INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

08.09.2006г.

В России вышли в эфир 4 круглосуточных цифровых телеканала
С 7 сентября в России одновременно начали вещание четыре новых круглосуточных цифровых телеканала.

Программное наполнение для них обеспечивает "Первый канал".

На программу нанотехнологий России потребуется 30 млрд рублей
На реализацию федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ" на 2007-2010 годы потребуется 30 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Спам отправился в подсознание
Спамеры, число которых после введения поправок к новому закону "О рекламе", уменьшилось на 40%, ищут новые методы работы. Компания PandaLabs обнаружила новый вид спама, имеющий целью воздействовать на подсознание пользователя.

Премия Рунета – 2006: прием заявлений продлен до 1 октября
Главный конкурс российского интернета – Премия Рунета – объявляет о продлении приема конкурсных заявлений до 1 октября 2006 года.

2,4 млн жителей Кремниевой долины переходят на беспроводные технологии
Silicon Valley Metro Connect, совместное предприятие компаний Azulstar Networks, Cisco Systems, IBM и Seakay, получило контракт на строительство и эксплуатацию региональной беспроводной сети в Кремниевой долине (штат Калифорния).

Cisco выводит на рынок самый компактный в мире 40-гигабитный маршрутизатор CRS-1 с четырьмя слотами
Маршрутизатор CRS-1 с 4 слотами и емкостью 320 гбит/с поднимает планку цена/производительность на новый качественный уровень, расширяя возможности 40-гигабитных магистралей IP/MPLS с архитектурой Cisco IP NGN по доставке видео и других современных IP-услуг.

07.09.2006г.

Московские IT-компаний в ближайшие 2 месяца прогнозируют рост активности Интернет-хакеров
В ближайшее время наступит момент "морального старения" систем информационной безопасности некоторых социальных учреждений, по меньшей мере, в 20 регионах России, где дела в этом смысле обстоят не лучшим образом.

Google начал искать новости за последние 200 лет
Компания Google добавила в свой новостной поисковик Google News возможность поиска новостей за последние 200 лет.

RU-CENTER становится хостером
С 5 сентября 2006 года известный регистратор доменных имен RU-CENTER начал предоставление услуги хостинга, включающей в себя возможности почты и размещения сайтов.

"Безопасный браузер" оказался насквозь дырявым
Эксперты в области сетевой защиты ругают на все корки браузер Browzar, который не так давно выпустила на рынок малоизвестная одноименная компания.

Обнаружен новый вирус для 64-битных версий Windows
Специалисты компании Symantec выявили новую вредоносную программу, получившую название W64.Bounds. Вирус инфицирует компьютеры под управлением 64-битных операционных систем Windows.

06.09.2006г.

Выгодные абоненты. Клиенты МТС и "Вымпелкома" начали платить больше
Финансовые результаты МТС и "Вымпелкома" за II квартал оказались выше ожиданий аналитиков. Обоим операторам удалось добиться невиданного до сих пор роста среднего счета на абонента (ARPU) — на 13% и 12% соответственно.

Связь по расчету
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила порядок расчета и тарифные планы на услуги местной телефонной связи. Документ прописывает только методику расчета стоимости разговоров.

Трансляция за три моря
Российский спутниковый оператор "Газком" на протяжении полутора лет будет предоставлять услуги связи для Национального информационного центра правительственного департамента технологий Индии - таковы условия тендера, победителем которого стал "Газком".

Веб-дизайнера приговорили к 8 годам тюрьмы за взрывы в Бали
Индонезиец Абдул Азис, создавший сайт, на котором содержались схемы некоторых объектов и объяснение, почему они являются идеальными целями для террористической атаки, а также инструкции как скрываться после нападения, получил восемь лет тюремного заключения

Злоумышленники эксплуатируют неисправленную ошибку Word
Злоумышленники используют "очень опасную уязвимость" в Microsoft Word 2000, которая позволяет исполнять программы на удаленной системе.

Google помогает подглядывать в чужие веб-камеры
Существует простой способ находить незащищенные веб-камеры, подключенные к Сети. С их помощью любой желающий может увидеть, что происходит в офисах и домах незадачливых пользователей, не думающих о собственной безопасности.

05.09.2006г.

Purevideo - специализированный поисковик видео
Возросшие скорости доступа в Интернет развили в любителях серфинга страшную жажду зрелищ, которую сполна можно удовлетворить с помощью видео-материалов, наполняющих Сеть.

Касперский: двойная защита
"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о запуске принципиально нового решения Kaspersky Hosted Security: mailDefend. Новая разработка призвана минимизировать усилия IT-служб предприятий, направленные на развертывание, инсталляцию и поддержку систем защиты корпоративной почтовой службы.

Русский Google начал вести корпоративный блог
Крупнейшая поисковая система Google начала вести корпоративный блог на русском языке. Первый пост, появившийся в блоге, написал глава российского подразделения Google Владимир Долгов, говорится в пресс-релизе компании.

Правительство России открыло новый сайт
Правительство Российской Федерации 4 сентября запустило новую версию сайта Government.gov.ru, сообщает РИА Новости.

Артемий Лебедев открыл "Бизнес-линч"
Ведущий российский дизайнер Артемий Лебедев открыл в День знаний ежедневный проект "Бизнес-линч", в котором он, либо другой арт-директор или дизайнер Студии Лебедева, будет комментировать присланные дизайнерские работы.

В России вступили в действие поправки в закон "Об авторском праве"
С 1 сентября 2006 года вступили в действие поправки в российское законодательство, которые должны положить конец бесконтрольному скачиванию из интернета книг, видео и музыки в формате mp3, сообщает газета "Коммерсант".

ASUSTek выпустила в России ADSL-модем WL-600g
Компания ASUSTek Computer представила на российском рынке ADSL-модем WL-600g, который также может служить беспроводным маршрутизатором со встроенным сервером печати и FTP-сервером.

Google предлагает желающим улучшить качество результатов поиска
Компания Google запустила новую систему под названием Google Image Labeler, которая должна повысить точность результатов, выдаваемых сервисом поиска изображений Google Image Search.

04.09.2006г.

Бесплатная IP-телефония на старейшей станции спутниковой связи
Посетители интернет-кафе на станции спутниковой связи Goonhilly могут бесплатно позвонить в любую страну мира по IP-телефонам Cisco.

Все школы Нижегородской области в 2008 году будут подключены к сети Internet, - Валерий Шанцев
"Но не надо делать из Internet фетиш - для учебного процесса это вредно. Если мы все время будем со шпаргалкой, то всю жизнь будем двоечниками", - сказал Шанцев.

Поправки к "Закону об авторском праве" ужесточили наказание за пиратство
1 сентября вступили в действие поправки к "Закону об авторском праве", которые должны сильно повлиять на двусмысленную ситуацию с соблюдением авторского права в интернете.

Мобильные телефоны хранят страшные тайны
Сколько разных секретов и тайн хранят наши электронные почтовые ящики, history icq и винчестеры компьютеров! А теперь вот выясняется, что и мобильные телефоны способны в один прекрасный момент подвести под монастырь…

Стартовал конкурс лучших блогов The BOBs-2006
Немецкая медиакомпания Deutsche Welle объявляет о начале проведения второго ежегодного конкурса среди авторов блогов "Best Of The Blogs - 2006" (The BOBs). Заявки принимаются в 15 номинациях с 31 августа по 30 сентября.

Netsky-P: по-прежнему великий и ужасный
По итогам августа, вирус Netsky-P возглавил десятку вредоносных программ, заразивших наибольшее число компьютеров, подключенных к интернету. И это -- несмотря на то, что заплатки для Netsky-P были выпущены уже больше двух лет назад.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта