INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Apple стал самым дорогим брендом

Apple стал самым дорогим брендом Нижний Новгород,01.10.2013 11:42, INNOV.RU

Последние годы ознаменовались настоящим бумом планшетных и других ARM устройств, в особенности много среди них продукции Apple...

Последние годы ознаменовались настоящим бумом планшетных и других ARM устройств, в особенности много среди них продукции Apple. С выходом очередной модели iPhone интернет начинает изобиловать объявлениями о продаже подержанных смартфонов. Маркетологи сходятся во мнении, что своим успехом продукция Apple последних поколений обязана рекламе, поскольку немалую долю стоимости устройств данной компании составляет доплата за бренд. Рейтинг Interbrand подвёл итоги очередного исследования, по результатам которого бренд Apple была признан самым дорогим брендом, сместив лидирующий в прошлом году бренд Coca-Cola аж на третью позицию.

Второе место в рейтинге заняла компания Google, которая в прошлом году занимала аж восьмую позицию. Эксперты Interbrand оценили Apple в $98,315 млрд., что на 28% выше показателей прошлого года, в то время как Google оценивают в $93,291 млрд., то есть на 34% больше прошлых показателей.

Специалисты Coca-Cola отметили, что бренд Coca-Cola занимал лидирующую позицию в рейтинге на протяжении 13% последних лет и снижение позиций обусловлено вовсе не снижением спроса на Coca-Cola, поскольку её прирост составил 2%, то есть $79,2 млрд.

Microsoft в рейтинге по-прежнему остаётся на пятой позиции, а Samsung поднялся на восьмую с прошлогодней девятой, сместив Intel. Почётное четвёртое место занял бренд IBM, а Facebook оказался на 52-ром, в то время как в 2012 году был на 69-то. Кроме того, из рейтинга выбыл бренд BlackBerry.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  doskaelabugi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик