INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    От стратегии к тактике! Интернет-конференция по ССП! Ни один вопрос не останется без ответа

29 августа с 11-00 до 13-00 компания "ИНТАЛЕВ" проведет Интернет-конференцию по разработке карты Системы Сбалансированных Показателей. Теория и практика стратегического управления от ведущих консультантов по ССП.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

24.08.2007г.

Банковский форум начал работу
В Пресс-центре Нижегородской ярмарки состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 8-го Всероссийского банковского форума, в котором принимают участие представители исполнительной и законодательной власти и ведущих банковских организаций страны.

Банки России: современные тенденции
В первый день работы 8-го Всероссийского банковского форума состоялось заседание Сессии1 "Банки России: современные тенденции. Развитие региональных банков и филиальной сети".

Круглый стол, посвященный проблемным вопросам производства и реализации скота на мясоперерабатывающие предприятия Нижегородской области
В заседании Круглого стола примут участие представители перерабатывающих предприятий региона.

Подбором земельных участков для жилищного строительства в Нижнем Новгороде будет заниматься межведомственная рабочая группа
Распоряжением губернатора Нижегородской области создана специальная рабочая группа по подбору земельных участков и рассмотрению возможности их использования под жилищное строительство на территории Нижнего Новгорода.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов поздравил победителей второго городского конкурса минигрантов
В.Портнов призвал учреждения города и в дальнейшем принимать участие в подобных конкурсах, создавать новые проекты в области работы с детьми и с людьми с ограниченными возможностями.

В течение всего сентября для дзержинцев будет работать ярмарка сельхозпродукции "Урожай-2007"
Ярмарка представляет собой расширенную распродажу продукции крестьянско-фермерских хозяйств и малых предприятий-производителей сельхозпродукции Нижегородской области.

Областная аптечная сеть, объединяющая муниципальные аптеки, будет создана в Нижегородской области
На сегодняшний день в ГП НО "Нижегородская областная фармация" насчитывается 75 аптек в Нижнем Новгороде, а также 24 аптеки в районах Нижегородской области.

Нижегородские школьники поедут в новый учебный год на автобусах "Группы ГАЗ"
Специальные устройства ограничивают скорость движения школьного ПАЗа 60 км/ч и не позволяют автобусу начать движение с открытыми дверями.

Развитие экономики региона начинается с новых стандартов обучения
Нижегородский коммерческий институт (НКИ) заключил партнерский договор и стал одним из участников национального проекта "ИНТАЛЕВ+ВУЗ" по повышению уровня экономических знаний в России.

Нижегородское правительство планирует создать в регионе мехколонну, для периодического перепахивания неиспользуемых земель сельхозназначения
В случае, если не производить периодическое вспахивание таких земель, они перестают быть пригодными к обработке. И, в случае возникновения в них необходимости, данные земли не смогут быть использованы.

23.08.2007г.

В.Шанцев вручит руководителям образовательных учреждений документы на транспортные средства
Образовательные учреждения области получат 108 единиц транспорта (автобусов ПАЗ - 36 шт., ГАЗель - 72). В их числе 10 автобусов ПАЗ приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Итоги педагогической интернет-конференции
В среду, 22 августа, Губернатор Валерий Шанцев принял участие в педагогической Интернет - конференции "Развитие инновационной деятельности в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Нижегородской области".

8-ой Всероссийский банковский форум
С 23 по 24 августа 2007 года Нижегородской ярмарке состоится Восьмой Всероссийский банковский форум. Ведущая тема Форума - "Доступность банковских услуг и развитие банковской инфраструктуры в регионах".

Изменения в движении транспорта на участке от ул. Ульянова до ул. Ошарская и по ул.Варварская на участке от пл.Минина и Пожарского до ул.Пискунова
С 21.00 час 24 августа до 05.00 час. 27 августа 2007 года будет закрыто движение транспорта по ул. Пискунова на участке от ул. Ульянова до ул. Ошарской, а также по ул. Варварской на участке от пл. Минина и Пожарского до ул. Пискунова.

Путин отменил призыв для некоторых выпускников вузов
Президент России Владимир Путин подписал Указ "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу".

Проект бюджета Нижегородской области на 2008 год одобрен для принятия в первом чтении комитетом по АПК и земельным отношениям ЗС НО
Бюджет АПК в 2008 году увеличится на 11% по сравнению с текущим годом и составит 1 млрд. 720 млн. руб. Удельный вес расходов на сельское хозяйство к общим расходам бюджета составит 2,6%.

Система образования Нижегородской области ориентирована на развитие инновационной деятельности, - Сергей Наумов
Одним из примеров тому может служить программа по подготовке рабочих нового поколения, в основе которой лежит партнерство училищ и техникумов с предприятиями.

Ирина Живихина осмотрела ряд объектов культурного наследия на ул. Б.Печерской в Нижнем Новгороде с целью знакомства с работой по их сохранению за последние полтора года
На улице Большой Печерской сосредоточено максимальное количество объектов культурного наследия, особенно в самом начале улицы, где практически каждый дом – памятник истории и культуры.

На реализацию "Программы развития физической культуры и спорта в городе Дзержинске на 2007-2009 годы" из городского бюджета будет выделено более 3 млн. рублей
Принятая программа является реализацией на территории города государственной политики в области физкультуры и спорта.

Судебные приставы в пятницу планируют приступить к исполнению решения суда о приостановлении деятельности некоторых объектов НЗШВ
Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области в пятницу могут приступить к исполнению решения суда о приостановлении деятельности некоторых объектов ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ).

Конкурс на выполнение противооползневых мероприятий на Волжском склоне в Н.Новгороде признан несостоявшимся
На участие в конкурсе была подана заявка от ООО "НПП "ЭРСТ" (Нижний Новгород).

22.08.2007г.

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области признана одной из лучших в Российской Федерации
Госжилинспекция Нижегородской области занимает второе место среди жилищных инспекций субъектов Российской Федерации по показателям работы за первое полугодие 2007 года (Первое занимает ГЖИ г.Москвы) и вошла в список десяти лучших Госжилинспекций в России.

Педагогическая Интернет-конференция
Конференция проводится с целью максимального информирования населения о работе системы образования.

Подведение итогов конкурса минигрантов
23 августа в Среднем зале Администрации города состоится подведение итогов Второго конкурса минигрантов, организованного благотворительным фондом "Фонд развития социальной инициативы г. Дзержинска".

Прямая телефонная линия департамента образования
На вопросы о подготовке к новому учебному году, готовности общеобразовательных школ и изменениях, появившися в этом году ответят директор департамента Ирина Борисовна Тарасова и руководители профильных управлений.

Нижегородскую "Европу"продали за 219 млн рублей
Продана одна из самых привлекательных торговых площадей Нижнего Новгорода, расположенная на площади Горького, в самом центре столицы Приволжского округа.

Закроют 12 газет и журналов Приволжья
В период с 13 по 20 августа 2007 года в адрес Управления Росохранкультуры по ПФО поступили судебные решения о признании недействительными свидетельств о регистрации 12 СМИ.

Необходимо поддерживать сельхозпроизводителей, которые развиваются самостоятельно, - Валерий Шанцев
"Необходимо поддерживать сельхозпроизводителей, которые развиваются самостоятельно, а тому, кто лежит под деревом, помогать не стоит", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Большеболдинский район.

Увеличение сроков погашения кредитов и лизингов для сельхозпредприятий до 10 лет должно стать одной из основных задач правительства Нижегородской области, - Валерий Шанцев
Шанцев отметил, что в ближайшее время встретится с представителями банковских структур для обсуждения вопроса организации кредитования и предоставления лизинга сельхозпредприятиям Нижегородской области.

Почта России с 1 сентября увеличит размер максимального денежного перевод в 5 раз – до 0,5 млн. рублей
ФГУП "Почта России" с 1 сентября текущего года увеличивает максимальную сумму денежного перевода, принимаемого по технологии "Телеграфный перевод плюс", в 5 раз - до 500 тыс. рублей.

21.08.2007г.

На выездном заседании коллегии Росспорта определены перспективы развития физической культуры и спорта в Нижегородской области
Руководитель Росспорта дал высокую оценку деятельности губернатора Валерия Шанцева по развитию материально-технической базы имеющихся и строящихся спортсооружений.

В Нижнем Новгороде пройдет Вторая бизнес-встреча "Деловой туризм и индустрия MICE"
В рамках бизнес-встречи пройдет круглый стол "Особенности образования в сфере индустрии встреч. Подготовка кадров, проблемы и перспективы развития в гостиничном и туристском бизнесе".

Визит делегации деловых кругов Голландии
С 4 по 5 октября 2007 года в рамках торгово-экономической миссии Нижний Новгород посетит делегация деловых кругов Голландии. Целью визита является налаживание сотрудничества с нижегородскими компаниями.

578 тыс. рублей выделено Нижнему Новгороду правительством Нижегородской области
Данные средства были выделены распоряжением правительства Нижегородской области от 15 августа 2007 года. Большая часть этих денег - 400 тыс. руб. - пойдет на установку детских игровых комплексов в Приокском районе.

888 тыс. руб. из резервного фонда выделено правительством Нижегородской области шести районам и двум городам региона
В частности, Арзамасскому району было выделено 80 тыс. руб., в Чкаловский район было направлено 13 тыс. руб., Шатковскому району было выделено 250 тыс. руб., Бутурлинский район получил 100 тыс. руб., Город Саров получил 100 тыс. руб.

"Гидромаш" примет участие в авиасалоне "МАКС-2007"
С 21 по 26 августа Нижегородское ОАО "Гидромаш" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне "МАКС - 2007" (г. Жуковский).

ННИИРТ примет участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2007
ННИИРТ примет участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2007. В составе экспозиции института – серийные образцы новейших разработок радиолокационной техники.

Правительство подписало распоряжение о Московском международном салоне инноваций и инвестиций
Правительство России приняло предложение Минобрнауки, согласованное с Минэкономразвития и правительством Москвы, о ежегодном проведении в Москве в 2008-2012 годах Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Статус розничных рынков получили 20 торговых точек в Нижнем Новгороде
Для торговых площадок, получивших, статус розничных рынков, уже разработаны паспорта безопасности и заключены договора охраны.

НУ ФАС признало нижегородский минфин и минжилполитики нарушившими закон "О защите конкуренции"
НУ ФАС выявило процессуальные нарушения при реализации минжилполитики подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" целевой программы "Жилище".

20.08.2007г.

Строительство сельских дорог по новым технологиям
Новые технологии позволяют строить проселочные дороги в 5 раз дешевле. Всего в 2008 году на строительство сельских дорог с использованием новых технологий будет выделено 400 млн. рублей.

Министерство экономики Нижегородской области проводит отбор организации, осуществляющей поставку транспортных средств для молодых специалистов
В рамках реализации областной целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" планируется приобретение 250 автомобилей марки ВАЗ-21074.

В Нижнем Новгороде пройдет ряд встреч представителей французских предприятий-производителей автокомпонентов с российскими коллегами
С 11 по 17 ноября 2007 года в Россию прибывает делегация представителей французских предприятий-производителей автокомпонентов для встреч с российскими коллегами. В ходе визита делегация планирует посетить Нижний Новгород, Москву и Тольятти.

Об открытии новых городских автобусных маршрутов
В целях улучшения транспортного обслуживания населения г. Н. Новгорода в соответствии с утвержденным планом развития городской маршрутной сети с 20 августа 2007 года изменено движение автобусов по маршрутам № 12, № 16, № 41, № 65 и № 95, а также открыты новые маршруты.

Визит делегации деловых кругов Бельгии
C 12 по 16 сентября 2007 года в рамках торгово-экономической миссии в Нижний Новгород запланирован визит бельгийской делегации. Целью визита является налаживание сотрудничества с нижегородскими деловыми кругами.

Форум ТПП России, Китая и Монголии: развиваем сотрудничество
С 8 по 12 августа 2007 года представители ТПП Нижегородской области приняли участие в работе Второго Форума торговых палат России, Китая и Монголии, который проходил на базе ТПП Восточной Сибири в Иркутске.

Проект "100 лучших изобретений года"
ТПП Нижегородской области приглашает предприятия и организации к участию в проекте "100 лучших изобретений года", разработанном Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Грузовая навигация
За 4 месяца летней навигации судами управления внутренних грузовых перевозок Волжского пароходства перевезено 3 млн. 200 тысяч тонн грузов.

Предприятия Нижегородской области готовы выполнять заказы для обеспечения зимней Олимпиады "Сочи-2014", - Валерий Шанцев
"Я уверен, что наши предприятия в состоянии выполнить все задания, которые могут возникнуть в рамках подготовки к Олимпиаде", - заявил он.

Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензию у нижегородской страховой компании "Волгатрансфлот"
Основанием для отзыва лицензии на осуществление страхования послужил отказ СК "Волгатрансфлот" от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород