INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТНК-ВР провела в Москве конференцию для потенциальных партнеров и инвесторов по энергетическим проектам

ТНК-ВР провела в Москве конференцию для потенциальных партнеров и инвесторов по энергетическим проектам Нижний Новгород, 13.07.2012 11:50, INNOV.RU

Вчера, 12 июля, в Москве состоялась конференция ТНК-ВР для возможных партнеров и инвесторов в области электроэнергетики, на которой представила план развития своих энергогенерирующих активов и текущий статус работ по проектам собственной генерации.. В форуме приняли участие более 100 представителей российского и международного делового сообщества - генерирующих и энергетических компаний, инвесторов, финансовых институтов, специализирующихся на финансировании строительства объектов генерации, а также строительных концернов, которые занимаются строительством электростанций «под ключ». 

ТНК-ВР готова отдать ключевому партнеру до 75% в будущем СП и гарантировать доходность на уровне условий ДПМ (за счет долгосрочных контрактов на поставку газа и покупку электроэнергии). Основным потребителем выработанной электроэнергии на электростанциях СП будет сама компания. Также ТНК-ВР не исключает перевода в совместное предприятие существующих электростанций. 

До 2020 года ТНК-ВР инвестирует в строительство собственных электростанций от $1,2 млрд (550 МВт) до $3 млрд (1800 МВт) - в зависимости от рыночной конъюнктуры. Привлечение партнера - один из возможных вариантов снижения затрат на эти проекты. Сейчас ТНК-ВР самостоятельно покрывает свои потребности в электроэнергии всего на 8%, а оставшуюся часть - покупает. В прошлом году на эти цели было потрачено 1,2 млрд долларов. 

Исполнительный Вице-президент ТНК-ВР по стратегии и развитию бизнеса Михаил Слободин подчеркнул, что конференция поможет ТНК-ВР привлечь опытного игрока из электроэнергетической отрасли в качестве инвестора и партнера для создания совместного предприятия по строительству объектов собственной генерации - в первую очередь газотурбинных электростанций открытого цикла. «Мы, по сути, создаем рынок энергообеспечения индустриальных потребителей таким образом, чтобы это делали профильные игроки по правильно структурированной схеме», - сказал он. 

Конференция стала еще одним шагом в реализации политики открытости и делового сотрудничества Компании с поставщиками и подрядчиками. В рамках этой политики Компания уже ввела такие институты как региональные Советы по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками, Конфликтные комиссии, практику публичных презентаций проектов. В сентябре в Компании состоится третий ежегодный Слет поставщиков и подрядчиков, на котором традиционно оценивается эффективность реализации политики взаимодействия с контрагентами ТНК-ВР и намечаются новые горизонты.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  РИА ФедералПресс

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012