INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дзержинске прошло совещание СИБУРа по метрологическому обеспечению производства

В Дзержинске прошло совещание СИБУРа по метрологическому обеспечению производства Нижний Новгород, 25.09.2012 15:51, INNOV.RU

Участники совещания также побывали на действующих производственных площадках «СИБУР-Нефтехима».

С 17 по 21 сентября в Дзержинске Нижегородской области проходило совещание участников сетевой группы «Метрологическое обеспечение производства» предприятий СИБУРа. В его работе приняли участие руководители и специалисты метрологических служб предприятий СИБУРа из Благовещенска (Республика Башкирия), Красноярска, Кстово (Нижегородская обл.), Москвы, Перми, Тобольска, Тольятти (Самарская обл.), Томска, Усть-Луги (Ленинградская обл.) и Чайковского (Пермский край). Руководила работой совещания главный эксперт Центра компетенций «Метрология» СИБУРа Вера Домрачева.

Участники совещания побывали на действующих производственных площадках «СИБУР-Нефтехима» – дочернего предприятия СИБУРа, работающего в Дзержинске, посетили лаборатории по калибровке средств измерений цехов №№ 602 и 603 производства окиси этилена и гликолей, а также цех КИПиА производства хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ смол. Они познакомились с работой дзержинских метрологов и оснащенностью лабораторий. Специалистов интересовали вопросы ведения документации, проведения поверки и калибровки средств измерений, осуществления контроля качества выполнения поверочных и калибровочных работ.

Были сделаны доклады по вопросам аутсорсинга метрологических лабораторий, организации метрологического надзора и метрологической экспертизы на предприятии, аттестации эталонов, поверки расходомеров с помощью проливной установки, поверки и калибровки каналов ИИС. В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам работы метрологических служб.

На сайте компании "Химальянс" Вы найдете эпоксидированное соевое масло.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим»

фото:  pda.sibur.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012