Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

17.04.2009

  • Делегация Федерации космонавтики России прибудет в Нижний Новгород 18 апреля

    Делегация Федерации космонавтики России прибудет в Нижний Новгород 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ННГАСУ. Возглавит делегацию президент федерации, летчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Владимир Коваленок.

  • Движение по двум съездам в Нижнем Новгороде будет приостановлено 19 апреля на время крестного хода

    Движение по двум съездам в Нижнем Новгороде будет приостановлено 19 апреля на время крестного хода, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

  • "Волгонефтехиммонтаж" просит министерство строительства Нижегородской области способствовать в получении кредита на завершение работ по объекту на ул. Родионова-Деловой

    Представители фирмы-застройщика "Волгонефтехиммонтаж" просят министерство строительства Нижегородской области способствовать в получении кредита на завершение работ по объекту на ул. Родионова-Деловой в Нижнем Новгороде.

  • Градостроительный совет отложил принятие решения по проекту строительства высотного административного здания с 2-уровневой автостоянкой в Н.Новгороде

    Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в четверг отложил принятие решение по проекту 16-этажного административного здания с 2-уровневой автостоянкой по ул. Керченская, 13 (Канавинский район, Нижний Новгород).

  • "Центр развития микрорайона" намерен вложить 36 млн. рублей в строительство спортивно-развлекательного комплекса в Н.Новгороде

    ООО "Центр развития микрорайона" (Нижний Новгород) намерено вложить 36 млн. рублей в строительство спортивно-развлекательного комплекса у стадиона "Локомотив" (Канавинский район, Нижний Новгород).

  • Три комиссии Думы Н.Новгорода одобрили строительство медицинского центра с мини-гостиницей в Советском районе

    Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании в четверг одобрили строительство медицинского центра с мини-гостиницей на ул.Головнина (Советский район, Нижний Новгород).

  • Нижегородское правительство разработало концепцию формирования единого информпространства в ЖКХ региона

    Министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области разработало концепцию формирования единого информационного пространства в ЖКХ региона (КЕИП ЖКХ). Об этом говорится в пресс-релизе ООО "Центр-СБК" (Нижний Новгород).

  • Рабочая группа нижегородского инвестсовета удовлетворила 41 инвестиционную заявку

    Рабочая группа инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг удовлетворила 41 инвестиционную заявку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

  • Строительство завода по переработке мусора на Балахнинском полигоне ТБО начнется в конце 2009 года

    Строительство завода по механо-биологической переработке мусора в альтернативное топливо на территории Балахнинского полигона (Балахнинский район, Нижегородская область) твердых бытовых отходов (ТБО) начнется в конце 2009 года.

  • В Нижегородской области в I квартале показатели регистрации прав в соответствии с законом о "дачной амнистии" увеличились на 73% - УФРС

    В Нижегородской области в первом квартале текущего года количество зарегистрированных прав на некоторые объекты недвижимого имущества в соответствии с законом о "дачной амнистии" увеличилось на 73,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Министерство экономики Нижегородской области провело анализ реализации Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года за 2006–2008 годы

    Выполняются, а по некоторым индикаторам даже перевыполняются, темпы, заложенные в Стратегии.

  • ЗАО "Транзит" увеличило принадлежащую ему долю акций ГЗАС им.Попова почти до 22%

    ЗАО "Транзит" (Нижний Новгород, входит в ООО "ГК "Концерн Раско") увеличило принадлежащую ему долю акций ОАО "Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С.Попова" (ГЗАС) до 21,91%, говорится в официальном сообщении завода.

    16.04.2009

  • В ННГУ пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Государственное регулирование экономики. Региональный аспект»

    21 апреля 2009 года в 10:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, I корпус, IV этаж, конференц-зал библиотеки) состоится торжественное открытие VII Международной научно-практической конференции «Государственное регулирование экономики. Региональный аспект».

  • ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания" будет управляющей компанией по вопросам строительства в Нижегородской области парогазовой ТЭЦ

    ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания" будет управляющей компанией по вопросам строительства в Нижегородской области парогазовой ТЭЦ.

  • "Социальная реклама в Нижнем Новгороде – это яркий и современный диалог власти и общества", - Евгений Семенов

    "Социальная реклама в Нижнем Новгороде – это яркий и современный диалог власти и общества", - сообщил генеральный директор Центра социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе (ЦСКП в ПФО) Евгений Семенов, комментируя появление социальной рекламы в городе.

  • Расходы бюджета Нижнего Новгорода на здравоохранение в 2009 году будут сокращены на 500 млн. рублей

    Расходы бюджета Нижнего Новгорода на здравоохранение в 2009 году будут сокращены на 500 млн. рублей.

  • Товарооборот между Нижегородской областью и Финляндией в 2008 году увеличился на 18%

    В 2008 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Финляндии увеличился на 18% и достиг $237 млн. (экспорт - $134 млн., импорт - $102 млн.).

  • В Нижегородской области 76% работающих считают, что пик кризиса еще не наступил – опрос

    76,3% работающих жителей Нижегородской области считают, что пик кризиса еще не наступил и ситуация будет ухудшаться.

  • Н.Новгород занимает II место в России по темпам роста безработицы из-за сокращений на "Группе ГАЗ"

    Нижний Новгород в настоящее время занимает второе место в России по темпам роста безработицы.

  • В Н.Новгороде число вакансий на 1,6 тыс. превышает количество безработных – Гуренко

    В Нижнем Новгороде по состоянию на вторник число вакансий превышает на 1,6 тыс. количества безработных.

  • Годовое собрание акционеров "Нижегородской сбытовой компании" состоится 22 мая

    Совет директоров ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК, Энергосбыт) на заседании в понедельник принял решение о проведении 22 мая годового общего собрания акционеров.

  • Австрийская "A.S.A" приостановила реализацию проекта нового полигона ТБО в Дзержинске

    "A.S.A International Environmental Services GmbH" (Австрия) приостановила реализацию инвестиционного проекта по строительству нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Дзержинске (Нижегородская область).

    15.04.2009

  • Нижегородское правительство планирует в 2009 году провести приватизацию мельницы Башкирова

    Правительство Нижегородской области планирует включить мельницу Башкирова (Нижегородский район, Нижний Новгород) в прогнозный план приватизации региона на 2009 год.

  • Министерство АПК Нижегородской области намерено обратиться в Правительство РФ с предложением отсрочить выплаты по кредитам в рамках нацпроекта "Развитие АПК"м

    Министерство АПК Нижегородской области намерено обратиться в Правительство РФ с предложением рассмотреть возможность отсрочки выплат по кредитам в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

  • Валовый сбор сахарной свеклы в Нижегородской области в 2009 году необходимо довести до 460 тыс. т – региональный Минсельхоз

    Валовый сбор сахарной свеклы в регионе в 2009 году необходимо довести до 460 тыс. т.

  • В Нижегородской области создан региональный зерновой союз

    В Нижегородской области создан региональный зерновой союз.

  • Строительство АЭС в Нижегородской области станет крупнейшим инвестпроектом в истории региона, считает гендиректор "АПЗ" Лавричев

    Генеральный директор ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область) Олег Лавричев считает, что строительство атомной электростанции (АЭС) является крупнейшими инвестиционным проектом в истории Нижегородской области.

  • Сериков предлагает нижегородскому правительству расширить форму отчета ДУКов перед собственниками жилья в многоквартирных домах

    Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков предлагает правительству Нижегородской области расширить объем информации, предоставляемой собственникам помещений в многоквартирных домах в годовом отчете о выполнении договора управления домоуправляющими организациями.

  • Аграрный комитет нижегородского Заксобрания 15 апреля обсудит изменения в закон о лицензировании розничной продажи алкоголя

    Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию на заседании в среду рассмотрят в первом чтении проект изменений в закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

  • В Н.Новгороде 15 апреля состоится II молодежный форум "Современные инновационные технологии в промышленности"

    На ВЗАО "Нижегородская ярмарка" (Нижний Новгород) в среду состоится открытие второго молодежного форума "Современные инновационные технологии в промышленности".

    14.04.2009

  • 17 апреля в Нижний Новгород, ГК "Нижегородский" пройдет II бизнес-форум "Малый и средний бизнес Нижегородской области: поддержка и развитие"

    17 апреля в г. Нижний Новгород, ГК "Нижегородский" пройдет II бизнес-форум "Малый и средний бизнес Нижегородской области: поддержка и развитие".

  • Завод "Красное Сормово" первым среди российских судостроительных заводов полностью автоматизировал процесс производства

    Завод "Красное Сормово" первым среди российских судостроительных заводов полностью автоматизировал процесс производства.

  • ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" с 8 апреля перешел на пятидневную рабочую неделю

    ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" с 8 апреля перешел на пятидневную рабочую неделю.

  • Правительство Нижегородской области добилось выдачи кредитов для 12 из 50 предприятий, которые ранее получили отказ в предоставлении кредита

    Правительство Нижегородской области добилось выдачи кредитов для 12 из 50 предприятий, которые ранее получили отказ в предоставлении кредита.

  • Ситуация в банковском секторе Нижегородской области стабилизировалась, хотя банки не вышли на докризисные показатели – ГУ ЦБ

    Ситуация в банковском секторе Нижегородской области стабилизировалась, однако банки еще не вышли на докризисные показатели.

  • В Нижегородской области объем просроченных кредитов почти достиг 6%

    В Нижегородской области объем просроченных кредитов в настоящее время составляет 5,6 % от всего объема кредитного портфеля, тогда как этот показатель по России составляет 3%.

  • Нижегородские эксперты считают антикризисную программу правительства РФ декларативной - Семенов

    Нижегородские эксперты считают антикризисную программу правительства РФ декларативной, сообщил генеральный директор Центра социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе (ЦСКП в ПФО), политолог Евгений Семенов.

    13.04.2009

  • Падение объемов производства ОАО "ЗМЗ" в первом квартале 2009 года составило 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

    Падение объемов производства ОАО "ЗМЗ" в первом квартале 2009 года составило 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Павловский автобусный завод с апреля 2009 года планирует выйти на безубыточное производство

    Павловский автобусный завод (ООО "Павловский автобусный завод", входит в "Группу ГАЗ", Павлово, Нижегородская область) с апреля 2009 года планирует выйти на точку безубыточности (минимальный уровень производства или другого вида экономической деятельности, при котором величина выручки от реализации произведенного продукта, услуг равна издержкам производства и обращения этого продукта).

  • Более 70 объектов было введено в действие в Нижегородской области в 2008 году в рамках программы развития производительных сил районов и городских округов

    Более 70 объектов было введено в действие в Нижегородской области в 2008 году в рамках программы развития производительных сил районов и городских округов.

  • Нижегородская таможня выполнила план по перечислению таможенных платежей в первом квартале 2009 года на 102%

    Нижегородская таможня выполнила план по перечислению таможенных платежей в первом квартале 2009 года на 102%.

  • ЗМЗ в 2008 году снизил уровень общей дефектности двигателей на 50%

    ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") в 2008 году снизил уровень общей дефектности двигателей, поставляемых на автозаводы-потребители, на 50% по сравнению с 2007 годом.

  • Нижегородские судебные приставы в I квартале взыскали в бюджеты различных уровней на 20% меньше средств

    Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области в I квартале 2009 года взыскало 245 млн. рублей в бюджеты различных уровней, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • Комитет по бюджету нижегородского Заксобрания 14 апреля рассмотрит проект увеличения облбюджета на 1,7 млрд. рублей

    Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) во вторник рассмотрит проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", предполагающий увеличение бюджета более чем на 1,7 млрд. рублей.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов