INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заместителем губернатора Шанцева по ЖКХ стал Сергей Ковезин

Заместителем губернатора Шанцева по ЖКХ стал Сергей Ковезин Нижний Новгород, 08.08.2012 09:48, INNOV.RU

По признанию самого Валерия Павлиновича в твиттере, он колебался между тремя кандидатурами.

Сергей Ковезин стал исполняющим обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом стало известно из блога губернатора в твиттере. Валерий Шанцев написал:

«Серьёзно рассматривал 3 кандидатуры. В итоге принял решение назначить и.о. заместителя губернатора по ЖКХ Сергея Юрьевича Ковезина».

Среди претендентов на его место губернатор также рассматривал кандидатуры министра ЖКХ и ТЭК Валерия Ульянова и экс-главы ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» Игоря Щеголева.

Как отмечает Валерий Павлинович в записи, задача Сергея Юрьевича не просто сохранить действующие проекты и наработки, но и идти дальше в развитии сотрудничества с федеральными ведомствами и реализации новых федеральных и областных программ.

Данная должность заместителя губернатора освободилась после того, как Владимир Лебедев был назначен замом министра природных ресурсов и экологии России.

Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, на руководящих должностях предприятий «Капролактам», «Корунд», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», Территориальная генерирующая компания-5 (ТГК-5), Территориальная генерирующая компания -6 (ТГК-6). Также имеет опыт работы в руководстве компании «Российские коммунальные системы». С 2006 по 2011 года – депутат ЗС НО.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  INNOV.RU и liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012