INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

06.05.2005г.

Геннадий Ходырев: «День Победы - это огромное событие для всех нас, живущих сегодня на земле. Потому что не будь той далекой Победы - не было бы и нас, потомков славных героев, выстоявших в той кровопролитной войне»
5 мая состоялся торжественный прием, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Дни предпринимательства Нижегородской области
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области, поддерживая инициативу ряда общественных организаций предпринимателей и учитывая важную роль предпринимательства в социально-экономическом развитии области, приняло решение о проведении Дней предпринимательства Нижегородской области.

В целях обмен опытом в сфере торговли
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области и некоммерческое партнерство «Союз магазинов» в 2005 году, в рамках программы развития торговли в Нижегородской области проводят в городах области цикл конференций «Торговля в Нижегородской области».

Об изменениях в движении транспорта в связи с празднованием 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В связи с проведением торжественных праздничных мероприятий, посвященных 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., внесены изменения в движение транспорта в праздничные и предпраздничные дни на время подготовки и проведения городских и районных праздничных мероприятий и прохождения традиционных шествий в районах города Нижнего Новгорода.

Нижегородский машиностроительный завод - дипломант Премии Правительства РФ в области качества
Нижегородский машиностроительный завод стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества за 2003 год. В конкурсе приняли участие более 100 предприятий России.

5 мая открылась пассажирская навигация Волжского пароходства
Символично, что в год 60-летия Победы в Великой отечественной войне, навигация открывается прогулочным рейсом ветеранов пароходства на теплоходе «Георгий Чичерин».

Борский стекольный завод принимает участие в автомобильных выставках в Тюмени и Уфе
17-20 мая 2005 года сразу в двух городах России пройдут автомобильные выставки. Борский стекольный завод совместно со своими представителями принимает участие в автомобильных выставках в Тюмени и Уфе.

Компания "СИБУР-Нефтехим" получила приз "Золотая Опора"
ОАО "СИБУР-Нефтехим" признано одним из четырех победителей регионального конкурса "Лучший потребитель 2004 года", который проводился ОАО "Нижновэнерго".

Совет директоров РУМО рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2004 год
Совет директоров ОАО "РУМО" рекомендовал акционерам на годовом общем собрании 24 июня 2005 года не выплачивать дивиденды за 2004 год и направить чистую прибыль в фонд погашения затрат по поддержке соцсферы.

Нижегородский завод "Красное Сормово" передал KSS SHIPPING 7-ой нефтеналивной танкер "Кострома"
Нижегородский завод ОАО "Красное Сормово" (входит в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) подписал акт передачи компании-заказчику KSS SHIPPING (Мальта) нефтеналивного танкера "Кострома" проекта 19614.

05.05.2005г.

Итоги третьего конкурса грантов Фонда "Партнерский совет"
Подведены итоги третьего конкурса грантов Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Каждый третий танк и самолёт-истребитель для фронтов ВОВ выпускался оборонными предприятиями Горьковской области
Каждый третий танк и самоходная установка, каждый третий самолёт-истребитель, каждый шестой снаряд и мина выпускались оборонными предприятиями Горьковской области.

Нижегородская область выплатила второй купонный доход по первому облигационному займу
Выплата была проведена в срок и в полном объеме. Размер 2-го купонного дохода составил 29,42 рубля на одну облигацию. Ставка купона установлена в размере 11,8% годовых на весь срок обращения облигаций.

Три нижегородские строительные компании примут участие в программе "Молодой семье - доступное жилье"
4 мая были подведены итоги конкурса пилотных проектов по строительству жилых домов в рамках программы "Молодой семье -доступное жилье".

Изменения в движении транспорта (Сормовский район)
В связи с производством работ по ремонту трамвайного переезда в Сормовском районе будет закрыт с 18 час. 5 мая до 18 час. 7 мая 2005 года въезд автотранспорта на бульвар Юбилейный с ул. Коминтерна.

Совет директоров ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров предприятия за 2004 год
В Москве состоялось собрание Совета директоров ОАО "НМЗ", на котором была утверждена повестка дня общего годового собрания акционеров завода за 2004 год, Собрание акционеров пройдет 21 июня 2005 года в ДК "Победа".

Результаты конкурса на поставку технических средств реабилитации
Государственное учреждение - Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает результаты открытого одноэтапного конкурса, без предварительного отбора, в целях обеспечения в 2005 году инвалидов, отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации за счет средств федерального бюджета.

Движение по улицам Нижнего Новгорода во время майских праздников будет ограничено
УГИБДД ГУВД Нижегородской области рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать бдительность, обо всех подозрительных случаях сообщать по каналу связи "02".

04.05.2005г.

Национальная выставка российских товаропроизводителей "Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы"
С 22 по 25 июня 2005 г. во Дворце Конгрессов (г. Рим) пройдет многоотраслевая Национальная выставка Российских товаропроизводителей "Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы".

Современное лакокрасочное производство намерен наладить Дзержинский завод "Корунд"
Первым этапом в создании производства станет запуск в эксплуатацию цеха экспериментальных лакокрасочных материалов с мощностью 150 тонн в месяц по пентофталевому ассортименту и порядка 600 тонн в сезон по дорожной краске, который намечен на третью декаду мая.

Доходы муниципальных парков Нижнего Новгорода в 2004 году возросли на 51%
Увеличение доходов обусловлено введением в эксплуатацию пяти новых аттракционов, благоустройством парковых территорий, расширением торговой сети, проведением 68 культурно-массовых мероприятий.

Новый бизнес-центр
Состоялось открытие бизнес-центра в р. п. Пильна. Он стал 22-м субъектом инфраструктуры поддержки малого бизнеса Нижегородской области.

Семинар-презентация "Высшее образование в Швеции"
19 мая, в конференц-зале Шведского Центра состоится информационный семинар-презентация "Высшее образование в Швеции".

Форум "Великие реки’ 2005"
С 17 по 20 мая на Нижегородской ярмарке пройдет VII международный научно-промышленный форум "Великие реки’ 2005" . Ведущая тема Форума "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество".

Большая стирка для нижегородцев
Представители компании Goronje, d.d. (Словения) заявили о намерении наладить производство комплектующих для стиральных машин в Нижнем Новгороде.

"Волга-Флот" внес изменения в проспект эмиссии облигаций на сумму 500 млн. рублей
Федеральная служба по финансовым рынкам РФ 28 апреля 2005 года зарегистрировала изменения и дополнения в решение о выпуске и проспект эмиссии облигаций ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на сумму 500 млн. рублей.

Лучшие застройщики по строительству домов для молодых семей в Нижнем Новгороде будут отобраны 4 мая
С победителем будут заключен контракт на реализацию представленного на конкурс проекта строительства многоквартирного жилого дома для молодых семей в Нижнем Новгороде.

Шесть новых аттракционов будут куплены для парков Нижнего Новгорода в 2005 году
Три новых аттракциона будут закуплены для Сада им. 1 мая, два – для парка Швейцария, один – для Сормовского парка.

03.05.2005г.

Студентка НГТУ заняла 1-е место во Всероссийской олимпиаде по менеджменту
В конце апреля 2005 года в городе Ульяновске на базе Ульяновского государственного университета проходила Всероссийская олимпиада по менеджменту по трём направлениям: менеджмент, маркетинг и управление персоналом.

Итоги исполнения бюджета за 1 квартал 2005 года
В 1 квартале 2005 года в консолидированный бюджет Нижегородской области поступило 7 млрд. 567,3 млн. рублей доходов, что составляет 97,2% к уточненному плану на 1 квартал и 20% к уточненному плану на год.

В 2005 году Правительство Нижегородской области направит на возмещение кредитной ставки организаций потребительской кооперации 4 миллиона рублей
Правительство Нижегородской области на рабочем совещании 29 апреля приняло постановление"Об организации в 2005 году льготного кредитования организаций потребительской кооперации".

ОАО "Заволжский моторный завод" занял второе место в рейтинге "Экологическая ответственность крупнейших предприятий России" по итогам 2004 года
В рейтинге, проведенном Межрегиональной общественной организацией "Независимая социальная природоохранная инициатива" (МОО НЕСПИ) и агентством "Интерфакс", приняли участие 700 крупнейших промышленных предприятий России.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "ГАЗ" в 2004 г.
В 2004 году ОАО "ГАЗ" продолжало укреплять свои позиции на рынке как ведущая российская компания в секторе коммерческого автотранспорта.

С 11 по 15 мая 2005 года ОАО "ГАЗ" принимает участие в VIII Белорусском промышленном форуме "БЕЛПРОМЭКСПО-2005" г. Минске
На выставке торговый дом автозавода "Русские машины" представляет технологические возможности Горьковского автомобильного завода по выпуску автомобильных узлов и агрегатов, чугунных и алюминиевых отливок, поковок различной степени сложности, деталей, изготовленных методами порошковой металлургии и холодной высадки.

30 апреля 2005 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "ГАЗ"
В ходе собрания были утверждены годовые отчеты, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках за 2004 год. Также были утверждены изменения в Устав ОАО "ГАЗ", изменения в Положение "Об общих собраниях акционеров ОАО "ГАЗ", избраны члены ревизионной комиссии ОАО "ГАЗ".

В числе победителей Российского конкурса "Менеджер года -2004"
Генеральный директор ОАО "Борский стекольный завод" Валерий Викторович Тарбеев вошел в число 13 абсолютных победителей Российского конкурса "Менеджер года-2004".

Наблюдательный совет НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" рекомендовал выплатить дивиденды за 2004 год по привилегированным акциям
Дивиденды предложено выплатить денежными средствами в срок до 30 марта 2006 года. По обыкновенным акциям наблюдательный совет рекомендовал дивиденды не выплачивать.

"Дробмаш" направит прибыль за 2004 год на развитие производства
Акционеры ОАО "Дробмаш" на годовом собрании в пятницу утвердили предложение совета директоров не выплачивать дивиденды за 2004 год и направить всю чистую прибыль на развитие производства

Областной минфин начал работу над бюджетом 2006 года
Бюджет будет формироваться по новым правилам, которые диктует закон о местном самоуправлении.

Нижегородские машиностроители примут участие в форуме в Эр-Рияде
На прошедшей неделе делегация депутатов Госдумы посетила Саудовскую Аравию с рабочим визитом.

"Красный якорь" в 2004 году увеличил производство цепной продукции на 15,5%
ОАО "Красный якорь" по предварительным данным в 2004 году произвел 5,2 тыс. тонн цепной продукции, что на 15,5% выше аналогичных показателей 2003 года.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород