INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В рамках открытия нового завода в Нижнем Новгороде создано около 1000 новых рабочих мест

В рамках открытия нового завода в Нижнем Новгороде создано около 1000 новых рабочих мест Нижний Новгород, 18.09.2012 15:19, INNOV.RU

Вчера, 17 сентября, Дмитрий Сватковский принял участие в открытии нового завода по производству автокомпонентов компании «Леони» в Заволжье. Концерн «Леони» уже вложил в производство более 1,4 млрд.рублей.

В целом в Заволжье за последние годы в сфере автомобильной промышленности было созданно порядка 3 000 новых рабочих мест.

На новом заводе более 80 процентов работиков - это жители Городецкого района. Средняя зарплата работников составит 25 тысяч рублей.

Директор «Леони» Клеменс Фердинанд Сакс планирует дальнейшее развитие производства в нашем регионе:«Условия для развития нашей компании в регионе комфортные – это и законодательная база, и всесторонняя поддержка инвесторов со стороны регионального Правительства. Продукция будет поставляться на производственные площадки наших заказчиков в Москве, Тольятти и Санкт-Петербурге. Кроме того, мы планируем в ближайшей перспективе увеличить число рабочих мест до 2000»

Справка. Концерн «Леони» считается одним из крупнейших в мире немецких производителей кабеля и кабельной продукции для автомобильной промышленности, электроснабжения, инфраструктуры, судостроения, авиапромышленности, медицины. Концерн насчитывает 118 филиалов, 90 производственных объектов, более 60 тысяч сотрудников в 34 странах мира.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  viva-trade.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012