INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Sony анонсировала PlayStation 4

Sony анонсировала PlayStation 4 Нижний Новгород,21.02.2013 14:23, INNOV.RU

Японский производитель рассказал в Нью-Йорке о характеристиках новой PlayStation 4 с более высоким качеством графики и возможностями интерактивного обмена опытом между игроками.

PlayStation 4 основана на стандартном аппаратном обеспечении и использует процессор с архитектурой X86. Приставка будет иметь 8 гигабайт оперативной памяти и встроенный жесткий диск.

Для игры достаточно начать загрузку с официальных сайтов Sony лишь небольшой части программы - остальная часть будет автоматически догружаться, не мешая игровому процессу.  На PS4 можно будет использовать уже бывшие в употреблении игровые диски, сообщает Arstechnica.

На конференции был представлен новый геймпад DualShock 4, которым будет комплектоваться PlayStation 4. Он будет существенно отличаться от тех, что использовались прежде. В частности, устройство для управления играми получило сенсорную панель и светодиоды на торце, которые обеспечат регистрацию положения геймпада при помощи камеры. Новый контроллер обзавелся также разъемом для наушников и дополнительными кнопками. К примеру, кнопка «Поделиться» позволит игрокам мгновенно выложиться скриншот или запись видео из игры в соцсеть, пишет The Verge.

Разработчики игр показали первые игры под PlayStation 4: шутеры Knack и Killzone: Shadowfall, гоночный симулятор Driveclub, проекты Deep Down от Capcom и Watch Dogs от Ubisoft. Blizzard уже анонсировала перенос на новую консоль своего хита Diablo III. При этом саму Playstation четвертого поколения на презентации так и не увидели.

Релиз новой приставки состоится в праздничный период в конце года (с конца ноября по конец декабря). Точная дата и цена пока не называются. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик