INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

15.12.2006г.

2006 год: главные технологические тренды в Сети
Ричард МакМанус, автор популярного блога ReadWriteWeb, опубликовал список главных технологических трендов 2006 года.

Wi-Fi излучение тоже оказалось вредным
Хотя уровень электромагнитного излучения беспроводных передатчиков ниже официальных квот, разговоры об опасности Wi-Fi для здоровья не только не прекращаются, но и собирают вокруг себя сторонников, выступающих за ограничение использования технологии.

Аналитики предрекли конец эпохи Windows
Специалисты аналитической компании Gartner пришли к выводу, что Windows Vista станет последним крупным релизом операционной системы от Microsoft.

"Русский стандарт" заплатил миллион долларов за домены vodka
Сумма сделки не разглашается, однако эксперты, опрошенные изданием, считают, что покупка обошлась Тарико в сумму, превышающую миллион долларов.

Число блоггеров в 2007 году сократится
По мнению аналитиков компании Gartner, составивших список десяти важнейших прогнозов на 2007 год, онлайновые дневники в настоящее время находятся на пике популярности, и в следующем году стоит ожидать снижения интереса пользователей к ведению блогов.

Минздрав предупреждает: Google опасен для вашего здоровья
Советник по безопасности антивирусной компании McAfee утверждает, что выдача большинства поисковых систем хотя и стала на 12 процентов безопаснее, чем это было в мае, по-прежнему напоминает минное поле.

14.12.2006г.

Почтовый сервис Gmail открыл регистрацию для всех россиян
Изначально учетные записи в системе Gmail можно было завести только по приглашению (которые раздавались случайным пользователям в количестве от 0 до 100 штук).

Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета
Хакеры взломали компьютерную систему Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, получив доступ к базе данных студентов, выпускников и сотрудников высшего учебного заведения США.

Немцы собираются сажать производителей "жестоких" видеоигр
Соответствующие законопроекты, криминализирующие "жестокость в отношении людей или похожих на людей персонажей компьютерных игр", были предложены на рассмотрение законодателей Баварии и Нижней Саксонии.

Банки обиделись на пиратов, пираты удвоили цены
На этой неделе ряд крупных банков инициировали расследования с целью выяснить источник утечки базы данных по их заемщикам. В результате, спустя сутки база, достоверность которой сомнительна, удвоилась в цене и выросла на 1 млн. записей.

Провайдер "настучал" на Карлсона
В одном из спальных районов Йошкар-Олы сотрудники отдела "К" МВД республики Марий Эл пресекли незаконную деятельность базовой станции сотовой связи.

13.12.2006г.

Пользователю файлообменника Bittorrent придется провести в тюрьме три месяца
Верховный суд Гонконга отказал в апелляции, поданной местным жителем Ченом Найминем, осужденным за незаконное распространение контента в интернете.

В новом году главной целью хакеров станут блоги, мобильные телефоны и ICQ
В 2007 году основное внимание хакеров будет уделено блогам и социальным сетям наподобие MySpace. К такому выводу пришли специалисты компании Trend Micro, специализирующейся в области интернет-безопасности.

Сочинения Моцарта полностью выложены в сеть
Международный фонд Моцарта открыл 12 декабря 2006 года интернет-сайт dme.mozarteum.at, на котором размещены нотные записи всех сочинений Вольфганга Амадея Моцарта.

Глобальный SMS-трафик удвоится в 2010 году
Исследовательская компания Gartner считает, что уже в 2010 году общее число ежегодно пересылаемых пользователями мобильной связи SMS-сообщений удвоится и достигнет 2,3 триллиона.

Москвичи хотели получить миллион евро за сожжение провинциального сисадмина
Суд Йошкар-Олы отправил двух москвичей в колонию за попытку мошенничества со страховкой, план которого включал убийство.

Половине россиян нужно вколоть первую дозу Интернета
Институт статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики провел опрос граждан России на предмет их отношения ко всемирной сети.

12.12.2006г.

Сильнейшие геймеры России и Финляндии встретились в очном поединке в рамках шоу-турнира Intel Сhallenge Сup в Санкт-Петербурге
В минувшие выходные северная столица России стала ареной борьбы двух сильнейших команд европейского северо-запада.

Советский Союз ликвидируют виртуально
Американская организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), регулирующая использование доменных зон в мире, объявила о намерении ликвидировать ряд доменных зон с малым количеством регистраций.

Хакеры назвали взломанную версию Vista в честь жены Билла Гейтса
Менее чем через две недели после официального релиза корпоративной версии новой операционной системы от Microsoft Windows Vista хакерам удалось взломать сложную систему активации ОС, считавшуюся разработчиками практически "непробиваемой".

Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев
Благодаря работе с поисковиком работникам министерства иностранных дел США удалось обнаружить около сотни "подозрительных" иранцев, которые могут представлять опасность для мирового сообщества.

"Яндекс" закроет секс в дневное время
В Сети появился новый ресурс – "Джинса". Один из первых материалов посвящен "Яндексу" и его нововведениям касательно выдачи эротических сайтов.

Цены на домены ожидает неконтролируемый рост
8 декабря на конференции в бразильском Сан-Пауло ICANN единогласно утвердила новые контракты с операторами зон biz, info и org, фактически проигнорировав отрицательные отзывы интернет-общественности на проекты соглашений.

11.12.2006г.

Microsoft рекомендует не открывать документы Word
Эксперты по безопасности Microsoft рекомендуют не открывать и не сохранять полученные из Интернета документы текстового редактора Word из-за обнаруженных сбоев в защите программы от взлома.

Серверы Valuehost подверглись массовой атаке
Около 470 сайтов - клиентов крупнейшего российского хостинг-провайдера Valuehost оказались заражены троянской программой Trojan-Downloader.JS.Psyme.ct.

Треть арестованных журналистов поплатилась свободой из-за интернета
Около трети журналистов, находящихся в тюрьмах различных стран мира? поплатились свободой за свои высказывания в Сети. К такому выводу пришел Комитет по защите журналистов/

Иран закрыл доступ к YouTube.com
Иранские интернетчики, попытавшиеся достучаться до своего любимого видеосервиса, вместо привычного интерфейса увидели до боли знакомую табличку: "в соответствии с законодательством Исламской республики Иран, доступ к этому сайту запрещен".

Стартовал конкурс на лучший блог о PR и смежных областях деятельности
Портал Sovetnik.ru и информационный канал Subscribe.ru объявляют о начале конкурса на лучший блог о PR и смежных областях деятельности.

Алексий II связывает IT c грехом, но одобряет онлайновый приход
Выступая на Епархиальном собрании Москвы, патриарх Алексий II отметил, что в результате развития информационных технологий мерой всех вещей становятся природные потребности, искаженные грехом.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта