INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор 1 ноября: о веганах, моде и нижегородском транспорте

Утренний обзор 1 ноября: о веганах, моде и нижегородском транспорте Нижний Новгород, 01.11.2012 05:00, INNOV.RU

С первым ноября! До конца года осталось всего 60 дней! А значит, нужно торопиться и уж точно никуда не опаздывать! Чтобы изменения не застали Вас в расплох рекомендую ознакомиться с новой схемой движения транспорта, которая вступит в силу в связи с открытием метро и завершением работ на пл.Лядова и пл.Горького.

Не пропустите премьеры в Оперном театре: там стартуют постановки «Борис Годунов», «Щелкунчик» и «Пиковая дама». А если Вы не успеваете следить за всем тем, что "творится" в нашем городе, то смело подписывайтесь на нашу рассылку. Рассылка бережно формируется нашими редакторами: минимум актуальных новостей, пара интересных событий и советы, куда сходить в выходные.Присоединяйтесь!


Погода в Нижнем Новгороде
 +3 малооблачно, западный 3 м/с 

Праздник дня
Всемирный день вегана

Всемирный день вегана (World Vegan Day) — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие.

Веганы — это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но исключают и любые другие продукты животного происхождения — яйца, молоко, мед и тому подобные продукты. Веганы не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и, более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных. 

Причины отказа могут быть разными, но основная — это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

Цитата дня
Мода — это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода...(Оскар Уайльд) 

Блюдо дня
Тыквенно-яблочное пюре с корицей
Предлагается простой (простейший!) рецепт вкусного блюда для диабетиков с фото по шагам, а именно, рецепт приготовления пюре из самых простых и очень полезных продуктов: тыквы, яблок и корицы, без сахара и искусственных сахарозаменителей....приготовить

Любопытный факт

Примерно 1/3 рыб самцов в британских реках находятся в процессе перемены пола из-за загрязнения воды. Гормоны, попадающие в канализацию, включая входящие в состав женских контрацептивов, считаются основной причиной этого феномена.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012