INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерий Шанцев проинспектирует ход строительства завода «РусВинил» по производству ПВХ

Валерий Шанцев проинспектирует ход строительства завода «РусВинил» по производству ПВХ Нижний Новгород, 12.12.2012 13:43, INNOV.RU

Общий объем инвестиций в проект составляет более 50 миллиардов рублей.  

Завтра, 13 декабря, в Кстовском районе Губернатор Валерий Шанцев проинспектирует ход реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов региона - строительство завода «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ). 

Проект ООО «РусВинил» (совместное предприятие ОАО «СИБУР Холдинг», Россия, и бельгийско-германское СП «Сольвин» («Сольвей», Бельгия, и «БАСФ», Германия)) предполагает строительство комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций по проекту составляет более 50 миллиардов рублей, в рамках реализации проекта будет создано 475 новых рабочих мест. 

Комплекс будет выпускать ряд новых марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Ввод производственных мощностей ООО «РусВинил» в строй позволит существенно снизить долю импорта ПВХ на российском рынке.

В конце декабря 2011 года проект компании «РусВинил», которому по решению Инвестиционного совета при Губернаторе был присвоен статус приоритетного, признан лучшей европейской сделкой нефтехимического сектора в 2011 году, по мнению влиятельного британского финансового издания Project Finance International.

Интересная информация
В соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2011 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место, а по данным Нижегородстата, за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в регион увеличился в 9 раз – с 109,5 млн. долл. до 1 млрд. долларов – это около половины всего объема прямых иностранных инвестиций ПФО (по итогам 2011 года). 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  fedpress.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012