INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и развитию инноваций уже к 2015 году», - Денис Лабуза

«Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и развитию инноваций уже к 2015 году», - Денис Лабуза Нижний Новгород, 24.10.2012 16:45, INNOV.RU

Сегодня, 24 октября, на заседании Правительства Нижегородской области была одобрена программа создания комплексной системы поддержки и развития малого инновационного предпринимательства. Программа будет организована через создание Координационного совета по поддержке инновационных проектов.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы в состав Координационного совета войдут все заинтересованные органы исполнительной власти и организации, независимо от их организационно-правовой формы.

Работа данного органа будет построена по принципу «единого окна», как это организовано в работе инвестиционного совета под председательством Губернатора, что позволит комплексно подойти к решению вопросов развития конкретных инновационных проектов, увеличить статистику их выживания.  

Кроме того, отметил министр: «Мы провели хорошую работу по привлечению федеральных средств. В 2011 году на 98 млн. рублей областного бюджета было привлечено 238 млн. рублей федеральных средств, в 2012 году на 108 млн. рублей привлечено 428 млн. рублей. В следующем, и на это есть подтверждение минэкономразвития, рассчитываем получить больше миллиарда».

Все это, по мнению министра, приведет к тому, что уже в 2015 году Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и развитию инноваций.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской обл.

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012