуса, задевать все детали, именно там ищется причина западания. Если причина в том, что стёрся силиконовый ролик или прослойка, то его заменяют, но обычно он просто падает в корпус при падении.

Кстати, с падениями также связаны трескания стёкол, появление царапин и так далее. Замена стекла производится в большинстве фирм, а также частные мастера занимаются данными проблемами; предотвратить или «профилактировать» ломание стекла можно, купив хорошую стеклянную или полиэтиленовую плёнку, а также купив железный бампер - ободок по периметру телефона – он на несколько миллиметров больше, чем толщина корпуса телефона, а при ударении он соприкасается с полом, предотвращая поломку.

Берегите свой телефон, и вы сэкономите на его ремонте.

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик