INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Samsung Proxima — 2 в 1

Samsung Proxima — 2 в 1 Нижний Новгород,19.03.2013 10:48, INNOV.RU

В устройстве объединены мобильный телефон и часы. Гаджет предназначен специально для тех, кто постоянно забывает свой мобильный телефон в общественных местах.

Часы являются одним из атрибутов деловых людей. Приобрести надёжные наручные часы можно через интернет магазин из Иваново. Однако часы постепенно становятся больше похожими на многофункциональные гаджеты. Вслед за намерением Apple выпустить наручные часы, американский дизайнер Йохан Локито разработал гибридный гаджет, получивший название Samsung Proxima.

В устройстве объединены мобильный телефон и часы. Гаджет предназначен специально для тех, кто постоянно забывает свой мобильный телефон в общественных местах. Таких людей сегодня достаточно много. Статистика свидетельствует о том, что около 15% пользователей мобильных телефонов, забывают их в разных заведениях.

Согласно задумке дизайнера, телефон-раскладушка крепится на специальном держателе к руке и при обычных обстоятельствах его запросто можно принять за обычные электронные наручные часы. Размеры телефона при этом очень скромные. Браслет-держатель изготовлен из специального прочного пластика со специальным покрытием. Покрытие призвано включать систему поиска телефона всякий раз, когда аппарат находится на большом расстоянии от владельца. Система сигнализирует о пропаже владельцу посредством вибрации и выключается, только когда телефон находится на месте. Однако система также может быть запущена и принудительно.

Телефон при этом имеет три дисплея: внешний, выполненный по технологии электронных чернил, выполняющий функцию часов, а также два внутренних OLED-дисплея. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  goldtimerus.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик