INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Iphone 5s – Touch ID

Нижний Новгород,10.12.2013 16:16, INNOV.RU

Всего через несколько месяцев после покупки нового и такого долгожданного смартфона от компании Apple – iphone 5s, многие владельцы данных устройств начинают жаловаться...

Всего через несколько месяцев после покупки нового и такого долгожданного смартфона от компании Apple – iphone 5s, многие владельцы данных устройств начинают жаловаться, на его стильную и новую фишку – Touch ID. Это особый, инновационный сверхчувствительный сенсор, который в последнее время у многих владельцев стал плохо срабатывать, то есть не воспринимает отпечаток пальца, движение по клавиатуре или не подтверждает истинный отпечаток хозяина iphone 5s.

Чаще всего такой проблемой в сфере технологии самого смартфона является аппаратные или же возможны программные поломки и проблемы. Конечно, также проблему мог создать и сам владелец, уронив или же намочив смартфон. Так как данный чувствительный сенсор, установленный на смартфоне iphone 5s, был изготовлен из кремния, а, как известно частицы кремния очень подвержены и чувствительны к различным механическим и техническим повреждениям. Вследствие этого производители iphone 5s, создали защиту для кремния и покрыли его сапфиром, то есть если на кнопке «Home» возникают царапины, то на сам сенсор устройства могут быть переданы различные искаженные изображения, следовательно, происходит нарушения работоспособности смартфона именитой компании.

Вызывать подобные сбои в работоспособности самого чувствительного сенсора могут также и алгоритмы распознавания отпечатков пальцев владельцев. Все дело в том, что на iphone 5s установлен достаточно маленький датчик распознавания, а чем больше датчик, тем более точно он может распознать отпечаток пальца владельца. В комплектации же данного смартфона от компании Apple используют, как уже говорилось, не большой сенсор.

Конечно, есть возможность того, что и сами владельцы не уверены в своих знаниях относительно использования телефона.

Такая проблема с Touch ID вызвала бурю негативных эмоций, поскольку многие просто не в состоянии сделать звонок, или написать срочное смс – сообщение. Чтобы вы всегда могли справиться с любой задачей, позвонить или отправить смски, а возможно и приколы смс своим друзьям и родным, вам нужно знать, что дотрагиваться нужно не только до центра кнопки «Home» но и до металлического кольца этой кнопки. Также есть возможность загрязнения кнопки, так что нужно время от времени чистить кнопку тканью, но желательно без ворса. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик