INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Apple сокращает число iPhone 5C

Apple сокращает число iPhone 5C Нижний Новгород,15.10.2013 14:35, INNOV.RU

Не так давно компания Apple выпустила бюджетную версию смартфона iPhone 5C, но практика показала, что этот шаг был не столь эффективным, как рассчитывали производители. Обычно...

В скором времени смартфоны iPhone 5S купить в Москве станет сложнее, поскольку всюду будет продаваться его более дешевый аналог.

Не так давно компания Apple выпустила бюджетную версию смартфона iPhone 5C, но практика показала, что этот шаг был не столь эффективным, как рассчитывали производители. Обычно с выпуском новых моделей, производитель просто снижает цену на гаджеты предыдущего поколения, но в этот раз Apple решила пойти по иному пути, выпусти в более дешевый аналог iPhone 5S. Ожидания производителя не оправдались, более дешевый вариант смартфона оказался малопривлекательным для пользователей. В результате было принято сократить производство iPhone 5C с 300 тысяч до 150 тысяч гаджетов в день.

Как многие отмечают, бюджетная версия iPhone 5C вовсе не ассоциируется у людей со смартфоном премиум-класса, и больше напоминает детскую игрушку, что обусловлено яркими цветами. Маркетологи придерживаются иного мнения, поясняя это тем, что для бюджетной версии необходимо время. В прошлом аналогичная картина наблюдалась с iPad Mini, но сейчас объёмы его продаж превышают iPad 3. Однако скептики отмечают, что пластиковый корпус нельзя сравнивать с алюминием. Apple всегда славилась качеством своей продукции, и использование пластика воспринимается как отход от основной концепции производителя.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  applelifestyle.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик