INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

14.07.2006г.

Москва и Московская область вошли в зону льготного роуминга НСС
Москва и Московская область в конце июня вошли в зону льготного роуминга НСС. Это означает, что для абонентов НСС контрактных и корпоративных тарифных планов стоимость исходящих вызовов становится выгоднее в два раза.

МТС готова ввести плату за соединение
Плату за соединение на уровне от 35 до 50 копеек готова ввести компания МТС в ряде тарифов.

Вещание телевизионных и радиопрограмм в сети Интернет должно осуществляться на законных основаниях
В соответствии с п.1 ст.29 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" деятельность по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании соответствующей лицензии.

Аукционный дом Christie's открыл торги в интернете
Аукционный дом Christie's 12 июля впервые выставил лоты в интернете, позволив коллекционерам произведений искусства участвовать в торгах, не выходя из своего дома.

Конгресс США закроет доступ к MySpace в школах и библиотеках
В Конгрессе США проходят слушания по законопроекту, запрещающего доступ к сайтам социальных сетей, таких как MySpace и Facebook, в зданиях школ и библиотек.

Google поставит всех на прослушку
Разработчики компании Google представили прототип инновационного продукта, который способен прослушивать звуки в комнате пользователя через компьютерный микрофон, передавать данные на сервер, где они будут тщательно проанализированы.

TNS сосчитала Рунет в целом
Исследовательская компания TNS Gallup Media опубликовала результаты первого этапа (PDF, 172Кб) проекта "TNS. Web Index". Установочное исследование позволило получить общие данные о российском Интернете.

13.07.2006г.

Разработан аппарат, способный переводить запахи в цифровой формат
В ближайшем будущем люди смогут передавать друг другу с помощью компьютера и мобильного телефона не только мультимедийные сообщения, но и различные запахи, заявляют японские ученые.

Microsoft выплатит Евросоюзу 280 миллионов евро
Европейская комиссия сегодня 12 июля наложила на компанию Microsoft штраф в размере 280,5 миллиона евро за неисполнение судебного решения 2004 года.

Американцев оповестят о терактах по sms
В ближайшее время на территории США начнет функционировать система оповещения граждан о терактах и стихийных бедствиях. Сигналы тревоги будут прислаться на сотовые телефоны, PDA и другие портативные устройства, способные работать с беспроводными сетями.

Говорящий экран для синефила
Компания Authentic заявила о создании первого экрана для видеопроекторов, способного не только эффективно отражать свет, но и воспроизводить качественный звук.

Эксперты сомневаются в действенности антиспамерских законов
Как ранее сообщала сообщала "Вебпланета", депутаты обязали спамеров представляться в письмах и давать их получателям возможность отказаться от получения дальнейшей электронной корреспонденции.

12.07.2006г.

ФАС создает Экспертный совет по вопросам связи
Цель формирования Совета — обеспечение развития конкуренции на российском телекоммуникационном рынке и рассмотрение вопросов и подготовка предложений по антимонопольному регулированию в области связи

Сотовая связь в июле прирастала как 2 года назад
Уже третий месяц подряд уровень прироста рынка сотовой связи в России сопоставим со значениями аналогичных периодов 2004 г. При этом незначительное лидерство снова перешло к МТС.

Windows 98 остался без поддержки
Microsoft призывает пользователей операционной системы Windows 98 загрузить обновления, так как компания больше не будет оказывать поддержку пользователям.

Хакеры взломали сеть Госдепартамента США
Компьютерная сеть внешнеполитического ведомства США подверглась крупномасштабной атаке хакеров. Как стало известно AP во вторник, несколько недель назад хакеры взломали сеть подразделений Госдепартамента США, занимающихся Китаем и Северной Корей.

ФБР предупреждает об опасности онлайнового рекрутинга
ФБР предупреждает пользователей глобальной сети, что они должны быть осторожны при поиске работы через интернет, сообщат TechWeb. В 2006 году ФБР проводило расследование афер, связанных с предложением вакансий через интернет.

Спамеры изменили тактику
По данным исследования MessageLabs, все возрастающее число спамеров использует для рассылки спама SMS, блоги, социальные сети и службы мгновенных сообщений.

Американцы взломали европейскую систему спутниковой навигации
Сотрудники Корнуэлльского университета взломали секретные кода разрабатывающейся европейской системы спутниковой навигации Galileo, поставив под сомнение обещание Европейского союза окупить вложенные 4,1 миллиарда долларов за счет платных сервисов.

11.07.2006г.

ЕС выделит Греции 210 млн евро на развитие широкополосного Интернета
Евросоюз выделит Греции 210 миллионов евро на развитие широкополосного (с высокой скоростью передачи информации - от 128 килобайт в секунду до нескольких Мгб) Интернета

Депутаты запретили цены в у.е.
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением запрета указывать цену товаров, работ, услуг в иностранной валюте".

Британские интернет-провайдеры закроют аккаунты файлообменщиков
Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии 10 июля потребовала от интернет-провайдеров закрыть 59 аккаунтов для доступа в интернет, которые используются для обмена нелегальными файлами.

"Открытая Россия" закрыла сайт
Основанная Михаилом Ходорковским общественная организация "Открытая Россия" 10 июля закрыла свой сайт. Доступ к интернет-странице был прекращен в полдень.

Firefox 2.0 Beta появилась досрочно
В новой версии Firefox появилась встроенная в браузер проверка орфографии, которая поможет многочисленным блоггерам постить сообщения без орфографических и синтаксических ошибок.

Бинарный поиск Google позволяет ловить шпионов
Исследователи из компании Websense объявили о новых достижениях в области поиска и обезвреживания злонамеренных программ, распространяющихся через сайты, созданные злоумышленниками.

10.07.2006г.

До конца 2007 г. 52940 российских школ и других средних учебных заведений будут подключены к сети Интернет с предоставлением бесплатного трафика сроком на 2 года – Л.Д. Рейман
7 июля 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман выступил с докладом на правительственном часе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В Сети введут жесточайшую цензуру
Пространство Интернета очень сложно контролировать, поэтому его содержание может быть самым разнообразным, в том числе и выходить за рамки принятых норм, а иногда и закона.

Госдума защитила персональные данные россиян
В субботу Госдума РФ приняла в третьем чтении закон "О персональных данных", который затрагивает право человека на неприкосновенность частной жизни.

Китай проводит экспансию своей культуры через интернет
В Поднебесной 8 июля открылся сайт, помогающий изучать китайский язык зарубежным гражданам.

В Сингапуре прошел флеш-моб в поддержку блоггера
Более тридцати человек, одетых в бурое облачение, собрались в 14:00 на станции столичного метро "Здание мэрии" (City Hall) в Сингапуре и провели получасовую молчаливую акцию протеста в поддержку сингапурского блоггера, пишущего под псевдонимом Mr. Brown.

Голосовой и видео чат через Paltalk
Скачав специальную программу-клиент Paltalk и получив личную учетную запись, можно приступать к многогранному общению. Пользователи могут не только слышать, но и видеть друг друга (для этого, естественно, потребуется веб-камера).

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта