INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В магазине Android много подозрительных игр

В магазине Android много подозрительных игр Нижний Новгород,24.01.2013 11:36, INNOV.RU

Разработчики Android предупредили, что в онлайн-магазине появилось множество поддельных приложений маскирующихся под популярные игры, такие как...

Разработчики Android предупредили, что в онлайн-магазине появилось множество поддельных приложений маскирующихся под популярные игры, такие как GTA III, Plants vs. Zombies, The Sims 3 и другие. Многие при этом возможно многие такие игры скачать бесплатно.

Отличить подделку достаточно просто, поскольку у многих приложений в качестве разработчиков указаны неизвестные авторы, такие как gilbert8332, abbarandon, и другие экзотические ники.

По данным Help Net Security, скачка подобных приложений чревата утечкой номеров телефонов, а также адресов электронной почты. После установки такого приложения в настройках браузера изменяется адрес домашней страницы и появляется новая рекламная закладка, а на дисплее добавляется подозрительный посторонний ярлык. В уведомлениях начинают приходить различные рекламные сообщения.

Надо отметить, что в описании программ говорится об изменениях домашней страницы. Кроме того, разработчики предупреждают, что для выпуска бесплатных программ, с целью их монетизации используется новый поисковый сервис. Эксперты советуют, подробно изучать описания программы и обращать внимание на рейтинги, поскольку такие игры часто имеют низкий рейтинг. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nevosoft.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик