INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

11.01.2008г.

О единовременной муниципальной статистической отчетности на территории города Нижнего Новгорода для субъектов малого предпринимательства
Руководителям субъектов малого предпринимательства города Нижнего Новгорода рекомендовано предоставить сведения об основных показателях деятельности своих предприятий в районные органы муниципальной статистики в срок до 30 марта 2008 года.

"Реконструкция стадиона "Водник" начнется в 2008 году", - Юрий Круглов
10 января 2008 года состоялась пресс-конференция председателя комитета по физкультуре и спорту Юрия Круглова, на которой он подвел итоги работы комитета.

Экономическая миссия Приволжского федерального округа в Германию
С 18 по 27 января 2008 года планируется проведение экономической миссии Приволжского федерального округа в Германию, г. Берлин в рамках международной выставки "Зеленая неделя-2008", в которой примут участие представители власти и бизнеса 13 регионов ПФО.

2-й Международный Автомеханический Салон
В рамках салона пройдет 5-я международная специализированная выставка "АТиМ-2008". Она охватывает все сферы производства автомобилей, автокомпонентов и послепродажного обслуживания автомобилей.

Проект поддержки НКО "Служение" прекратил работу
Несмотря на закрытие проекта, по-прежнему работает корпункт агентства социальной информации, клуб лидеров НКО, базы данных и библиотека НКО.

ОАО "ВолгаТелеком" погасило облигации серии 8-У и приступило к выплатам по облигациям серии 9-У
ОАО "ВолгаТелеком" 30 декабря 2007 года осуществило погашение и выплатило процентный доход по процентным именным бездокументарным облигациям серии 8-У.

Реконструкция нижегородского парка "Швейцария" и капитальный ремонт Автозаводской школы искусств запланированы в 2008 году
Администрация Нижнего Новгорода планирует получить 100 млн. рублей из федерального бюджета на работы по укреплению правого берега реки Ока около парка "Швейцария".

Нижегородское Минподдержки малого предпринимательства в 2008 году начнет в Н.Новгороде установку информационных автоматов
Пользователь сможет ознакомиться с видео-приветствием губернатора Нижегородской области; с достопримечательностями региона и Нижнего Новгорода; с информацией по объектам показа (контактная информация, время работы) и по экскурсиям.

Росатом проводит конкурс по разработке и реализации на территории Нижегородской области социально-значимых проектов
Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) проводит среди общественных и некоммерческих организаций открытый публичный конкурс по разработке и реализации на территории Нижегородской области социально-значимых проектов.

10.01.2008г.

Подведены итоги первого этапа конкурса "Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода"
Окончательное подведение итогов конкурса лучших зданий, построенных за последние два года в Нижнем Новгороде, пройдет 1 февраля в Доме архитектора.

Аукцион на поставку в регион наркотических лекарственных средств пройдет 1 февраля
Более 1,9 млн. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на поставку в регион наркотических лекарственных средств для федеральных льготников.

Россияне могут отчитаться о доходах за 2007 год
С 09.01.2008 россияне могут отчитаться перед налоговыми органами о своих доходах за прошлый год.

ОАО "ВолгаТелеком" награждено Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи РФ
Коллектив ОАО "ВолгаТелеком" награжден Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи РФ за большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Образование".

Красный Якорь выиграл тендер на поставку второго опциона якорных цепей 3-ей категории прочности на серию судов, изготавливаемых судостроительным заводом "Красное Сормово"
Передача второго опциона на Красный Якорь говорит о продуманной политике руководства МНП, подтверждающей желание работать напрямую с производителем.

Депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Сериков 17 января проведет прямую телефонную линию по вопросам государственного надзора в сфере благоустройства
В ходе телефонной линии будут приниматься вопросы, связанные с деятельностью органов МСУ области и организаций ЖКХ по содержанию и уборке дворов, дорог и тротуаров.

Директор департамента архитектуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Медведев назначен начальником управления департамента градостроительного развития территории Нижегородской области
Сергей Медведев сообщил, что управление, которое он возглавил, будет заниматься контролем градостроительной деятельности органов МСУ Нижегородской области.

У "талантов" осталось два дня
У тех одиннадцатиклассников Нижегородской области, которые мечтают учиться в университете им. Н.И. Лобачевского, есть еще два дня, чтобы успеть принять участие в олимпиаде "Таланты земли Нижегородской".

VIII фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел"
С 11 по 17 января 2008 года в Выставочном зале Рекламно-выставочного центра Нижегородского государственного технического университета пройдет VIII фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел".

09.01.2008г.

"Нижегородское цифровое телерадиовещание в каждый дом"
Строительство в Нижнем Новгороде спутниковой передающей станции предусмотрено областной целевой программой "Нижегородское цифровое телерадиовещание в каждый дом", которая была принята Правительством Нижегородской области в начале 2007 года.

В Нижегородской области продлено действие именных разовых лицензий
С 1 января 2008 года продлено действие не использованных в сезоне зимней охоты 2007-2008 года именных разовых лицензий в рамках утвержденных сроков охоты.

Налоговая амнистия завершилась в России
Тот, кто успел заплатить вместо неуплаченных до 2006 года налогов декларационный платеж в размере 13%, освобождается от претензий фискальных и силовых структур на легализованные суммы. Остальным придется уповать на русское "авось".

"Кодекс интеллектуальной собственности" вступил в силу в России
В России с 1 января 2008 года вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, регулирующая отношения в области авторского права, а также закон о ее введении в действие.

Порядок заполнения таможенных деклараций изменен с 1 января 2008 года
С нового года в России меняется порядок заполнения грузовых и транзитных таможенных деклараций, вводятся новые правила.

Вооруженные силы РФ переходят на одногодичную службу по призыву
"Мне кажется, что мы готовы к этому переходу", - заявил А.Сердюков 3 октября по окончании закрытого "правительственного часа" в Госдуме. По словам министра, 2007 год показал также, что Минобороны справилось с переходом на 18-месячный срок службы.

Подведены итоги социально-экономического развития города Дзержинска за одиннадцать месяцев 2007 года
По итогам 11 месяцев 2007 года коммерческий оборот по крупным и средним предприятиям и организациям Дзержинска составил 38892,8 млн. рублей с темпом роста относительно соответствующего периода прошлого года 122,9%.

Тифлоинформационный центр ННГУ выиграл грант Общественной палаты РФ
НОЦ реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" и тифлоинформационный центр ННГУ в первом полугодии 2008 года реализуют проект "Развитие кадровой и методической базы обучения незрячих пользователей компьютера в Приволжском федеральном округе".

Визит российских деловых кругов в страны Индокитая
В марте 2008 года по инициативе Президиума Международного общественного движения "Восточное измерение" планируется визит российских деловых кругов в страны Индокитая.

Нижегородское Минпроминноваций проводит отбор инновационных проектов для предоставления мер господдержки в 2008-2010 годах
Меры государственной поддержки предоставляются законом Нижегородской области "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород