INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как провести ЧМ 2018 Нижнему Новгороду подскажет Польша

Как провести ЧМ 2018 Нижнему Новгороду подскажет Польша Нижний Новгород, 05.12.2012 09:34, INNOV.RU

Сегодня, 5 декабря, Валерий Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Российской Федерации Войцехом Зайончковски. 

Только за последние 9 месяцев текущего года товарооборот между нашей областью и Польшей увеличился более чем на 16 процентов и составил 122 млн долларов. Среди вывозимых продуктов преобладают
минеральные продукты, продукция химической промышленности, металлы. В Нижегородскую область же ввозят продукцию машиностроения, продовольственные товары и сырье, продукцию химической промышленности.

На встрече будут обсуждаться вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества в экономической сфере, для понимания перспектив в данном вопросе Войцех Зайончковски в частности посетит Торгово-промышленную палату региона. Также пройдет ряд неформальных встреч с членами общества польской культуры «Полонез» и студентами факультета международных отношений Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского.

Одной из интересных тем встречи станет обсуждение проведения Чемпионата Мира по футболу в Нижнем Новгороде. Поскольку в 2012 году Польша принимала у себя чемпионат Европы по футболу, возможно сотрудничество в сфере организации этого масштабного спортивного мероприятия.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012