INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

11.06.2008г.

В Нижнем Новгороде прошло окружное совещание по вопросам подготовки школ к новому 2008-2009 учебному году
10 июня 2008 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросам подготовки школ к новому 2008-2009 учебному году и контроля за обеспечением безопасности образовательных учреждений Приволжского федерального округа.

IX Международный медицинский форум
В Форуме примут участие фирмы-производители медицинского оборудования, инструментов и препаратов, клиники и реабилитационные центры, медицинские ассоциации, представители государственных учреждений здравоохранения, а также практикующие врачи, сотрудники НИИ и ведущих медицинских ВУЗов страны.

Нижегородские школьники стали победителями международного экологического конкурса "Volvo Adventure"
10 июня 2008 года председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лев Лаптев поздравил членов детско-юношеской "Зеленый Парус" с победой в международном экологическом конкурсе "Volvo Adventure", который проходил г.Гетеборг (Швеция).

В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей на пр. Кирова будет изменено движение общественного транспорта
В связи с производством работ по капитальному ремонту трамвайных путей на пр. Кирова с 22.00 12 июня до 20.00 14 июня 2008 года будет закрыто движение трамваев маршрутов № 22 и № 417.

Д.Сватковский отмечает, что регион лидирует по информразработкам
"Нижегородская область однозначно номер один по всем информационным разработкам, которые внедряются", - сказал Д.Сватковский.

Ряд производств Н.Новгорода перенесут загород
"Есть несколько инвесторов", которые планируют выкупить заводы в Нижнем Новгороде и перенести их за пределы города. Д.Сватковский отметил, что перенос производств за черту города соответствует проводимой политике регионального правительства.

Иностранные инвестиции увеличились в регионе в 2,5 раза
Объем иностранных инвестиций увеличился в 2,5 раза в Нижегородской области в 1 квартале 2008 году, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом сообщил журналистам министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский.

Д.Сватковский считает, что нужно восстановить Нижегородский ипподром
Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский считает, что функции Нижегородского ипподрома должны быть восстановлены. По его словам, функции ипподрома, прежде всего, заключаются "в воспитании культуры любви к лошадям, в выращивании рысаков".

ГК "Комплекс-ойл" намерена приобрести в Германии сеть АЗС
Объекты, на покупку которых рассчитывает ГК "Комплекс-ойл", принадлежат на данный момент ведущему игроку нефтегазового рынка Центральной Европы - концерну OMV (Австрия).

В Н.Новгороде конечная остановка общественного транспорта с площади Свободы будет перенесена на площадь Горького
Перенос конечной остановки связан с закрытием улицы Горького из-за строительства станции метрополитена возле площади Горького. Общественный транспорт с улицы Горького будет отведен совсем.

Расположение остановок общественного транспорта в районе площади Горького с 15 июня незначительно изменится – Грибов
После введения с 15 июня одностороннего движения на участках улиц М.Покровская, Б.Покровская и Маслякова городской общественный транспорт также несколько изменит маршруты своего движения.

Американская "GBD invest Ltd" с проектом строительства логистического комплекса в Нижнем Новгороде может войти в федеральную программу Минтранса
Напомним, что ООО "GBD invest Ltd" инвестирует 50-90 млрд. рублей в строительство мультимодальных терминальных комплексов "Центр России" в Нижегородской области. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 27 декабря одобрил данный инвестпроект.

Правительство Нижегородской области до конца лета определится с местом строительства грузового порта вблизи Нижнего Новгорода
В настоящее время региональный кабинет министров совместно с собственниками грузового порта на Стрелке в Нижнем Новгороде подбирают варианты переноса порта. "Это может быть район Большого или Малого Козино (Балахнинский раон, Нижегородская область), - сказал Сватковский.

10.06.2008г.

Первый выпуск инженеров-менеджеров по специальности "Управление инновациями" в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева
Вчера, 9 июня, свои дипломные проекты успешно защитили первые 22 выпускника факультета экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) НГТУ им. Р.Е.Алексеева по абсолютно новой не только для Нижнего Новгорода, но и для всей России специальности "Управление инновациями".

9-ый Всероссийский Автофорум: итоги проекта
По итогам Автофорума 18,5 % от общего числа экспонентов заключили выгодные договора, 61% успешно провели переговоры о сотрудничестве и 98% получили полезные контакты. Уже сейчас 35,2% участников Автофорума приняли решение представлять свою продукцию на Нижегородской ярмарке и в следующем году.

Приоритетной задачей администрация Нижнего Новгорода в сфере здравоохранения является модернизация лечебных учреждений
9 июня 2008 года на еженедельном оперативном совещании директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев отчитался о ходе капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений города и планах по их модернизации и переоснащению.

В Нижнем Новгороде пройдет первый региональный конкурс PR-проектов в социальной сфере "Синергия"
Номинантами конкурса стали ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", ОАО "ВолгаТелеком", ГК "ПИР", ООО "Пивоваренная компания "Волга", ТД "Народный", ОАО "ВымпелКом" и газета "Земля Кстовская".

Конференция "Состояние, проблемы и перспективы развития автомобильных перевозок в Приволжском федеральном округе"
10 июня в ТПП Нижегородской области состоится конференция "Состояние, проблемы и перспективы развития автомобильных перевозок в Приволжском федеральном округе". Организаторами мероприятия являются Филиал АСМАП по ПФО, Нижегородская ассоциация автотранспортников и комитет по транспорту и экспедированию ТПП Нижегородской области.

Д.Сватковский расскажет об итогах работы Инвестсовета
Д.Сватковский также расскажет о формировании промышленных кластеров на территории области под реализацию инвестиционных проектов и о реализация крупных инвестиционных проектов с участием федеральных средств.

С.Наумов ответит на вопросы студентов в режиме on-line
Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов примет участие в интернет-конференции на тему "Востребованность поколения", которая пройдет в 14:00 МСК в редакции Приволжского представительства ФГУ "Редакция "Российской газеты" (ул. Варварская, д.32, 6 этаж) во вторник, 10 июня.

Нижегородцев проконсультируют по вопросам техинвентаризации недвижимости
Консультацию проведет специалист ГП Нижегородской области "Нижтехинвентаризация" Александр Макеев. Цель мероприятия – разъяснить специфику и особенности технической инвентаризации объектов недвижимости.

Выксунский металлургический завод сертифицировал новые линии антикоррозионного покрытия труб по международному стандарту DNV
Заключение дано по результатам испытаний квалификационной партии труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 34,6 мм, изготовленных в конце января текущего года в присутствии представителей DNV и заказчика - компании Nord Stream AG, оператора строительства одноименного газопровода по дну Балтийского моря.

Компания "СИБУР-Нефтехим" получила сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004
Работа по внедрению системы экологического менеджмента проводилась на ОАО "СИБУР-Нефтехим" и других предприятиях "СИБУР Холдинга", начиная с мая 2006 года, когда началась реализация "Корпоративной экологической политики", создавшей основу для последующей сертификации на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004.

Кстовский, Выксунский и Первомайский района Нижегородской области признаны лучшими по экономическому развитию в первом квартале 2008 года
Худшими по экономическим индикаторам были признаны Большеболдинский, Сергачский и Ветлужский районы. По финансовым показателям лучшими стали Кстовский и Выксунский районы, а также Нижний Новгород, худшими - Варнавинский, Гагинский и Сеченовский районы.

09.06.2008г.

Торгпредство планирует в 2008 году реализовать программу деловых миссий российских регионов в Испанию
Задача программы – организация деловых миссий представителей администраций и деловых кругов российских регионов с целью установления устойчивых связей с испанскими организациями и компаниями, привлечения испанских инвестиций в региональные проекты развития и продвижение инициатив российских товаропроизводителей.

"АвтоВАЗ" получил золотую медаль на Автофоруме в Н.Новгороде
Экспозиция ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Ока-Лада" (официальный дистрибьютор ОАО "АвтоВАЗ" в Нижнем Новгороде) получила золотую медаль на 9-м Всероссийском Автофоруме, который проходил на Нижегородской ярмарке, в субботу , 7 июня.

И. Донато считает, что необходима модернизация дорог
И.Донато отметил, что полностью разделяет точку зрения Президента России Дмитрия Медведева, который в числе приоритетных задач, влияющих на конкурентоспособность и уровень экономического потенциала страны, назвал модернизацию дорожной инфраструктуры.

В.Булавинов встретится с испанской делегацией
В ходе встречи планируется обсуждение возможности установления побратимских отношений города Сант Бой де Ллобрегат с Нижним Новгородом. Кроме того, стороны проанализируют экономическую ситуацию в Нижнем Новгороде в свете создания условий для деятельности компаний и предприятий города Сант Бой де Ллобрегат.

Продукцию ГК "НМЖК" отметили золотой медалью "Всероссийском смотре качества масложировой продукции"
III Всероссийский смотр качества масложировой продукции проходил в рамках работы V Международной конференции "Масложировой комплекс России: новые аспекты развития".

Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива" намерена приобрести 94,2% акций нижегородской компании ЗАО "Выксунский хлеб"
Приобретение данного предприятия существенно повышает капитализацию перерабатывающего дивизиона АПК "Стойленская Нива" и является следствием реализации стратегии корпорации, направленной на дальнейшую консолидацию активов хлебопекарной отрасли.

Министерство сельского хозяйства и продовольсвенных ресурсов Нижегородской области открыло "горячую линию" по вопросам любительского рыболовства
В связи с передачей отдельных рыбопромысловых участков в аренду частным кампаниям, рыболовы-любители могут осуществлять ловлю рыбы удочкой и спиннингом с берега на рыбопромысловых участках без разрешения арендатора. Бесплатная добыча рыбы с лодки в границах данных участков возможна с согласия арендаторов.

"Sollers" и Fiat подписали соглашение о создании СП по производству дизельных двигателей на базе ЗМЗ
Доли в новом СП будут распределены между "Sollers" и Fiat Powertrain Technologies в пропорции 50/50. Предполагаемое начало производства двигателей в рамках СП – конец 2008 года.

Нижегородское правительство направит 1 млн. рублей на развитие инфраструктуры и обеспечение деятельности природного парка "Воскресенское Поветлужье"
Орган региональной исполнительной власти объявил запросы котировок на оказание услуг по поставке технического оборудования и мотора с лодкой.

Нижегородский Минпром намерен проводить мониторинг инновационной активности предприятий региона
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявило запрос котировок на выполнение научно-исследовательской работы "Разработка информационной системы мониторинга инновационной активности предприятий региона".

Нижегородское правительство выделит 500 тыс. рублей на разработку материалов для повышения инвестпривлекательности региона
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области объявило запрос котировок на разработку информационных и аналитических материалов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона в рамках подготовки к 7-ому Международному форуму "Сочи – 2008".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород