INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор 21 ноября: об Экипаже, фаст-фуде и приветствиях

Утренний обзор 21 ноября: об Экипаже, фаст-фуде и приветствиях Нижний Новгород, 21.11.2012 05:00, INNOV.RU

Всех с серединой  недели! Хорошего настроя и продуктивных рабочих часов и ... не забывайте участвовать в наших конкурсах! Сегодня можно выиграть пригласительный на фильм "Экипаж"! Подробнеее о фильме тут, условия розыгрыша тут. Удачи!



Погода в Нижнем Новгороде
 -1пасмурно, ветер западный 3 м/с 

Какой сегодня день? 
Всемирный день приветствий 

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять! Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения. Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.


Цитата дня
Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником...(Эрих Мария Ремарк) 

Блюдо дня
Рулет из свиной шеи
 Предлагается простой рецепт приготовления праздничного блюда из свинины с фото по шагам. Готовим вкусный рулет из свиной шеи с черносливом.

Любопытный факт

В 1970 году американцы тратили на фаст-фуд около 6 миллиардов долларов. В 2011 году их затраты выросли до 142 миллиардов.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012