INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 12 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 78-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



12.05.2022 09:10
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3345

Новости Донбасса, 12 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 13 мая

22.26 ВСУ оборудовали опорные пункты в зданиях детской больницы и медколледже в Лисичанске. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника НЦУ РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

22.15 Раненые украинские националисты размещены в поликлинике в Боровском (ЛНР), на подступах к ней подразделения ВСУ оборудовали огневые точки. - сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

21.45 Украинские неонацисты и СБУ проводят карательные рейды против жителей Харьковской области, некоторых увозят в неизвестном направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной (НЦУ) РФ Михаила Мизинцева.

21.08 Российские ПВО в течение дня перехватили беспилотник и три ракеты "Точка-У" над островом Змеиный. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

20.41 ПВО РФ сбили две ракеты над Херсоном. - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

20.12 Российская авиация за день нанесла авиаудары по четырем пунктам управления армии Украины, 4 оружейным складам и радиолокационной станции американского производства под Харьковом. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

19.23 В украинских портах блокировано и не может быть вывезено 25 млн тонн зерна. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД ФРГ.

18.44 Киевские силовики обстреляли Кременную из 120-мм минометных орудий. - сообщает Луганский Информационный Центр со ссылкой на  представительство ЛНР в СЦКК).

18.05 Украинские военнослужащие подготовили серьезные опорные пункты в Северодонецке и Лисичанске. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу ЛНР Леонида Пасечника.

16.10 Макгрегор заявил, что США могут развязать войну НАТО с РФ при помощи Польши

15.45 Два человека получили ранения из-за обстрела украинскими войсками Ясиноватой. - сообщает штаб территориальной обороны ДНР. (по информации dnr-news)

15.23 Вода со Старокрымского водохранилища начала подаваться в Мариуполь. - сообщает ТАСС со ссылкой на мэра города Константин Иващенко. Он также добавил, что электроснабжение уже поступило на Старокрымскую фильтровальную станцию, что можно "считать началом подачи электричества в город".

14.37 После освобождения Попасной силы ЛНР развивают наступление к югу от города и на Лисичанск. - сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР. (по информации dnr-news)

14.22 Украина предложила обменять раненых военных с «Азовстали» на пленных россиян

13.46 Обстрелы Белгородской области приводят к необходимости усилить меры безопасности в районах, приграничных с Украиной. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

12.19 В районе Одессы уничтожена радиолокационная станция наведения украинского ракетного комплекса С-300". Также ракетными войсками и подразделениями артиллерии в районе Коротыч Харьковской области уничтожен ЗРК С-300. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

12.04 Херсонская область будет поставлять днепровскую воду в Крым бесплатно

11.35 Ракетные войска РФ уничтожили на Украине ЗРК и пусковые установки РСЗО. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

11.02 Украинские войска обстреляли Горловку, выпустив 10 ракет из РСЗО "Град". - Сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

10.45 Украинские войска за сутки 38 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив по населенным пунктам на донецком и горловском направлениях 364 снаряда. Сообщают в СЦКК. (по информации dnr-news)

10.33 В Курской области задержали местного жителя, который готовил теракт совместно со спецслужбами Украины. - сообщают РИА Новост со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

09.29 Минобороны России сообщило об опытах Пентагона на пациентах психбольницы в Украине

09.16 За сутки границу РФ в Ростовской области пересекло более 15,5 тыс. жителей Донбасса. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

09.12 Военнослужащие ВСУ прибегают к различным уловкам, чтобы покинуть Рубежное. Переодеваются в гражданскую одежду и пытаются въехать на территорию ЛНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на военного коменданта города с позывным Камброд.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 11 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления