INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Honda защитит iPhone при помощи подушки безопастности

Honda защитит iPhone при помощи подушки безопастности Нижний Новгород,09.12.2013 15:07, INNOV.RU

Многие люди уже не могут себе представить жизнь без смартфонов, в особенности это касается японцев. В Стране Восходящего Солнца около трети населения используют...

Многие люди уже не могут себе представить жизнь без смартфонов, в особенности это касается японцев. В Стране Восходящего Солнца около трети населения используют iPhone. Однако у всех без исключения смартфонов есть такой недостаток как хрупкость, и эта участь не миновала даже iPhone 5S, корпус которого изготовлен из алюминия. Как известно, бутерброд всегда падает маслом вниз, так и смартфоны часто оказываются экраном на полу, из-за чего требуется замена дисплея.

Данные статистики говорят о том, что более 80% поломок смартфонов связаны с повреждением гаджета во время падения. Аппарат если не разбивается полностью, то покрывается трещинами, которые нарушают целостностью корпуса, что также приводит к нарушению функционирования.

Компания Honda предложила своё решение этой проблемы. Инженеры японского автопроизводителя провели параллель между смартфонами и пассажирами автомобилей во время ДТП и предложили защищать гаджеты при помощи подушки безопасности. Специальная подушка по своим размерам не превышает величину смартфона и помещается в специальный чехол Case N.

Чтобы защитить смартфон, подушку необходимо подсоединить к гаджету и установить специальное приложение, которое будет отслеживать положение гаджета при помощи встроенного гироскопа и системы сенсоров. Если сенсоры зафиксируют нестандартное положение устройства в пространстве, на чехол поступит сигнал, активирующий подушку безопасности. На данный момент чехол проходит тестирование. Дизайнеры дорабатывают аксессуар до привычного вида. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скриншот из ролика
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик