INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Индустриальные решения Ниеншанц для регионов. "Ниеншанц" подводит первые итоги
В Екатеринбурге прошел последний региональный семинар компании "Ниеншанц" из серии "ИТ решения для вашего бизнеса". Этим шестым по счету мероприятием "Ниеншанц" завершает серию, стартовавшую еще в апреле 2005 года в Санкт-Петербурге.

13.01.2006г.

Совещание губернатора с главами городов и районов
Главной темой совещания была готовность территорий области и региона в целом к участию в реализации приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Современное здравоохранение", "Качественное образование" и "Развитие АПК".

Определены победители смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка города Нижнего Новгорода к новому 2006 году и Рождеству Христову
13 января департамент по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города проводит награждение победителей смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка города к Новому 2006 году и Рождеству Христову.

165 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета на реализацию нацпроекта в сфере образования в Нижегородской области на 2006 год
В рамках приоритетных национальных проектов в сфере образования будут реализовываться государственные программы поддержки ВУЗов и школ, лучших учителей Нижегородской области, а также поддержки талантливой молодежи.

Порядка 400 млн. рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы по поддержке здравоохранения для Нижегородской области
Более 18 тыс. врачей лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, в числе которых участковые терапевты, педиатр и врачи общей практики, будут получать ежемесячную выплату к заработной плате.

Выпуск легковых автомобилей в РФ в 2005 году составил 1,05 млн единиц - предварительные данные Минпромэнерго
Объем выпуска легковых автомобилей в России в 2005 году, по предварительным данным Минпромэнерго РФ, составил 1 миллион 50 тысяч единиц, что на 100 тысяч машин меньше прогнозируемого ранее объема.

"Самотлор-НН" и "МАЗ" создали совместное производство автобусов в Нижегородской области
В декабре 2005 года был подписан трехсторонний протокол о создании сборочного производства автобусов "МАЗ" между правительством Нижегородской области, РУП "МАЗ" (Белоруссия) и "Самотлор-НН" (Нижний Новгород) на территории региона.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области оштрафовало ОАО "РОССТРАХ"
За распространение ненадлежащей рекламы на ОАО "Российская национальная страховая компания" (ОАО "РОССТРАХ") наложено административное наказание в виде штрафа в размере 400 МРОТ, что составляет 40 000 рублей.

Германская Mull und Partner может выступить инвестором проекта по организации производства пеллет в Нижегородской области
Консалтинговая компания "Mull und Partner Ingenieurgesellschaft mbH" (Германия) может выступить в качестве инвестора проекта по организации производства топливных гранул (пеллет) и созданию альтернативной системы теплообеспечения Ветлужского района Нижегородской области.

12.01.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил ОАО "Проектно-конструкторское объединение "Теплообменник"
Валерий Шанцев встретился с генеральным директором Виктором Тятинькиным, а также с трудовым коллективом и ветеранами завода, осмотрел производство и выставочный центр продукции предприятия.

Реализацию нацпроекта в сфере АПК в регионе министр Л.Седов видит в развитии животноводства, птицеводства и социальной сферы на селе
Министр отметил, что сельхозпредприятия, в рамках подготовки к реализации проекта, подали заявки на строительство животноводческих комплексов, модернизацию и расширение производства.

67 заявок и бизнес-планов направлено в Москву от Нижегородской области в рамках реализации нацпроекта в сфере АПК
На сегодняшний день заявки поданы на сумму около 4 млрд. рублей, из которых около 2,5 млрд. рублей заявлено на ускоренное развитие животноводства и около 1,5 млрд. – на покупку оборудования.

Нижегородские ЛВЗ прекратили выпуск своей продукции из-за отсутствия новых федеральных специальных марок на алкогольную продукцию
В настоящее время стоит вся алкогольная промышленность страны. Остановлена она по причине того, что с 1 января 2006 года меняются правила маркировки алкогольной продукции. Предполагается введение новых федеральных специальных марок и порядка их обращения.

Тарифы на ЖКО в Нижегородской области не будут самыми высокими в ПФО
Федеральное агентство по тарифам установило верхнюю планку для Нижегородской области по увеличению тарифов на 2006 год до 23%.

"ВолгаТелеком" погасила облигационный заем на 1 млн. рублей
ОАО "ВолгаТелеком" 31 декабря 2005 года погасило облигационный заем на сумму 1 млн. рублей и выплатило купонный доход по облигациям.

Акционеры НГК не приняли решение о присоединении к ТКГ-6
Акционеры ОАО "Нижегородская генерирующая компания" (НГК) 30 декабря 2005 года не приняли решение о реорганизации в форме присоединения к ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" (ТГК-6) из-за отсутствия квалифицированного большинства голосов.

Нижегородские инвесторы к началу лета установят в парке "Швейцария" экстремальные аттракционы
Ряд нижегородских инвесторов вложат средства в приобретение и установку к началу летнего сезона 2006 года в парке "Швейцария" аттракционов стоимостью $2,5 млн.

Нижегородские суды в 2005 г. отстранили от работы более 50 руководителей предприятий из-за невыплаты зарплаты
Нарушение конституционного права граждан на оплачиваемый труд является одной из основных проблем области. Так, из 40 тыс. заявлений, поданных в органы прокуратуры в 2005 году, 26 тыс. связаны с нарушениями выплаты заработной платы.

11.01.2006г.

Совещание по реализации национального проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области
11 января министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л.Седов проведет совещание с начальниками управлений сельского хозяйства районов, посвященное реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и финансированию АПК в 2006 году.

Александр Харичев назначен на должность помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Соответствующее распоряжение № 1628 от 30 декабря 2005 года подписал Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Собянин.
Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

Администрация Нижнего Новгорода работает над созданием паспорта города
Проект создания паспорта Нижнего Новгорода стал одним из основных вопросов закрытого оперативного совещания в понедельник.

Правительство Нижегородской области намерено передать в доверительное управление областной пакет акций "Волга-Авиа"
Компания, в доверительное управление которой передадут акции, будет определена по конкурсу.

Инвесторы намерены вложить 700 млн. рублей в реконструкцию парка "Дубки" Ленинского района Нижнего Новгорода
Инвестор намерен провести комплектное восстановление парка "Дубки", построить в парке зоны отдыха, аттракционы для детей, создать соответствующую инфраструктуру. На прилегающих к парку территориях планируется построить рестораны и кафе, мультиплекс и т.д.

РФФИ вновь выставило на продажу госпакет акций ОАО "ВолгаТелеком"
Российский фонд федерального имущества 22 февраля подведет итоги аукциона по продаже 0,6% акций ОАО "ВолгаТелеком", находящихся в государственной собственности.

ООО "Краснобаковские молочные продукты" запустило новый цех по производству плавленых сыров
В начале января 2006 года в цехе запущена новая линия по производству плавленых сыров стоимостью 7 млн. рублей. Оборудование для новой линии закуплено у Литовского и Московского заводов

ООО "Строй-7" приобрело 25,5% акций нижегородского АО "Центрдомстрой"
ООО "Строй-7" приобрело 25,5% акций ОАО "Центрдомстрой" (Нижний Новгород), выставленных на продажу Приволжским межрегиональным отделением Российского фонда федерального имущества.

VI фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел"
С 12 по 17 января 2006 года в Выставочном зале Рекламно-выставочного центра Нижегородского государственного технического университета пройдет VI фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел".

10.01.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев удовлетворен качеством проведения новогодних и рождественских торжеств в регионе
"Праздник в Нижегородской области проходит нормально. Много мероприятий проходит не только в самом Нижнем Новгороде, но и в районах области", - заявил журналистам 7 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Нижегородская область в 2006 году претендует на 275 млн. рублей на реализацию программ, связанных с развитием образования в рамках приоритетных нацпроектов
Деньги пойдут на поощрение лучших педагогов, повышение заработной платы классным руководителям, на закупку компьютерной техники, кроме того, деньги получат лучшие школы, которые будут отобраны специальной комиссией, а также на поощрение молодых специалистов.

Рабочая группа по стандартизации деятельности дорожных предприятий создана в Нижнем Новгороде
В течение месяца планируется разработать базовый стандарт работы дорожного предприятия, определить основные и не основные виды их деятельности.

Правительство Нижегородской области в первом квартале 2006 года намерено ознакомиться с программой развития всех нижегородских предприятий
По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, до конца первого квартала предприятия должны предоставить план работы на будущее в профильные министерства. Валерий Шанцев отметил, что регион должен знать, как именно намерены развиваться предприятия в будущем. Это поможет вести работу по привлечению инвестиций, а также организации новых производств.
Источник: "НТА"

Губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым приход в Нижний Новгород крупных сетевых компаний
По словам губернатора, о своем желании придти в Нижний Новгород уже заявили такие компании, как "Пятачок", "Копеечка" и французская "Ashan".

Концепция пятилетнего плана развития городского хозяйства Нижнего Новгорода утверждена Городской думой
Концепция программы развития жилищного фонда, социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на период 2006-2010 годы утверждена депутатами городской думы.

Бюджет Нижегородской области на 2006 год впервые сформирован бездефицитным
Председатель ОЗС Е.Люлин отметил, что бюджет Нижегородской области на 2006 год взвешенный и сбалансированный.

Конкурс 31 января 2006г. на размещение заказа на поставку расходных материалов для проведения гемодиализа
Департамент здравоохранения Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на размещение заказа на поставку расходных материалов для проведения гемодиализа.

ГЖД заплатила за 11 месяцев 2005 года налоги в региональные бюджеты на сумму более 4 млрд. 984 млн. рублей
Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" за период с января по ноябрь 2005 года перечислила в региональные, местные бюджеты и во внебюджетные фонды регионов налоговые платежи в объеме 4 984 082 тыс. рублей.

ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" в 2005 г выполнил проект горнолыжного комплекса на Пужаловой горе в г. Гороховце Владимирской области
Городской ландшафтно-исторический комплекс Пужаловой горы имеет высокую градостроительную, историческую, научную и культурную ценность, а также является зоной охраняемого ландшафта.

Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства объявляет о наборе слушателей на второе высшее образование по специальности "Юриспруденция"
Кафедра права осуществляет подготовку специалистов по специальности 030501 (021100) - "Юриспруденция" с присвоением квалификации "Юрист".

Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало проверку строительных организаций, допустивших незаконное строительство
Интерес правоохранительных органов вызвали строительные организации, у которых приостановлены лицензии на строительную деятельность.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород