INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

26.08.2005г.

Александр Абрамов "Только процессы интеграции и привлечения инвестиций в производство льнопродукции будут способствовать динамичному развитию отрасли"
24 августа в р.п. Шаранга прошел "День поля", посвященный технологиям производства и переработки льна-долгунца. В рамках мероприятия состоялся осмотр посевов льна-долгунца, техники в ООО "Шаранга".

Валерий Шанцев: "Кабинет министров будет сформирован до 1 сентября"
На заседании областного Законодательного собрания 25 августа единогласно утверждены все кандидатуры на пост заместителей Губернатора Нижегородской области.

Москва и Нижний Новгород договорились о сотрудничестве в сфере капитального строительства
24 августа, в Москве, Глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и первый вице-мэр города Москвы Владимир Ресин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере капитального строительства между двумя городами.

ОАО "Нижновэнерго" продает непрофильные активы
На продажу выставляются следующие объекты: нежилое подвальное помещение, имущество профилактория, здание пожарного депо, здание коровника с молочным блоком, здание общежития на 50 мест, незавершенное строительство жилого дома и др.

Единственным направлением своей деятельности Валерий Щанцев видит открытие дороги бизнесу в Нижегородскую область
Единственным направлением своей деятельности Валерий Щанцев видит открытие дороги бизнесу в Нижегородскую область. Об этом губернатор заявил 25 августа на открытии VI Всероссийского банковского форума на Нижегородской ярмарке.

В России стартовал первый всероссийский конкурс на лучшего малого предпринимателя
Конкурс проводится в рамках международной программы ООН по поддержке микропредпринимательства.

Четыре новых электропоезда
Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" пополнила свой парк пригородного подвижного состава четырьмя новыми электропоездами производства Демиховского машиностроительного завода. Составы уже прибыли на дорогу.

Министр информационных технологий и связи РФ Л.Рейман посетит Нижний Новгород
В этот день пройдет подписание Соглашений между Министерством информационных технологий и связи РФ, Полномочным представителем Президента РФ в ПФО, Губернатором Нижегородской области и ФГУП "Почта России" о долгосрочного сотрудничества в сфере информационных технологий и почтовой связи на территории ПФО.

"Развитие малого и среднего бизнеса станет одной из приоритетных задач в экономической политике региона", - вице-губернатор В. Клочай
Вице-губернатор полагает, что сейчас у малого и среднего бизнеса очень много проблем, в том числе и искусственных. "Малый бизнес остается "дойной коровой" для всевозможных проверяющих, - сказал В. Клочай.

В Нижнем Новгороде закрывается движение в Сормовском районе
В Сормовском районе Нижнего Новгорода на ул. Культуры на участке от ул. Коминтерна до ул. Рыбакова (Сормовский район) будет закрыто движение автотранспорта с 9-00 час. 26 августа до 6-00 час. 29 августа.

25.08.2005г.

800 московских и 960 нижегородских фирм вошли в открытое нижегородское информационное бизнес-пространство
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ сегодня зарегистрирована 800-я фирма из Москвы и 960-я фирма из Нижнего Новгорода.

За первое полугодие 2005 года доходы от госимущества составили 290 млн. 450 тыс. рублей
За первое полугодие 2005 года в бюджет области, по данным управления федерального казначейства, перечислено доходов на сумму 290 млн. 450 тыс. рублей от управления государственным имуществом.

Итоги исполнения бюджета за январь-июль 2005 года
За январь-июль 2005 года в консолидированный бюджет области поступило 20 млрд. 791,8 млн. рублей доходов, что составляет 53% к уточненному плану на год и 75% к плану 9 месяцев.

6-й Всероссийский Банковский форум
25-26 августа 2005 года состоится 6-ой Всероссийский Банковский Форум. Ведущая тема Форума - "Конкурентоспособность российских банков: снижение издержек и цены банковских услуг".

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по строительству пищеблока муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская больница №33"
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение работ по строительству пищеблока муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская больница №33" Ленинского района.

На Окской судоверфи состоялся спуск на воду сухогруза "Русич - 6"
24 августа на Окской судоверфи состоялся спуск на воду очередного сухогруза "река – море" плавания "Русич - 6".

Размер федеральных трансфертов для Нижегородской области в 2006 году увеличится на треть
Размер федеральных трансфертов для Нижегородской области в 2006 году увеличится в 1,3 раза по сравнению с 2005 годом до 1 293 млн. рублей.

Запуск первой в Нижегородской области ветроустановки для выработки электроэнергии состоится 26 августа
Запуск первой в Нижегородской области ветроустановки (которая используется для выработки электроэнергии) состоится 26 августа около санатория "Янтарь" недалко от поселка Работки Кстовского района Нижегородской области.

Конкурс по выбору агентства для присвоения Нижегородской области международного кредитного рейтинга может быть отложен
Конкурсную документацию запросили и получили три рейтинговых агентства, однако на данный момент только одно из них подало заявку на участие в конкурсе.

Семинар для руководителей предприятий области провели Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и Волго-Вятский банк Сбербанка России
Участниками мероприятия стали руководители и финансовые директора более 25 предприятий-членов НАПП. Темами семинара стали современные методы краткосрочного и инвестиционного кредитования.

24.08.2005г.

Правительство во главе с Валерием Шанцевым рассмотрело Концепцию бюджетной и налоговой политики на 2006 год
23 августа Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел первое заседание регионального Правительства, на котором обсуждался проект бюджета Нижегородской области на 2006 год.

Состоялось селекторное совещание ПФО, посвященное подготовке учреждений образования Нижегородской области к новому учебному году и работе в осенне-зимний период
Сергей Наумов заявил, что "в настоящее время в районах области полным ходом идет подготовка к новому 2005-2006 учебному году. По состоянию на 22 августа 2005 года подготовлено 1303 школы, что составляет 92% от общего количества, 877 дошкольных учреждения (74%), 112 учреждений областного подчинения 990%), 44 детских дома (80%).

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на закупку компьютерной техники
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на закупку компьютерной техники для реализации пилотного проекта по созданию системы персонального учета населения в городе Н. Новгороде.

Презентация "Общественного Российского Радио в Нижнем Новгороде"
25 августа 2005 г. в 15-00 во Дворце труда на площади Минина (2 этаж, малый зал) состоится презентация "Общественного Российского Радио в Нижнем Новгороде" (ОРР в НН).

Основные направления инвестиционной промышленной политики в Нижнем Новгороде обсудят на семинаре в горадминистрации
Семинар проводит департамент совместно с Внешторгбанком в рамках выполнения программы реализации основных направлений промышленной политики в Нижнем Новгороде на 2004-2006 годы.

С 24 по 28 августа ОАО "ГАЗ" участвует в 9-й международной автомобильной выставке "Мотор-шоу-2005" в Экспоцентре на Красной Пресне
Впервые широкой публике будут представлены такие модификации "ГАЗели", как - кабриолет, маршрутное такси с багажником, автомобиль с односкатной ошиновкой грузоподъемностью 1 т.

Энергетическая альтернатива ЗЗГТ
Заволжский завод гусеничных тягачей в нынешнем году заключит договор на закупку энергоресурсов с альтернативным поставщиком электроэнергии.

Три теплохода Волжского пароходства: "Георгий Жуков", "Капитан Пушкарев", "Федор Шаляпин" начинают работать в Казани как теплоходы – гостиницы
Опыт работы волжских теплоходов в качестве гостиниц оправдал себя в Москве.

23.08.2005г.

Число городов, представленных в Электронной бирже товаров и услуг, достигло 400
Сегодня, 23 августа в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ появился 400-й по счету город мира. В Бирже зарегистрировалась и получила свой сайт в Интернет фирма из города Гулькевичи Краснодарского Края.

Валерий Шанцев встретится с профсоюзными лидерами региона
Во вторник, 23 августа, в 15.00 в малом зале Дворца труда (пл. Минина, д.1) Губернатор Валерий Павлинович Шанцев встретится с председателем областного Совета профсоюзов Сергеем Геннадьевичем Некрасовым и профсоюзным активом Нижегородской области.

Павел Марков: "В этом году в Нижегородской области планируется ввести 8 новых школ"
19 августа в с.Уста Уренского района состоялось открытие 1-го корпуса новой школы на 396 мест. В торжественном открытии принял участие и.о. министра строительства и ЖКХ Павел Марков.

Нижегородская область будет пробиваться в федеральные программы, чтобы получить средства на строительство метромоста, - Валерий Шанцев
Глава региона отметил, что совершил первый большой объезд города, в том числе посетил строящийся метромост. Шанцев отметил, что на его строительство необходимо выделить средства в размере трех млрд. рублей. Такую сумму для бюджета губернатор назвал "неподъемной".

Вадим Булавинов считает, что первые решения, способствующие притоку инвестиций в Нижний Новгород, будут приняты губернатором в ближайшие недели
Вадим Булавинов отметил, что все инвесторы, которые придут в Нижний Новгород, должны регистрироваться в городе, платить налоги в Нижнем Новгороде и решать здесь социальные задачи.

VI городской конкурс флористов "Осенний калейдоскоп"
29 - 31 августа 2005 года в Рекламно - выставочном центре Нижегородского государственного технического университета состоится шестой городской конкурс флористов "Осенний калейдоскоп" и ярмарка "Цветы".

"Павловский автобус" в I полугодии 2005 года получил чистый убыток в 22 млн. рублей
Выручка от продаж ПАЗ в I полугодии составила 753,340 млн., себестоимость - 566,117 млн. рублей. Прибыль от продаж ПАЗ в январе-июле 2005 года составила 110,127 млн. рублей, убыток до налогообложения – 8,367 млн. рублей.

Создание ОАО "Экспресс-пригород НН" откладывается до 2006 года
Представитель ГЖД также отметил, что всего в России создано 4-5 таких компаний, поэтому опыт "не наработан", в связи с этим, "мы не можем называть конкретные сроки создания АО".

Арзамасский приборостроительный завод в I полугодии снизил чистую прибыль на 34%
ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (Нижегородская область) в I полугодии 2005 года снизил чистую прибыль на 33,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года – до 70,118 млн. рублей.

22.08.2005г.

Августовская конференция педагогических работников города Нижнего Новгорода
22 августа в театре "Комедiя" состоится традиционная Августовская конференция педагогических работников города Нижнего Новгорода. Тема Конференции: "Создание системы муниципальной поддержки развития образования города Нижнего Новгорода".

ОАО "ВолгаТелеком" перечислило 37, 4 млн. рублей для выплаты десятого купона по облигационному займу
18 августа 2005 года ОАО "ВолгаТелеком" на счет платежного агента ОАО "МДМ-Банк" перечислены средства в размере 37 400 тысяч рублей для выплаты купонного дохода по десятому купону по документарным процентным облигациям ОАО "ВолгаТелеком" на предъявителя серии ВТ-1.

Мотор Шоу 2005
Московская международная выставка "Моторшоу 2005" пройдет с 24 по 28 августа 2005 года в крупнейшем выставочном центре Москвы – "Экспоцентре" на Красной Пресне. На выставке будет работать экспозиция Борского стекольного завода.

Автомобили Горьковского автозавода примут участие на выставке "Мотор Шоу 2005" в Москве
На предприятии состоялся смотр машин, которых готовят к представлению заинтересованной публике. На смотре было представлено более 20 автомобилей – легковых, грузовых, а также спецтехника.

Зарубежные авиастроительне компании относятся к нижегородскому "Гидромашу", как к равному партнеру, - Евгений Люлин
"Зарубежные авиастроительне компании относятся к нижегородскому "Гидромашу", как к равному партнеру", - заявил 19 августа на торжественном собрании, посвященном 200-летию завода "Гидромаш" председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Приволжское отделение Российского фонда федерального имущества продало пакет акций ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов"
Приволжское межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества информирует о том, что отделением подведены итоги продажи без объявления цены акций ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов" (Нижний Новгород).

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко подал прошение об отставке
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко написал заявление об освобождении его от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород