INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Создавая для бизнеса комфортные условия, мы получаем и новые рабочие места, и финансовый ресурс в виде налоговых отчислений», – Валерий Шанцев

«Создавая для бизнеса комфортные условия, мы получаем и новые рабочие места, и финансовый ресурс в виде налоговых отчислений», – Валерий Шанцев Нижний Новгород, 25.09.2012 11:49, INNOV.RU

Губернатор Нижегородской области принял участие в открытии третьей производственной линии компании «Фройденберг Политекс».

24 сентября в Заволжье губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии третьей производственной линии компании «Фройденберг Политекс».
 
По словам главы региона, объем инвестиций в проект составил 700 млн рублей, а производительность новой линии по выпуску спанбонда составит 6 000 тонн в год.

 «Компания изначально сделала ставку именно на высокотехнологичное оборудование, которое необходимо для производства продукта европейского качества. На новой производственной линии создано дополнительно 25 новых рабочих мест с заработной платой более 25 тысяч рублей, что в полтора раза выше, чем в экономике региона в целом, – подчеркнул Валерий Шанцев. – Данный проект – это пример долгосрочного, целенаправленного и взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами. Создавая для бизнеса комфортные условия, мы получаем и новые рабочие места, и финансовый ресурс в виде налоговых отчислений в бюджет региона». 

В свою очередь спикер правления группы компаний «Фройденберг» Мохсен Сои отметил, что производство в Нижегородской области – одно из самых эффективных инвестиционных вложений компании. 

«Инвестиционный климат региона очень благоприятный и та поддержка, которую мы получили от Правительства области, дает нам желание развиваться дальше, – подчеркнул Мохсен Сои. – В ближайшее время мы откроем здесь свое новое бизнес-подразделение, занимающееся производством фильтрационного оборудования». 

Справочная информация
Компания «Фройденберг Политекс» является мировым лидером в производстве и продаже штапельных полиэстеровых нетканых материалов и спанбонда высокой прочности, используемых в качестве основы для изготовления битумных кровельных покрытий. Общий годовой оборот компании, в которой занято более чем 35 000 сотрудников в 55 странах, составляет порядка 6 млрд евро.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  government-nnov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012