INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

MacBook Pro с экранами Retina от Apple

Нижний Новгород,08.11.2013 10:38, INNOV.RU

Недавно компанией Apple были обновлены мобильные персональные компьютеры MacBook Pro с экранами Retina. Основой данных устройств служат процессоры четвертого поколения Intel Core...

Недавно компанией Apple были обновлены мобильные персональные компьютеры MacBook Pro с экранами Retina. Основой данных устройств служат процессоры четвертого поколения Intel Core.

Отличительной чертой новых моделей от своих предшественников является улучшенная графическая подсистема, увеличенное время работы в автономном режиме, более скоростные твердотельные накопители и поддержка беспроводных сетей последнего поколения Wi-Fi. То есть, где бы не находился пользователь, он всегда сможет выйти во Всемирную сеть, преследуя различного рода цели: будь то общение с друзьями в социальной сети или будь то деловая переписка по электронной почте. А может и вовсе желание совершить серфинг по Инету или поиск подходящего отдыха и бронирование отелей. Все это доступно с мобильными компьютерами MacBook Pro.

Толщина новой модели достигает всего 18 миллиметров. В основе модели с 13-дюймовым IPS экраном и разрешением 2560 х 1600 пикселей лежит процессор Intel Core i5 или i7. В то время как модель с 15-дюймовым IPS экраном и разрешением 2880 х 1800 точек построена на процессоре с четырьмя ядрами Intel Core i7.

Время работы в автономном режиме младшей модели оценивается порядка девяти часов, а старшей - порядка восьми часов. Вес мобильного компьютера равен 1,57 кг и соответственно 2, 02 кг.

Применяются в данных моделях ноутбуков SSD с интерфейсом PCIe, превосходящие по скорости чтения, ранее использованные, порядка на 60 процентов. Их объем составляет 128 ГБ - 1 ТБ и зависит от модели мобильного компьютера и его модификации. Среди оснащения производителем особенно отмечены два видеовыхода HDMI и порта Thunderbolt 2. Стоимость на ноутбуки MacBook Pro с экранами Retina от Apple стартует с отметки в 1299 американских долларов. Поставляются устройства с предустановленной операционкой OS X Mavericks. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик