INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Поезд «Ласточка» вновь «не долетел» вовремя

Поезд «Ласточка» вновь «не долетел» вовремя 25.06.2013 10:05

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3302

Поезд «Ласточка» вновь «не долетел» вовремя


В этот раз новый скоростной электропоезд вынужденно простаивал во Владимире.
В понедельник 24 июня современный скоростной электропоезд «Ласточка» 1 час 48 минут простоял во Владимире, остановившись примерно в 16 часов. Об этом сообщило РИА «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГЖД.

Причиной в этот раз стало падение напряжения в контактной сети.

Стоит напомнить, что это не первое опоздание «Ласточки» из Москвы в Нижний Новгород. Первая серьёзная остановка случилась 12 мая этого года. Тогда «Ласточка» сломалась в Дзержинске, простояв полтора часа. Оказалось, вышла из строя система управления поездом: вторая часть электропоезда («Ласточка» состоит из двух сочленённых составов по 5 вагонов – прим. ред.) оказалась обесточена, не работали кондиционеры. В итоге поезд опоздал в Нижний Новгород на 2 часа 10 минут, превратив комфортабельную поездку в испытание. Пассажиров отправили на обычной электричке, а сломанный поезд так и остался у перрона города химиков. 

Компенсацию пассажиры не получили до сих пор.

Новый электропоезд «Ласточка» (по сути, скоростная комфортабельная электричка – прим. ред.) был запущен между Нижним Новгородом и Москвой 28 апреля 2013 года.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик