INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дзержинске прошло совещание энергоменеджеров СИБУРа

В Дзержинске прошло совещание энергоменеджеров СИБУРа Нижний Новгород, 24.09.2012 16:54, INNOV.RU

С 17 по 21 сентября в Дзержинске проходило совещание энергоменеджеров предприятий, работающих в составе производственно-технологического комплекса СИБУРа.

В ходе совещания руководителем Центра компетенции «Энергетика» (ЦЭ) Олегом Самаренко и руководителем Инженерного Центра Энергосбережения (ИЦЭС) Леонидом Шергиным были подведены промежуточные итоги выполнения программы энергосбережения 2012 года, рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой программы повышения энергоэффективности предприятий СИБУРа на 201 –2015гг.  

Участники совещания заслушали доклады энергоменеджеров предприятий по текущей деятельности,  обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам, рассмотрели лучшие практики, накопленные предприятиями, провели круглый стол по проблемам энергоэффективности. В частности, большое внимание было уделено рассмотрению вопросов, связанных с использованием инструментов производственной системы СИБУРа (ПСС), внедрению системы технического учета энергоресурсов, развертыванию MES - систем, введению системы мотивации оперативного персонала на энергосбережение и энергоэффективность производства, стандартизацией автоматизированного рабочего места энергоменеджера. 

Представители сервисных компаний рассказали о технических и организационных новинках в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Участники совещания познакомились с опытом устранения утечек пара без остановки работающего оборудования, проанализировали методику системного контроля за состоянием  утечек в паро-конденсатных системах, изучили энергоэффективные решения при модернизации центробежных насосов. Также были рассмотрены вопросы, связанные с внедрением АРС как системы усовершенствования управления и оптимизации технологических процессов.

Энергоменеджеры СИБУРа посетили площадку производства окиси этилена и гликолей «СИБУР-Нефтехима», осмотрели действующее производство и строящуюся технологическую котельную.
ОАО «СИБУР-Нефтехим».
Компания «ХимАльянс» - качественный сульфонол.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим»

фото:  sob.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012