INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Магазины будущего

Магазины будущего Нижний Новгород,29.01.2013 14:26, INNOV.RU

Сегодня все основные производственные процессы подвергаются автоматизации. Эта тенденция не обходит стороной и торговлю. В крупных магазинах и торговых центрах постепенно внедряют автоматизированные стеллажи, с функцией подачи товара клиентам.

Сегодня все основные производственные процессы подвергаются автоматизации. Эта тенденция не обходит стороной и торговлю. В крупных магазинах и торговых центрах постепенно внедряют автоматизированные стеллажи, с функцией подачи товара клиентам. Инженеры уже разрабатывают концепции полностью автоматизированных магазинов, в которых весь процесс покупки будет проходить без участия продавца.

Согласно одной из концепций, любой товар можно будет выбрать путём выбора на сенсорном дисплее. Кроме того, желаемая вещь может быть примерена при этом на цифровом зеркале, а оплата происходит по безналичному расчёту, при помощи кредитных карт или же сканнера большого пальца. Однако такое будущее ожидает нас не ранее, чем через десяток лет, а пока покупателям упрощают процесс подачи товара при помощи автоматизированных и модульных стеллажей.

Многие модели стеллажей оснащаются вращательным механизмом, позволяющим самостоятельно выбирать товары. Сыпучий и штучный товар при этом помещается в пластиковые контейнеры для стеллажей. Контейнеры при этом оснащаются специальными креплениями, позволяющими легко менять содержимое ёмкости. Такие контейнеры используют для хранения различных продуктов, а также деталей.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sklad-servis.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик