INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем завершился Международный форум «CloudsNN-2012»

В Нижнем завершился Международный форум «CloudsNN-2012» Нижний Новгород, 24.08.2012 15:26, INNOV.RU

В ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», при поддержке группы компаний «МЕГА НН» состоялся круглый стол «Облачные технологии и Startup. Какую помощь ждать из облаков».

Круглый стол прошел в рамках Международного форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012».

В мероприятии приняли участие более 15 экспертов  «облачных» сервисов и представителей рынка интернет-провайдинга. Среди них: Антон Коробейников, руководитель отдела продаж департамента информационной безопасности «ЭнвижнГруп», Андриан Бушин, директор по развитию «ActiveCloud», Георгий Гаджиев, продакт-менеджер по вычислительным системам «TechnicalEvangelist», Алексей Любко, технический руководитель «pryaniky.com», Тигран Матинян, руководитель группы ITSM-консалтинга и бизнес мониторинга компании «INLINE Technologies» и другие.

На круглом столе обсуждали роль облачных сервисов для начинающих предпринимателей,  быстроту внедрения сервисов и их гибкость, инвестиционные затраты на обслуживание  и приобретение IT-оборудования. 

Дмитрий Копылов, заместитель директора по развитию ГУ «НИБИ» презентовал участникам мероприятия ключевые направления деятельности бизнес-инкубатора. Руководители компаний-резидентов так же представили свои проекты, рассказали о поддержке, которую они получают в бизнес-инкубаторе и поделились предпринимательским опытом. В завершение круглого стола участники обсудили перспективы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Кроме этого, Евгений Хапов, заместитель директора по инновационным проектам ГУ «НИБИ»,принял участие в пресс-конференции и пленарном заседании Форума, 23 августа.

Как отметил Антон Турченко, директор ГУ «НИБИ»: «Бизнес-инкубатор всецело заинтересован в развитии информационных технологий ив частности облачных, а компании-резиденты инкубатора активно внедряют и используют их в своих проектах».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  Дмитрий Зайцев

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012