INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем прошли две областные сельскохозяйственные ярмарки

В Нижнем прошли две областные сельскохозяйственные ярмарки Нижний Новгород, 21.09.2012 15:26, INNOV.RU

Мероприятия прошли в двух районах города: Нижегородском и Ленинском.

20 и 21 сентября 2012 года министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области во взаимодействии с администрациями Нижнего Новгорода, Нижегородского и Ленинского районов провело 2 областные сельскохозяйственные ярмарки.

Мероприятия состоялись:
– в Нижегородском районе – по адресу: пл. Октябрьская, д. 1 (территории, прилегающей к Торгово-промышленной палате Нижегородской области);
– в Ленинском районе – на территории, прилегающей к ТЦ «КомсоМОЛка» (пл. Комсомольская, д. 6).

В ярмарках приняли участие почти 40 нижегородских товаропроизводителей овощей, хлебобулочных и кондитерских изделий, мясной, рыбной, молочной продукции, меда из 10-ти муниципальных районов и городских округов области. Посетителям ярмарок также были предложены городецкие пряники, льняное масло, чаи, приправы и специи, товары народных художественных промыслов.

В этом году завершает свое действие областная целевая программа «Покупайте нижегородское». Программа была разработана по поручению Губернатора в 2009 году.

Учитывая популярность программы среди населения, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг  обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой продлить ее действие. В настоящее время Правительством области принята новая программа «Покупайте нижегородское» на 2013– 017 годы. Таким образом, полюбившиеся нижегородцам ярмарки будут проводиться и в будущем.

Справочно
Проведение ярмарок является важным направлением в работе Правительства Нижегородской области. Ежегодно их количество увеличивается. В этом году на территории области проведено уже 35 мероприятий. До конца года запланировано еще 20 ярмарок в различных городах и районах нашей области.

Ярмарки способствуют увеличению объемов производства товаров местных производителей и продвижению нижегородской продукции на потребительском рынке, а главное – дают возможность жителям приобрести товары высокого качества и по доступным ценам. Участие в ярмарках для производителей  бесплатное.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012